БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 3 из 15
Re: выход из тела
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.03.2006 09:17

если придется свою школу организовывать буду принимать только имеющих опыт дзена, а то подразделяют жизнь на настоящую, серьезную и ерничанье, ненастоящее, несерьезное.
жизнь одна, если не можешь ее принять всю сколько в дереве не стой в лучшем случае будешь буратиной с третьим глазом.
а серьезнее вопросов чем
а у души есть сознание?
а у сознания есть душа?
на этом форуме и не былоsmiling smiley))
и до этих вопросов надо дорасти, еще лучше до ответов, но это как повезетsad smiley

Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.03.2006 13:17

"ЗНАЮЩИЙ НЕ ГОВОРИТ. ГОВОРЯЩИЙ - НЕ ЗНАЕТ!"
Выводы - сам(а) делай. Если, конечно, поговорить о "высоких" материях не является целью само по себе...:-)

Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.03.2006 13:24

Торетик:
"если придется свою школу организовывать буду принимать только имеющих опыт дзена, а то подразделяют жизнь на настоящую, серьезную и ерничанье, ненастоящее, несерьезное".

Все вокруг - дзен... А БД - самый "угрюмый" дзен, попадавшийся мне лично....:-)

Пользователь: Станислав (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.03.2006 13:52

Я думаю,вы правы. Период инерционной раскачки довольно длителен.

Пользователь: Станислав (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.03.2006 14:00

Дзеновские парадоксы подводят к решению вопроса ,а не запутывают его.
Терминология не имеет принципиального значения. А чрезмерное самомнение
-это бетонное перекрытие на пути роста.

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.03.2006 15:20

поговорить о "высоких" материях не является целью само по себе...:-)

таких целей нет, смотрел по рамблеру цикл передач маслова по тибетским монастырям, в одном монастыре в программу обучения входит дискуссии, в отведенное время выходят во двор и задают друг-другу каверзные, любые вопросы, не думаю что китайцы глупые и занимают себя бессмысленным делом, это тоже дисциплинирует ум, осознанность.
у нас же дискуссии рассматриваются как конфронтация, скандал и проч.
способность адекватно вести себя во время дискуссии это тоже показатель продвинутости в цигун, если срываешься значит есть над чем работать.
хотя согласен что особых истин во время дискуссий не постигаешь, но то что постигаешь самого себя уже результатsmiling smiley

Пользователь: Д.У. (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.03.2006 23:57

теоретику - супер! и громкие аплодистменты.

Пользователь: Д.У. (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2006 00:13

моя убежденность основана на моём прежнем, так сказать, вчерашнем опыте.
Но каждый день всё меняется, не факт, что убежденность, которая является таковой сейчас не канет в лету завтра, потому что сегодняшний-завтрашний опыт может быть другим, а вчерашний остался позади, и я за него никак не держусь.
Про 3 глаз - это тоже из собственного опыта. Глюки могут быть у того, кто ждет результат. Я не жду ничего. И не читаю про возможные результаты в практике именно для того, чтобы избежать своих собственных фантазий.
А когда что-то происходит, глаз активизируется к примеру, то не зная анатомии, и видя скелет к примеру, для начала свой собственный, очень порой удивляешься, когда сравниваешь увиденное с анатомическим атласом. Все кости именно там и именно такие, как ты видел, или к примеру твои собственные зубы, с корнями и череп, со всем его содержимым. Глюк? Не думаю. Потому что происходит это не в измененном состоянии сознания, а в самом что ни на есть здравом уме при закрытых глазах и очень большом количестве предварительно наработанной энергии. Надо накапливать и преобразовывать, накапливать и преобразовывать, накапливать и преобразовывать. Спасибо.

Пользователь: станислав (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2006 12:21

Спасибо. Вашу информацию учту.

Пользователь: станислав (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2006 12:47

Спасибо. Очень интересно.

Страница: 3 из 15

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.