БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 1 из 15
сомнеия
Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.10.2006 19:29

Я занимаюсь даосской йогой по школе мастера Чиа(по его книгам)
Я заинтересовался Чжунь-юань из-за серии книг мастера Сюй Минтана
и Тамары Мартыновой.Душой и сердцем хочу пройти семинар но мешает
первое страх о не истиности системы(иногда в нете на это есть намеки)
денежное положение и место обитания(студент 18 лет из Армавира)
Помогите разрешить спор между разумом и сердцем

Re: сомнения
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.10.2006 22:00

Выбирай сердцем smiling smiley

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.10.2006 23:04

Об истинности системы Чжун Юань цигун говорить с практикующими Чжун Юань цигун как-то сложноsmiling smiley)) А как вы определили, что даосская йога - истинная система?
А что является критерием истинности?
Я практикую Чжун Юань цигун и ни разу не задумывался об истинности и не истинности. Это практика для меня, она мне нравится.
Денежное положение может мешать и йоге. Сходите на первую ступень, заплатите какую-то сумму денег ( в регионах, для студента будет не очень дорого). Только так станет ясно, подходит душе или нет.

Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 10:12

Что касается меня, то у меня по аналогии с другими учениями, есть веские основания сомневаться...нет не в истинности, а в дееспособности системы Мастера ЧИА. Ибо слышал уже не один и не два отзыва носителей аутентичных систем, что у ЧИА та или иная методика выхолощена под западного потребителя... А потому - тупо НЕ РАБОТАЕТ!
В комплексную систему не надо ничего добавлять - в ней и так есть все необходимое. Надергав же кусков не всегда можно улучшить исходник...
А по Чжун Юань цигун...
Чем меньше народу занимается - тем ниже конкуренция...:-) Ведь выживание - тоже соревнование.:-)

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 11:29

To Zig: замечательно разрекламировали нашу школу...сначало обругали систему, которой занимается спрашивающий человек, потом всунули понятия из бизнеса в школу, где проповедуется " чем больше людей занимается такими практиками, тем лучше мир вокруг нас". Я прямо сразу захотел рядом с вами заниматься Чжун Юань цигунsmiling smiley)) Ваш цигуновский юмор человек может и не понять.

Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 13:04

То Luner: дык...этта....не быть мне дипломатом....:-)

На самом деле, не думаю, что имеет смысл открыто агитировать за любую из систем. Типа: Приходите к нам и мир вокруг станет лучше, патаму шта у нас самый цигунЁвый цигун... Не есть правильно это.
Кому суждено будет начать - тот начнет и другого не может быть.

Проведите эксперимент - поговорите со всеми знакомыми вам ЧжунЮаньщиками и окажется, что все попали на первое занятие случайно.
Но при более подробном рассмотрении обнаружится, что никакой случайности нет - все закономерно. Причем у многих еще и "знаки" сигнальные присутствовали... все слишком хорошо организовано, я считаю, случайностям места не осталось...

Пользователь: Вася (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 13:29

Практикуй, то в чем уверен! 1 ступень Чжун Юань цигун и пробуждение света по Чиа сходны друг с другом и там и там открывается Микрокосмическая орбита. Так что если ты сможешь практиковать эту медитацию по Чиа никакого вреда, кроме пользы не будет. А попробовав на практике эти методы взглянешь на обе системы уже по другому выбрать будет легче.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 15:11

Практиковать Мантека Сиа по книжкам.... Ну, ну.

-Слушайте, Сара, вы были на концерте Карузо?
- Нет, но ерунда полная!!!
- Почему вы так решили?
- Да мне Мойша напел, он то на концерте был.

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 18:53

Я в смстеме мастера Чиа уверен эфект есть уже с помощью книг,
но Мастер Минтан советует не заниматься по книгам ,а пройти семинар отсюда и незнаю о действености Чжунь-юань,а зачем хочу им заниматься
1)В Росии система хорошо развита ,2)Судя по книгам которые у меня есть
система Мастера Минтана дает результат я бы сказал более впечатляющий.Но ведь я не видел практикующих и самого мастера ,а самое главное ее не практиковал и мне это кажется чуть-чуть сказками о полетах в другие миры и.т.д и не в том смысле что я отвергаю эти феномены просто упражнения из описания их в книги не очень для этого
эзотерические(как сами эти феномены) и пройдя ступень номер 3,4
ты вообще уже почти Ван Липин(Даосский мастер).Я не критикую Чжунь-Юань а показываю свои сомнения чтобы вы практикующие проивили Дэ
и наставили на путь истиный(если мне повезет с судьбой)

Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 19:56

Олег, желаю меньших надежд на форум ... а тем более что касается путЯ истинного и судьбы. Олег, экономь время
x 500

Страница: 1 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.