БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 10 из 15
Re: Свой, Чужой!
Пользователь: А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.11.2006 22:56

Ко всему сказанному могу добавить только свое дилетантское мнение - всё, описанное Вами, уважаемый Левон, происходит не только на семинарах ДЮЦ, но и на занятиях и семинарах иных традиций (Огненного Цветка, Рамакришны, йогических, экстрасенсорных, рейки) - сужу из собственного 13-летнего опыта посещения занятий и семинаров упомянутых школ. Видимо, эти процессы сопровождают продвижение по любому Пути духовного развития.

Да тут все свои))
Пользователь: J. (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.11.2006 12:14

Я думаю, что "ВУ" дали людям и показали действие на примере собственного опыта вполне чёткую и определённую технологию, ориентированную на всех и каждого. Мы же (Чжун Юань цигун) практикуем некоторую технику рассчитаную на немного более зрелое сознание, а не на "поп-культуру" (хотя в наше время, помоему, уже всё с ног на голову стало..) А вот будет ли она входить в технологические рамки зависит уже от этот путь избравшего. Т.е. больше свободы, но и больше ответственности, что (имхо) есть синонимы. А это,в свою очередь, уже само собой подразумевает бОльшую сознательность..Отсев "незрелых" или "несовместимых" с данной практикой происходит во время самой практики. Критерий - если такая практика приносит реальное удовольствие и способствует сближению личности и духа, то она явно подходит для дальнейшего развития человека. Если нет, то у духа другой план развития своей личности..или личность, увы, но ещё слабовата т.е. не готова..Готовиться же времени уже маловато.. Я так вижу.

А устроивши конвеер по штамповке новоявленных "х-менов" (т.е. с недоразвитым (о)сознанием,но искусственно "раскачанных") ничего кроме головной боли и ещё более ускоренного влияния кармы навряд ли можно с успехом добиться, а именно всерьёз и надолго...Так что +1 в пользу позиции Левона.
Как пример "конвеера" (имхо) могу привести методику ускоренного раскрытия психических способностей, как некоего "биокомпьютера" по МБ...Где крайне мало работы с эго и наработанной теоретической и практической базы..

Как бы то ни было, пока окончательно не посветлеем winking smiley то, чтобы обезопасить себя от разных подводных камней, которых просто уйма вокруг, от лишних проблем и задержек..вполне разумно было бы придерживаться именно технологических стандартов (норм "общечеловеческой нравственности", совести..) в любой практике.Т.е. акцент не на энергетических феноменах могущих вызвать никчемное и ущербное раздутие эго, но на среднем даньтяне, на анахате что лишь поспособствует гармоничному объеденению и Неба и Земли...winking smiley А там глядишь по другому уже и не захочется (или захочется), но это,наверное, будет уже не так важно.. =) Книга по 3й ступени (и другие высказывания и действия Мастера) вполне доступно и внятно даёт мне всё это понять т.к. предоставленная там информация во-многом совпадает с собственными рассуждениями и сопоставлениями.. 1ю и 2ю не читал.

Re: Да тут все свои))
Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.11.2006 15:48

а теперь моё имхоsmiling smiley нужно хорошо поотшибать задницу на подводных камняхsmiling smiley чтоб просветлетьsmiling smiley

Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.11.2006 15:49

так что можно и не надеяться просветлеть, пока задница в здравии smiling smiley

Пользователь: Tina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.11.2006 17:36

"Готовиться же времени уже маловато.. Я так вижу."

J.,

я не совсем поняла вот эту фразу, имеется ввиду какие то изменения на планете, это мнение как то связано с книгами Крайона и других?

А о критерий практики, -удовольствие.
Но возможно, прежде, чем наступит, это удовольствие, надо позаниматься несколько месяцев, а кому и год и больше? То есть, можно сойти с тарссы в самом начале, так и не поняв, что это была именно твоя дорога.

Время пришло
Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.08.2007 20:28

Спасибо всем еще раз, перечитывал тему, многое изменилось во мне, теперь я 8 августа еду на семинар по Чжун Юань Чигун и даже это слово теперь меня приводит
в воодушевление.

Желаю всем уверенности и терпения на Вашем Пути.

цигун и бытовые приборы
Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.03.2009 09:47

нацигунившись по самое небалуй в субботу;
в воскресенье кларк бессознательно стал все крушить.

список потерь:
выключатель в ванной - болтается и искрит;
дверная ручка- осталась у меня в руках;
как впрочем и замок почтового ящика - просто рассыпался на элементы;
свет на кухне - вспыхнул. погас и не чинится;
то же - утюг;
флешка шипит,глючит и издает противные звуки.

- как то мне тревожно.

Re: цигун и бытовые приборы
Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.03.2009 10:37

Клар, мне кажется, пора тебе по более высоким ступеням позаниматься. Направить, так сказать, энергию атома в мирное руслоsmiling smiley А потом снова вернуться к 1, 2. ИМХО.
На 4-ую не собираешься?

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.03.2009 11:05

собираюсь;
собственно уже собралась.

у меня в связи с этим вопрос:
если я на 4 ступени не усвою то, что Мастер будет давать
(в силу душевно-органической недозрелости) - информация каким нибудь образом внутри меня заархивируется для позднейшего использования или все пройдет мимо.

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.03.2009 11:11

Конечно заархивируетсяsmiling smiley И еще куча новых способностей появится (наверняка более созидательных, чем сейчас)grinning smiley
4 ступень - это только семинар, хоть и сильно отличающийся от первых 3-х ступеней. Дальше-то всё равно нарабатывать надо навыки, и в процессе практики все будет доходить.

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 10 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.