БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 2 из 15
Re: сомнения
Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 20:18

Хороший совет ,уверен очень хоршего человека ОГРОМНОЕ спасибо.

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 20:21

Прохождение ступеней не делает человека продвинутым в практике. Продвинутым человека делает практика. Если вам мастер айкидо покажет прием, то это не значит, что повторив его, вы станете мастером айкидо. И потом. Не верите в миры, не верьте. Я тоже не верю. Я просто знаю то, что не знаете Вы. Потому что практиковал. Если не практиковать, то ничего не узнаешь. Вот такой расклад. Нет смысла всем нам рассказывать Вам, какой вкус у лимона. Попробуйте его и сделайте из лимона лимонад или выбросите.
Получите свой собственный опыт.

Дата: 04.10.2006 20:26

Я и так уже если честно собрался на семинар в свободные когда нибудь
появившиеся 5 дней просто хочется пообщаться с практикующими
и посмотреть на их Дэ.Спасибо за внимание буду благодарен за дальнейшие наставлени опытные и не очень Чжунь-юанисты цигунисты

Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 21:58

Олег, если ты мне ответил,
та нет )) это наделённые опытом сотоварищи

Дата: 04.10.2006 22:30

Уважаемый u что вы имели ввиду(я кстати не последовал вашему мудрому совету)Я понимаю и одновременно не понимаю последнию вашу фразу,
попдробнее можно

Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2006 22:48

Олег, про то что потерял кучу времени "следуя" чужим мнениям. в такой мнениетрёпке ничто своё не может родиться.

Пользователь: Практикующий (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 10:54

Oleg3132 писал(а):
> мне это кажется чуть-чуть сказками о полетах в другие миры и.т.д
Думаю что и мастер Чиа и мастер Ван Липин все это могут... (полеты и пр. невероятные вещи). В книгах не все напишиш. А напишиш могут не поверить. Поэтому чтобы не путать читателей раньше времени Чиа и не описывает это.
На семинарах можно его спросить...

Дата: 05.10.2006 11:21

Уважаемый u я не следую чужим мнеиям ,а только мнениям людей которые
продумали попрактиковали больше чем я,кроме того еще мне просто интересно некоторое отношения и мнение посмотреть интернетчиков
цигунистов и не цигунистов.Вот такое большое теоретическое
сомнеие по поводу полетов души инь.В дао есть разбитие бессмертных
на группы,так вот самая не хорошое что может быть это
бессмертный призрак,как им стать да вот как выводить душу инь-которая без энергии и представляет собой не сформированый" Зародыш".
Почему же это так плохо такая душа отделяется от тела и не может воплотится в другую телесную форму и вот и бродит бедная как не прикаяная друго дело когда душа становится Янь она полна энергии и разума Шень.Это не мои мысли а мысли из доступных мне книг и других источников на эту тему.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 11:42

уважаемый Oleg3132. Представьте, что 4-х летнему ребенку, кто-то прочитает трактат: "Как делать детей". У малыша вполне хватит накопленного опыта, чтобы составить о прочитанном свое мнение и даже заводить разговоры на эту тему со взрослыми и другими малышами. Но можно-ли будет сказать, что малыш понял хоть что-то из ему прочитанного? Полагаю что с этими шенями и душами дела обстоят гораздо более запущено, чем в моем примере. По-моему, нам (малышам) не стоит заморачиваться. До всего когда-нибудь дорастем и сами все поймем. Минтан, наверное, еще кто-то из взрослых, иногда, когда мы очень просим, читают нам взрослые книжки. Но не надо на этом заморачиваться. Тем более не стоит заморачиваться над впечатлениями другого ребенка и написанных им книжками. Надо посто практиковать.
Удачи.

Пользователь: Stealth (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 11:52

Лично я начал практиковать Чжун Юань цигун исключительно из-за доступности для меня этой системы (инструктора, литература, возможность побывать на занятиях у Минтана). Что касается других школ, может они и лучше по каким-то критериям, но для меня кроме книг больше ничего в этих школах не доступно. Да и существуют ли самые лучшие школы? smiling smiley)

Страница: 2 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.