БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 3 из 15
Re: сомнения
Пользователь: Левон (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 12:01

Олег, я занимаюсь Чжун Юань цигун 6 лет, прошел все ступени и ниструкторские курсы, 2 раза в Шаолинь ездил, много народа видел.

Так вот, заниматся серьезно Чжун Юань цигун - как и любой другой серьезной практикой - очень непросто. Надо методично себя напрягать, постоянно по капле из себя раба выдавливать. Это очень непросто, - говорю по собственному опыту. А чем дальше - тем больше искушений, их изживать непросто... Многих колбасит мама не горюй%smiling smiley)

Если человек занимается, результаты есть, в том числе и те, что в кижках написаны. Но это руками не потрогаешь, не продашь и даже толком не объяснишьsmiling smiley)

а 80% (включая меня smiling smiley) ) - занимаются эпизодически, иногда регулярно, иногда - не очень smiling smiley) . Результаты есть, но меньшие.

Это касается и инструкторов в полной мере smiling smiley).

В общем, в пику стандартному ответу, что дает мастер пристающим к нему после занятий тетушкам (липнут - как мухи smiling smiley)) ) - "надо заниматся", скажу, что думать тоже надо smiling smiley)

У некоторых эта функция развита очень силно, и без некоторых _логичных_ ответов сложно будет доверять практике.. Через это все "шибко умные" проходят...

В общем, метод Чжун Юань цигун работает, просто для одних - лучше, для других - может быть более эффективным другой метод..

В общем, спрашивай, и решайsmiling smiley) Удачи!

Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 16:00

Олег, а что такое душа инь, а что такое полная энергии душа ян, а что такое разум шень, а что такое дэ, а что такое дао - ты знаешь ? - перечень чьих то слов. И ешо. С чего ты решил, что у тебя процесс познания будет идти как у челов которые больше подумали и попрактиковали, у тебя развитие будет в своем русле. Или так. Разве мнения людей которые больше подумали и попрактиковали - не чужие ?

Дата: 05.10.2006 16:07

Олег, духовный материализм от чего наступает ?

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 16:45

СПАСИБО ОГРОМНОЕ старшие сотоварищи по Чжунь -Юань Цигун.
Очень хорошие вы люди(покрайне мере в интернете),вы мои сомнения
покрайне мере развеяли,итог такой что коли море увидеть хочешь
а боишся что оно для тебя глубокое(или не глубокое)
спрашивать беснолезно у каждого все таки свой рост от рождения!
u(ответ проматериализм) он наступает от того что люди пытаются объеснить духовность
а она духовность потому и духовна от того что материалистам(вообще любым - истам) ее не нащупать и не увидеть.Буду искать инструктора и в свободное время от учебы постараюсь поехать(ближе всего мне Краснодар и Ставрополь) вот еще вопрос мастер Минтан в Россию
еще приезжать будет и куда чаще он приезжает

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 16:57

а она духовность потому и духовна от того что материалистам(вообще любым - истам) ее не нащупать и не увидеть
что там разглядел левенгук?с бодуна видимоsmiling smiley))
учите матчасть, называется диалектикаsmiling smiley))

Пользователь: старый (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 18:16

Я тоже начинал с книжек Чиа. Начал серьезно заниматься встретил группу товарищей и на следующий же день был на семинаре у Мастера.

Практики сходные их можно совмещать, если нравиться.

Но есть одно но, я занимался четко и постоянно, Чжун Юань цигун с одной стороны меня очень быстро поднял в феномены, но с другой стороны также быстро расслабил на предмет регулярности занятий. Т.к. чего греха таить даже большинство инструкторов в Чжун Юань цигун не знают что такое ежедневные регулярные занятия. Я быстро потерял то, что быстро преобрел. Потом были другие события и в конце концов я отказался от практики. совсем. уже 7 лет не практикую.
Просто прежде чем окунаться в Чжун Юань цигун с головой отдайте себе отчет в том, что это в отличии от допустим йоги 100% шаманская практика. со всеми вытекающими последствиями.

Дата: 05.10.2006 18:30

Может быть практикуют мало потому что информация относительно легко
доступная и уже обыденная я про это и хочу сказать что Мастер Сюй Минтан про эти феномены в книшах говорит как-то обыденно хотя любая практика как говорят Даосы это противостояние естественым процессам -старению,умиранию и.т.д.
Н-р Чжуанцзы сказал моя судьба не в небе а во мне самом

Дата: 05.10.2006 18:39

Олег, мастер говорит, даосы говорят, чжуанцзы говорит. а что в тебе говорит ?

Дата: 05.10.2006 19:13

Во мне говорят два года практики цигун по книгам которые почему то
некоторые очень не любят,во мне говорит моя любовь к цигун.
Все это мне говорит дружище иди практиковать что практиковал раньше,
но мешает бональная простуда и желание разума обезьяны общаться,но
ничего потом надеюсь полученная информация мне пригодится.
(Кстати u мудрое замечание напоминание что нужно слушать себя
СПАСИБО)

Пользователь: Вася (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 20:55

отдайте себе отчет в том, что это в отличии от допустим йоги 100% шаманская практика. со всеми вытекающими последствиями.

Это как надо понимать?

Страница: 3 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.