БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 4 из 15
Re: сомнения
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 21:23

как понимать?
например есть описание как гелологи пошли к шаману покамлать курева.
и после процедуры из дыры вверху юрты упала пачка махоркиsmiling smiley
вот вопрос - если бы они попросили мобильный телефон смог бы шаман или нет?
махорку он видел, а может то что не видел?smiling smiley))
это к вопросу о знаниях, некоторые горячие головы тут утверждают что лишние знания мешают, дык может супер-пупер цигунист добыть то что он не знает если его попросят? или как старик хоттабыч когда его попросили добыть телефон сотворил его, как оказалось из мрамора, внешний вид 100%, а звонить нельзяsmiling smiley))

Пользователь: Вася (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 21:29

Ничего не понял!
Т е шаманы не могут, а йоги могут?
А вообще создалось впечатление (чисто теоретическое), что Чжун Юань цигун по крайней мере на высших ступенях, и йога, одно и то же.

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 21:44

на высших ступенях все все могут, хотя йоги сволочи, могут но не хотятsmiling smiley

Пользователь: Тёма (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 22:24

У тебя и так хорошая судьба раз стал на путь практика, а не веришь потому что анализируешь умом, а ум ничего кроме крайностей тебе не даст, иди через сердце, и ты полюбишь эту школу, а далее всех и все вокруг winking smiley

Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 22:46

тёма, главное чтоб сердце выдержало.

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 22:54

Спасибо Тема,а сердце если правильно практиковать правильный метод
я думаю выдержит не переживайте.

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.10.2006 23:25

Всем спаибо за советы,но я надеюсь больше в ближайшее время в нет
выходить не буду, а то влип я сильно в эту паутину пора успокоть
все свои души и взяться по серьезней за развитие себя.
ИТОГ выдвинутой темы для меня- слушай себя ,а так как ты это не ум который зависит от обстоятельств ,окружения, кол-во посещаемых форумов и.т.д надо слушать свое внутреннее поле ощущения что в народе называют сердцем.Всем спасибо и до скорых реальных встреч!

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 00:17

Интересное заключение. Шаманство 100 %. Значит, что все упражнения цигун -это шаманство. А все китаские мастера -шаманы, которые учились у наших сибирских шаманов. Надо это "обдумать" в шаманском упражнении чанзоsmiling smiley)))

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 09:18

Все были братья и учились у одних учителей, а потом просто разбрелись по свету. Точно также как и сейчас все "разбрелись" из шаолиня.

Пользователь: Юрка (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 14:57

Просто прежде чем окунаться в Чжун Юань цигун с головой отдайте себе отчет в том, что это в отличии от допустим йоги 100% шаманская практика. со всеми вытекающими последствиями.

я так понимаю, что старый указывает на то, что практики бывают разные и ПУТИ есть разные и приводят они к разному...

вот на форуме нашел некое обсуждение, здесь автор указывает на некие различия, кто что думает по этому поводу?

На Востоке ведь тоже есть древние и новые видящие - если правильно понимать суть терминов. Древние есть те, кто работает с духами и сиддхи (магическими достижениями), никогда не достигая окончательной свободы. И среди новомодных высших цигун и даже чаньских школ таких - большинство. Это те, кто использует силы инь-духа, отрицательной духовности. В пример могу привести "Чжун Юань" цигун. Одно лишь то, что они работают с духами Ху Фа уже ясно указывает на иньский подход, то есть этот путь - ложный. Оффициально Чжун Юань направлен на достижение ян-духа, но я очень сильно в этом сомневаюсь, потому что классические источники предостерегают от любых контактов с любыми сущностями. Яркий пример ложного иньского подхода в учении Карлоса Кастанеды - Алексей Петрович Ксендзюк. Его многие хаят, но он всё же ПРАКТИК. Только почему-то после 15 лет практики (БОЛЬШЕ ЧЕМ КК!) он так и не может получить желанный плотный дубль. Он много полемизирует об "уплотнении" тела сновидения, о влияниях на реальный мир.. Только он не понимает, что иньский дух НИКОГДА не может уплотниться до такого уровня. Он так и останется на уровне сиддхи или косвенных (энергетических) влияний на мир людей.

Страница: 4 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.