БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 5 из 15
Re: сомнения
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 15:13

> Оффициально Чжун Юань направлен на достижение ян-духа, но я очень сильно в этом сомневаюсь, потому что классические источники предостерегают от любых контактов с любыми сущностями.
"Классические источники" - это как? Книги издательства "София"?
Да и не хотите вы контактировать - не контактируйте.
Цель Чжун Юань цигун не в этом. Это было бы очень примитивно и очень похоже на то, что вы пришли в харчевню поесть и начали разговаривать с кухаркой о высшей математике.
Нет, вы просто попросили ее приготовить покушать, например, плов.
Можно ли сказать, что целью посещения харчевни была беседа с кухаркой или все-таки еда.
Да. вы говорили с кухаркой, но без этого она не сделает вам ужин или обед.
Это средство, а не цель.

Пользователь: Юрка (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 15:24

думаю что под классическими источниками здесь имеется в виду - источники религиозные...

а контакт с этими сущностями рассматривается как признак скользкого (или иньского) пути...

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 16:22

По поводу вытекающих последствий, которые могут нам дать какие-то практики ( ссылаясь на пост Старого)
Давайте рассмотрим практику, как темный лес перед тобой, куда надо войти и пособирать грибов. Можно долго смотреть, думать, спрашивать разных людей, одни из которых будут говорить, что там может на тебя напасть волк и съесть, а другие будут говорить, что там много грибов и ягод. И вот ты стоишь перед лесом и думаешь. Но ведь туда тянет. Последствия? Да, они могут быть, как в любом деле в этой жизни. Когда едешь на работу, то последствия тоже могут быть в виде террориста или аварии на дороге. Если кого-то укусил волк, чтож... не повезло. Но это исключение, а не правило.
Я занимаюсь и практика мне приносит результаты, становлюсь более понимающим, спокойным, уверенным, стал доводить многие дела до конца, хотя раньше бросал. Про сверхспособности вообще молчу. Так почему я должен бояться каких-то последствий? Жить надо здесь и сейчас. Кто боиться последствий, тот эти последствия имеет шанс притянуть. И потом, из цигуна трудно уйти, даже если им не занимаешься. Жизнь заставит рано или поздно вернуться к подобным практикам.

Пользователь: Tina (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 17:24

То, что из цигуна трудно уйти, -это точно, когда начались метания, вообще ничего не практиковала, -хотя шар время от времени автоматически крутился сам по себеsmiling smiley), колбасило меня сильно, - думала, мое это или нет, после перерыва опять сейчас со второй ступени вернулась на первую, теперь колебаний нет, есть только озабоченность поисками свободного времени.

Пользователь: .... (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 18:27

"И потом, из цигуна трудно уйти, даже если им не занимаешься. "
а почему? вот почему из цигуна уйти трудно?
Замечено правильно, а ответ есть? (кроме - "колбасило" и тп.)
что привзывает и что держит? сам или... не тот ли самый инь-дух? которому эта энергия наша и нужна?
вот к примеру: зачастую в процессе и после практики безумно хочется есть. И это после нескольких лет занятий.
Куда стала деваться энергия, которая была обещана sad smiley, так сказать, учителем. Сначала была (о эйфория!), а потом стала куда-то сваливать на сторону. Ты занимаешься, торчишь как топольна плющихе 2 часа, сидишь как будда еще 2. А после этого состояние, как вагон с песком разгрузил и 2 дня не ел. Что происходит? Предполагаю ответ: неправильно практикуете.
А если правильно? Точно по всем инструкциям.
Короче вопросов у нас есть подозрительных, на которые ответ дать не особо стремятся, кто знает.
у кого такой феномен (голод) есть? или был?
поделитесь. и размышлениями по этому поводу - тоже. Спасибо.

Жизнь заставит рано или поздно вернуться к подобным практикам.

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 18:44

Восприятие мастеров прошлого
Все мастера этой планеты имели нечто общее. Еще не свели концы с концами? Они ходили по планете в божественности. Они исцеляли людей одним прикосновением. Они переходили с места на место и собирали толпы людей. Они творили чудеса проявления материи. Некоторые сотворяли вещи из ничего. Вот что делают мастера. Некоторые продолжают делать это на планете прямо сейчас. Они живы и не являются частью истории, и совершают те же самые чудеса. Все, что для этого нужно, здесь – в энергии мастерства.
w w w .kryon . @#$%&/lib/chan/ h t m l /2006-03-11.Lyubov. h t m
хорошо пишет, там дальше, наши сомнения мешают нам...ну по тексту, я лучше не скажуsmiling smiley))

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 19:07

Существуют три задачи, только три. Мы представили три “невозможные” задачи. Избавьтесь от режима выживания, отбросьте эго и притворитесь, что пол не имеет значения. Это хорошее начало того, что делали мастера. Посмотрите на своего любимого мастера, живого или мертвого, и вы увидите в нем все три эти вещи. Заметили? А сейчас, может быть, вы увидите их в себе?
...оттуда же...
минтан действительно этими 3 мя качествами обладаетsmiling smiley))

Пользователь: Романова Елена (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 20:30

Шахты, Ростовская обл. 8-928-776-39-11
Олег, ты ведь уже всё для себя решил, искал просто лищнее подтверждение.
Я тебя приглашаю на занятия по первой ступени к нам в город, у нас работает постоянно центр, и замечательный клуб безумных цигунистов, с большим опытом и без него.
Как и все сначала я пришла в 2000г. Чжун Юань цигун для себя, и сначала были просто сногшибательные практики, открытие феноменов, а потом опыт и умение передовать, а теперь студент- личный ученик, инструктор, целитель.
Я думаю после прохождения ступени у нас в городе, твои последние сомнения развеются. Приглашаем! 16 октября 1 ступень.
В интернете я редкий гость, всё как-то времени нехватает. Случайно??? зашла на форум, первый раз его вижу. Да уж.

Пользователь: Вася (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 22:39

Это круто!!!
Два часа в дереве и два как Будда и как будто вагон разгрузил!!!

Есть хочется? А секса не хочется сильно-сильно?
А какие практики янские?

Ксендзюк, кто это? Он поучился у Дона Хуана? или книжки почитал?

Как я понимаю инь-дух это есть часть нашего существа так что сам он ничего хотеть не может.

Пользователь: .... (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 22:53

Как я понимаю инь-дух это есть часть нашего существа так что сам он ничего хотеть не может
- точно, это и Корнфилд называет демонами, нашими демонами, собственными, внутренними. Эк, досада какая, хотелось свалить на кого-либо, да не тут-то было.
Придется с ними поближе познакомиться и расстаться...

Страница: 5 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.