БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 6 из 15
Re: сомнения
Пользователь: Вася (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 23:26

Для ТЕОРЕТИКА
Все таки нужно опираться на учения известных учителей, а не на теории крайона, zetatalk и прочие весьма сомнительные источники.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.10.2006 02:04

Ребята, вы чего ???
Книжек по ступеням что-ли не читали?

С каким иньским духом вы собираетесь расставаться? Это же ваша собственная душа, только качество ее еще пока иньское.

Что касается голода... Да есть такое иногда.

Во-первых цзин производится в том числе и из пищи. Кушать надо хорошо, когда занимаетесь нижним даньтянем. Вот посмотрите на Минтана. Сразу видно, что человек хорошо кушает smiling smiley

Во-вторых, расслабляться надо! Не надо вымучивать, сидеть как истукан и сжимать свой даньтянь. Сидите расслабленно, позитивно. Вы прямо сейчас занимаетесь приятным делом, а не отсиживаете!

Можно еще представить, что границы тела несколько больше нормальных и как бы плавают.

В общем ответ на все траблы один - еще большее расслабление.
Если первая ступень - это расслабление физическое, то
вторая ступень - это уже эмоциональное расслабление, радость, счастье.

Пользователь: .... (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.10.2006 02:08

Я хоть и не теоретик, но позволю себе заметить, Крайона и Корнфилда следует почитать, прямо скажем, основательно. И нет никаких оснований отмахиваться от НОВОГО. Потому как (не надо приводить сейчас присказку про то, что всё новое - это хорошо забытое старое, ОК?) всё течет и изменяется. И как правильно замечено на ченелингах - энергия земли изменилась и пространство изменилось и то, что было актуально 7000 лет назад, может быть не актуально сегодня. Тем более, что сами древние китайцы и индусы об этом говорили.
Вспомнить хотя бы названия веков, типа - наш - калиюга, и всё сейчас по-другому. А посему, открытость к новому знанию - это вовсе не следование моде, а разумный подход разумного человека. Я так думаю.

Пользователь: .... (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.10.2006 02:22

Кстати, книжка Корнфилда называется "Путь с сердцем" кажется, это прямо чистые рекомендации как следовать ДЭ. Да и вообще, толковый он мужик.
qi_tronic (у)
дак, расставаться с инь-душой - и имелось в виду- превращать её в ян-душу.
а когда кушаешь много - сало нарастает на всех местах, и проку в этом мало.
Сил не прибавляется, а масса растет. Возникает сомнение порой, кому я эту еду ем, если мне от нее проку нет никакого.
Ну да ладно. Поживем - увидим, что дальше будет.

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.10.2006 09:33

ПОЧЕМУ Жизнь заставит рано или поздно вернуться к подобным практикам?

Сразу успокою.... не потому, что мы наркоманы цигун, а потому что качество жизни снижается, ты понимаешь, что надо это качество повышать.
Давайте возьмем мой долгий долгий опыт лечебных голоданий. К шаманским практикам надеюсь никто эту практику не припишет. Я занимался голоданиями, вылечил ряд трудноизлечимых заболеваний у самого себя. Была легкость, живость ума, неподверженность вирусам и гриппам. Потом бросил. Вначале легкие заболевания стали возвращаться, потом более серьезные. Стал уставать и тд и тп. О чем я стал думать? О том, что пора вернуться к моей любимой "экзекуции". Я стал голодать, провел более длительные голодания, вывел корни ряда хронических заболеваний. Так почему я вернулся к этой практике?
Я общался с несколькими людьми, кто бросал цигун, а потом возвращался. Почему бросили, почему вернулись. Бросили, так как было много работы, семья, деньги зарабатывать, дети и тд.. Вернулись, потому что жить стало менее интересно, сил меньше, мысли не те. Человек запоминает состояние, которое он получает от какой-то практики. Когда от практики уходит, качество состояния снижается со временем и он просто хочет это состояние вернуть и улучшить.

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.10.2006 10:16

вася
я на крайонов и зетаталков не опираюсь
научный метод это перекрестная проверка
если мозаика стыкуется значит все правильно
у тебя же нет способа поговорить с ямой, буддой, христом, богом и прочими...
поэтому метод бульдозера, широко охватываешь весь доступный материал и шерстишь на непротиворечивость, от меня тебе бесплатно мастрер-классsmiling smiley)))

Пользователь: Юрка (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.10.2006 15:28

я также практику бросал, были определенные сомнения ...вернулся, не могу сказать что полностью решил противоречия, но:
- причину возникновения сомнений у себя вижу в том, что в моем обиталище мыслей - присутствуют некие противоположные идеи, концепции (причем не все мои, а прочитанные из книг... авторы, течения... есть кое что из опыта и это все переплетается чудным образом...).
- эти положения противостоят друг другу, очевидной возможности решить это противостояние пока не вижу, кроме как исследовать их на собственном опыте.
- предполагаю, что сомнения разрешатся когда противоположные идеи окажутся по сути не противоположными, возможно объединятся, интегрируются, или обе идеи докажут свою специфическую действенность, или...

еще насчет сомнений - мне кажется, вот оказывается в чем важность следования в рамках некой одной целостной системы - если ты полностью окунулся в систему, то сомнений нет; или хочешь решить свои сомнения - окунись полностью в систему...

А - чтобы увидеть дорогу, нужно идти дорогой...

Знаете ли вы в чем ваши сомнения?
Вы идете тропой... идете туда куда ведет тропа, это и есть ваш ориентир?

Re: шаманы-машины...
Пользователь: J. (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.10.2006 20:42

теоретику и прочим "шаманам" и шаманствующим! winking smiley я тут как раз, по ходу дела, читаю Серкина "Хохот шамана" и думаю, что и вам она была бы интересна т.к. некоторые явно цигуновские практики (типа "тупого сидения") там объясняются хоть и своеобразно,но интересно. А упоминаю об этом лишь потому, что эти объяснения примерно совпали с моими домыслами по их поводу...и я уже не первый раз встречаю подтверждения размышлизмам в литературе, что меня радует и поддерживает..
кому интересно, то ссылка на книгу : h t t p : / / b o o k . a r i o m . r u / t x t 1 5 6 4 . h t m l

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.10.2006 00:23

прочел, спасибо!
по фактам биографии и в словесном представлении преподавателя мышление шамана выглядит немного гипертрофированно-личностным и такими же предстают окружающие его сущности.
выживать при определенном уровне образования это помогает.
ставить некоторые вопросы мешает.
поэтому он приезжает в город менять точку зрения( громко будет сказать сборки).
вообще правильно сказал старый, это надо решиться, а то думают цигун это здоровье, процветание, благоденствие, фига с маслом, это другой мир, как заново родиться, и в этом мире жить придется учиться.

Пользователь: Тёма (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.10.2006 01:47

- причину возникновения сомнений у себя вижу в том, что в моем обиталище мыслей - присутствуют некие противоположные идеи, концепции (причем не все мои, а прочитанные из книг... авторы, течения... есть кое что из опыта и это все переплетается чудным образом...).

> Вот вы чудная сущность, не все ваше, а что вообще ваше? И кто вы такой Юрка?

Знаете ли вы в чем ваши сомнения?
Вы идете тропой... идете туда куда ведет тропа, это и есть ваш ориентир?

> Знаете правильный путь? 8( а какой он правильный? и что такое путь?

Страница: 6 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.