БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 7 из 15
теоретику - респект smiling smiley
Пользователь: .... (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.10.2006 05:29

"вообще
правильно
сказал
старый,
это надо решиться,
а то думают цигун это здоровье,
процветание, благоденствие,
фига с маслом,
это другой мир,
как заново родиться,
и в этом мире жить
придется учиться".

Практически Маяковский smiling smiley))), ты заметил, что стихами сказал?
если только получится на форуме такая лесенка, в которую они выстроились с моей помощью.
И шамана только что закончил, прямо с монитора, и мнение мое с твоим сходится.

Re: теоретику - респект smiling smiley
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.10.2006 08:28

>причину возникновения сомнений у себя вижу в том, что в моем обиталище >мыслей - присутствуют некие противоположные идеи, концепции (причем не >все мои, а прочитанные из книг... авторы, течения... есть кое что из опыта и >это все переплетается чудным образом...).
приходится удалять постепенно, поскольку для него это мусор, а для ученика это знания. Для мастера это цепи; для ученика это украшения. Так что это требует времени... мастер продолжает выбрасывать мусор, а ученик продолжает собирать его обратно и прятать его поглубже, куда мастер не может добраться sad smiley

Re: теоретику - респект smiling smiley
Пользователь: Юрка (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.10.2006 14:09

Тёме

> Вот вы чудная сущность, не все ваше, а что вообще ваше?

(под мои - не мои, я имел в виду источник откуда было получено информацию, знания - внешний (прочитал, на лекции услышал...) внутренний (так сказать опытное знание, пережитое и открытое мной...)

> И кто вы такой Юрка?

Сейчас я отвечающий на ваш вопрос; - вы узнаете кто я, когда ответите себе на подобный вопрос...

не претендую на знание духовных путей... размышляю... если я иду тропой, иду туда, куда ведет эта тропа - чтоб узнать куда ведет тропа, надо идти по ней - прошел немного, огляделся, посмотрел куда она тебя привела - можешь знать куда ведет тропа только когда прошел и пришел - ориентируются для того, чтобы знать идут ли верной тропой - тогда может ли быть тропа ориентиром? Разве что посмотреть на людей, кто шел и прошел здесь до тебя, где они и что с ними, куда пришли?

Re: теоретику - респект 2smiling smiley
Пользователь: u (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.10.2006 19:35

юрка, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Свой путь
Пользователь: :-) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.10.2006 14:17

Как сказал Сюй Минтан
"... Наше счастье, как человека, сильно связано с состоянием ума и мнением, чем мы занимаемся. Дух должен получать удовлетворение.
Чем больше пробуем, тем больше терпим неудачу. В разных духовных практиках нет разницы, есть различие
терминов. Нужно выбрать один путь и идти по нему.
..."

Минтан - один из Учителей, с которым есть возможность реально соприкоснуться на физике, попасть в его поле и получить больше, чем просто информацию для ума ...
ИМХО ( в учет можно не принимать)
:-)

Re: Свой путь
Пользователь: Чехомов Юрий (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.10.2006 21:02

Здравствуй теска.
Если тебе интересно послушать моё мнение по поводу прочитанных книг и т.д.:
Во-первых, во всех книгах есть что-то положительное, что можно от туда взять, но в большенстве книг встречается и ложная информация и только время всё расставит по местам, оно главный судья.
Во-вторых, все практики идут очень близко друг от друга, сегодня ты идёшь одной дорогой (например,Чжун Юань цигун) завтра другой путь лишь в том чтоб идти к истине и просветлению сознания

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.10.2006 23:06

Интересно что тема сомнений вызвала такое количество отозвавшихся на нее smiling smiley...

Пользователь: Вадим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.10.2006 19:31

Здравствуйте Oleg3132 .Нам наверное Учитель и Чжун Юань цигун дан чтобы мы почувствовали себя более счастливыми-об этом говорит Минтан.И более уровень-более счастье.У Мантека Чиа и Сюй Минтана похоже точки соединения общие хотя пути разные .Вспомните хотя-бы Минтановский треугольник и пути прохода по нему.Я поддерживаю-- Luner---практикуй и если почуствуешь Минтан или Чиа помогают тебе-практикуй.Благо Чжун Юань цигун не против занятиями других практик.

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.10.2006 20:34

Здраствуйте уважаемый Вадим счастливы мы только благодаря себя
и уважаемые учителя это воплощеный образ определенных
структурных изменений после практики принятия в себя определенных энергий(состояний,мыслеформ и даже духов кому ближе какой термин).
Именно поэтому говорят о необходимости мастера....
Но кто был до мастере получившего образ от другого мастера,а был первый мастер который получил образ от дао(бога,неба,своей интуиции опять же кому что ближеsmiling smiley)
И вот я прочел несколько глав даодецзина посмотрел на созвездие большой медведици и нашел постояно близкого мне учителя.
МУДРЕЦ НЕ ПОКИДАЯ СОБСТВЕНОНГО ДОМА СПОСОБЕН
ПОСТИЧЬ ДАО
Лао-Цзы

Пользователь: Вадим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.10.2006 00:20

Основная идея Минтана-сделатьЧжун Юань цигун понятнной и доступной-вырвать из состояния келейности и это я думаю Минтан решил это.

Страница: 7 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.