БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 8 из 15
Re: Свой путь
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.10.2006 11:03

Основная идея Минтана-сделатьЧжун Юань цигун понятнной и доступной-вырвать из состояния келейности и это я думаю Минтан решил это.

еще не до конца, судя по тому как мне 2 раза шишек наставилиsmiling smiley)) но я персонально ни на кого не обижаюсь, меня тоже могли не понятьsmiling smiley))

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.10.2006 20:48

>Основная идея Минтана-сделатьЧжун Юань цигун понятнной и доступной-вырвать из >состояния келейности и это я думаю Минтан решил это.
Нет, нет и нет. По двум простым причинам не получится сделать из Чжун Юань цигун попсу:
1.тут практиковать надо, халява не проходит.
2. Дэ - это вообще отдельная тема sad smiley

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.10.2006 21:12

Почему, все таки сделал, ведь ненадо вам ехать в Китай искать учителя
показывать свое дэ(перед этим учить язык и.т.д).

Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.10.2006 12:01

>Нет, нет и нет. По двум простым причинам не получится сделать из Чжун Юань цигун >попсу:
>1.тут практиковать надо, халява не проходит.
>2. Дэ - это вообще отдельная тема sad smiley

По первому пункту согласен полностью.... По второму - не согласен в корне. В принципе, так сказать....
Целостная ПРАКТИКА - сбалансированное сочетание упражнений и не-упражнений.
Одно без другого не даст настоящнего результата... То есть, кроме усердного выполнения упражнений, "быть хорошим человеком" обязательно. В противном случае быстро будет достигнут потолок, выше которого с данным уровнем Дэ не прыгнешь. Второй вариант - периодические потери шарика, при непрохождении ДЭ-теста...
А просто быть хорошим человеком без упражнений - ну хороший ты и хороший.... К практике это отношения не имеет...
Таким образом - баланс!!!!

Re: Свой путь-вариант
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.10.2006 12:51

Номер два: Сейчас важно найти группу людей - единомышленников и регулярно проводить с ними время. Не создавайте никаких структур. Не делайте это “обязаловкой”. Не судите, не создавайте правил, просто встречайтесь. Встречаясь, рассказывайте друг другу, как вы ощущаете один другого и что вы ощущаете по поводу Земли. Обсуждайте ваши жизни, а затем садитесь и посылайте свет в проблемное место Земли; делайте это часто. Вместе вы намного более могущественны, чем поодиночке. И снова мы говорим: не делайте все это просто потому, что так сказал я. Делайте так потому, что пошли внутрь и спросили источник божественности: “Что мне следует делать сегодня?” Затем, распознавайте: Это точно? Это не точно? Воспользуйтесь своим божественным двигателем распознавания, а не заимствованным из какой-либо исторической книги.

вычитал у крайона, коллективное ДЭ... тоже вариант если освобождаться от келейностиsmiling smiley

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.10.2006 12:51

> Целостная ПРАКТИКА - сбалансированное сочетание упражнений и не-упражнений.
Извините за убогое изложение мысли, но именно это я и хотел сказать вторым пунктом.

Пользователь: ... (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.10.2006 14:01

Голод приходит потому что инь-шень во время практики кушает. Возьмите книгу по какойто точной науке(метемат.,физика, программирование) и попробуйте посидеть пару часиков и разобратся с парой законом или теорем по настоящему...кушать после этого еще как хочется. Так почему Вы думаете что Вашей инь-шень кушать не хочется ? Практикуете(обучаетесь) не Вы в Вашем посленебесном(обыденном) сознании, а именно ОНА ИНЬ-ШЕНЬ. Понимаю что ЭГО многих из читающих сейчас запротестовало мол как так я такой/такая вся хороший(я) мальчик/девочка так тут стараюсь а тут мне говорят что я мол что то вроде табуретки на которой сидят и т.д. ... да все именно так и есть. Возьмите книгу Т.Мартыновой по 3-й ступени и откройте на 100-й странице, там прямым тектом написано что обыденное сознание на определенном этапе практике исчезает и остается только сознание Души. Дальше о голоде... Особенно есть хочется после долгих медитативных тихих практик, много учились много и кушать хотим... После ян-ци также приходит чувство голода потому что ци тумана из пищи уходит в цзын и в шарик. А физическое тело и наше обыденное сознание тоже ведь кушать хотят, вот и приходится наяривать за двоих. Я напрмер когда начал бигу-ши-ци пратиковать вместо того что бы апетит уменшился он увеличился и не 2 раза а в 3-4 минимум. Со временем это прошло, хотя поначалу мне непонятно было куда такое количество энергии уходит и ел ведь не фрукты, а очень калорийные продукты включая мясные. Рекомендую перед ян-ци кушать поплотней и не только фрукты, тогда и жар быстрее чувствуется и желудок забастовки не устраивает.

Пользователь: ... (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.10.2006 14:15

По поводу "Своего пути" это Вы у шизотериков нахватались. Нет никакого своего пути наверх, есть только свой путь вниз, судьба называется по русски или карма по индийски. Во все времена нужен был проводник Учитель и без него "даже имеющий крыльями не улетит" так что кальпы-кальпами, а Учитель нужен. И не просто дядя Вася из соседнего двора, а Учитель с непрерывной линией передачи, на крайний случай тот который на своем примере может продемонстрировать, то что его практика работает(сидхи и т.д.) Всякие кудесники которые про путь с сердцем и тому подобное расказывают заведут человеков в иньские нижние миры... не дадальше, если нет практик в которых идет накопление энергий и преобразование их в более высокочастотные, то грош цена таким пратикам. Конечно повисеть в различных кайфных состояниях народ любит и потому убеждать таких наркоманов что они широкой поступью к краю обрыва идут никто не собирается(наркомания неизлечима) разговор пока о тех кто еще не дотянул до этих состояний и копается во всем этом непонимая зачем ему толком это все нужно.

Пользователь: J. (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.10.2006 15:54

но а как же обычный непрактикующий люд? неужели всех в обрыв..? =\ ведь есть хорошие светлые люди по природе своей и по деяниям живущие по совести, творящие добро не корысти ради, а по устремлению сердца, но совершенно далёкие от различных практик и прочих пестований..неужели какая-то шибко умная и прокачанная "редиска" заимеет над ними превосходство в дальнейшем..? не могу поверить, что от человека так мало зависит, это было бы, как минимум, не справедливо.. Да, вопросов ещё много..
Например - каковы принцыпы и суть действия религиозных эгрегоров в жизни человека..?

Re: Свой, Чужой!
Пользователь: Тёма (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.10.2006 17:17

Все равностно и недвойственно, о чем спорить.

Страница: 8 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.