БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 10 из 15
Re: про полеты и выходы из тела
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.09.2006 08:23

не для прикола а из любопытства можно привести определения души и сознания как это интерпретируется в Чжун Юань цигун, я редко пользуюсь и уже не помню разницу между душой и сознанием

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.09.2006 00:21

"...даже лучший ученик Иисуса имет прозвище Фома неверующий."
А по последним (ещё не проверенным,но и не опроверженным))) данным этим самым учеником был никто иной, как Иуда Искариотычь..winking smiley)
Имхо, разницу в выходах души и сознания можно определить так : тела не видно - вышла душа, тело есть - сознание (иллюзия выхода).
А от инструктора "говорящего загадками" наверное зря ушли, тем более, что он так слёту определил "класс" практиканта..winking smiley

Пользователь: Acid (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.09.2006 16:11

LidaKris: Мне кажется вам нужно пообщаться с Мастером smiling smiley Например, приехать на ретрит smiling smiley

noc: Jurist : думаете, в этих вопросах можно что-нибудь объяснить?

Пользователь: LidaKris (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.09.2006 19:37

Люди, ну неужели никто из вас не испытывал такое???
В обоих случаях тела я не ощущала когда "парила", была невесомость. Что касается ретритов, я говорила, что за год чудес было много. О ретритах я и не помышляла. Вообще пришла в цигун энергии набраться и все. Но с каждым днем я как будто открывала свое сердце, я стала многое предчувствовать, предугадывать мысли людей, события. Потом начались знаковые сны и я научилась читать знаки. Это снизошло на меня свыше. Ксожалению они не всегда позитивны, а чаще предвещают плохое...
Так вот о снах. Однажды приснилась круглая комната из которой выходили несколько дверей в другие комнаты, одна дверь была большой центральной. В центре находился учитель китаец, учеников было человек 6 и я в том числе. Не помню что он нам давал, но что-то такое, чего нельзя было выносить наружу. Помню, что не доверяла ему и сомневалась во всем, что он говорил. А он был очень прстым и добрым, и относился ко мне очень снисходительно, как будто знал, что я ему не верю, но прощал мне это. Потом в полу я увидела большую дыру а в ней ... звездное небо, космос и испытала дикий страх провалиться в эту бездну и проснулась. Так вот. Я зашла в интернет набрала в поиск "Цигун" (мне вдруг захотелось, хотя до этого никогда не было к этому интереса) и вдруг увидела на фотке одного из сайта этого учителя. Его зовут Сию Минтан, и он мне снился. После этого я подумала, что стоит все-таки съездить на ретрит. Потом я пришла к учителю (он весь сиял от радости) не успела ничего рассказать, хотя хотела, как он заявил, что одной из его лучших учениц приснился Сию Минтан и она находилась в круглой комнате и занималась цигун. Эта девочка была на ритрите и потому это никого не удивило. Когда я рассказала о своем сне, учитель был очень удивлен. Когда сказала, что хочу поехать на ретрит, он категорически заявил, что мне рано. честно говоря, тогда мне было это не очень приятно слышать, но потом я и сама поняла, что не время.

Дата: 09.09.2006 19:46

На последних занятиях учитель стал часто мне говорить о гордыне, что она может меня сломать видя как быстро развивается у меня интуиция. Но он очень просил не оставлять занятия. Последний месяц занятий дался мне с большим трудом. Появилось столько препятствий, а тут еще доверие стало таять. Я начала сомневаться в способностях своего учителя. В конце концов у меня появилось ощущение, что все что мог, он мне дал. И я благодарна ему за это. Китай под боком (я живу во Владивостоке), обстоятельства складываются вполне удачно. К нам приехал учитель цигун из Китая по имени Юй. Может слышали о таком?
Очень хочу встретиться с мастером, но будь что будетsmiling smiley

Дата: 09.09.2006 19:57

И еще про сны. Нам с той девочкой (которой тоже снился Сию Минтан) потом не раз снились одинаковые сны. Мы с ней вместе ушли от учителя. Она недавно ездила на ретрит в Шаолинь, получила 2-ю ступень и является личной ученицей Сию Минтана. А учитель ее тоже отговаривал туда ехать... как и меня.
Хочу сразу сказать, что знаю ее очень плохо, общались мы мало, только когда узнавали, что опять сны одинаковые приснились через учителя. А еще я поняла, что в ту бездну нужно было все-таки войти. Она вошла...

Дата: 09.09.2006 21:02

получился какой-то сумбур, каша непонятная. Писала с волнением об этом, вы уж простите, непривычно говорить об этом другим. А лучше не читать вовсе. Жалко, что свои сообщения на данном сайте нельзя редактировать, а еще лучше удалять.
Лучше не отвечайте ничего.
Спасибо

Пользователь: Mikhael (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.09.2006 02:13

"я почувствовала как воспарила куда-то вверх, в бесконечное пространство и появилась яркая вспышка света, я почувствовала себя частичкой этого света и в то же время бесконечностью. Ощущения счастья, легкости, бесконечной радости и любви"
.....................................................................................

Уважаемая, LidaKris!
Описанные ощущения похожи на медитацию слияния со Святым Духом. Иногда ее называют медитацией Латихан. (подробнее см. h t t p :// w w w . religiousbook . @#$%& . ua / index .htm )
Предполагаю, в Вашем случае имело место значимое разделение с телом, причем в малой степени управляемое. Это является причиной как сильных переживаний от процесса, так и осторожности в отношении его.
Изредка, во время сна или глубокой релаксации во время занятий, я тоже чувствую себя вне тела. Ничего страшного :-)

Если инструктор сразу назвал Вас "Летуньей", видимо его оценка вашего состояния энергии более-менее адекватна. К тому же Чжун Юань цигун является серьезной системой, и на занятия иногда приходят невоплощенные учителя, которые могут Вам помочь как непосредственно, так и через инструктора. В любом случае не стоит идти на поводу у эмоций и впадать в крайности. В книгах и лекциях Минтана есть информация о том, как себя вести вне тела. А также о том как реагировать при открытии экстрасенсорных каналов восприятия.
Есть толстые книги по ступеням, а есть тоненькие, небольшого формата с записями того, что Минтан говорил на ритритах. Очень интересно...

Приведу еще некоторую информацию по данной теме.

"Это случилось от передозировки одного из лекарств. Я вдруг ощутил себя огромным сгустком белого света высоко над телом. С телом пока сохранялась связь. После нескольких маятникообразных колебаний связь с телом оборвалась, и я перенёсся в глубинный слой Царства Святого Духа и слился с Ним. До Обители Творца, где я уже бывал многократно прежде в медитациях, оставался всего один шаг — в следующую, более глубокую пространственную мерность. Но этот шаг я сейчас сделать не мог: ведь человек после кончины тела попадает в ту пространственную мерность, к которой он именно привык, ещё имея тело. В Обитель же Отца я входил, но она ещё не стала моим домом.
Да, я был встречен в глубокой Божественной Лю­б­ви и Покое. Но ведь не в Святого Духа я стремился, а в Отца!.. И я приложил сверхусилия, чтобы вернуться из этой только что страстно желанной смерти (вследствие больших страданий во время болезни) снова в наполненное болью тело."

В. Антонов "Как познается Бог"
h t t p : / / w w w . religiousbook . @#$%& . ua / books / index .html

Пользователь: кит (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.09.2006 22:20

Чжун Юань цигун отличается от других школ,развивающих способности,тем ,что развивает Человека,а способности "расцветают" естественно и в своё время.Опасно форсировать развитие,необходим фундамент:
реализованные состояния расслабления,тишины ума,паузы.Эти 3ступени недостаточно просто пройти,там более за 1 год.
Однако,некоторые люди(это я о себе) не могут идти прямо-просто практикуя,
им необходимо набить свои шишки на колдобистых обходных тропинках,чтобы опять идти прямо с чувством напрасно потерянного времени.
Из своего печального опыта:если неправильно практиковать,то можно
открыть какой-нибудь неконтролируемый канал энергии,потерять равновесие
и очень осложнить себе дальнейшую практику.Хотя отказаться от таких "удивительных феноменов",приносящих ощущения радости,
в пользу "тяжёлой правильной практики" нелегко,НО НАДО.

Пользователь: Acid (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2006 04:30

LidaKris: Был в этом году во Владивостоке, как раз на пути в Китай. Думал зайти к цигунистам, а попал к буддистам smiling smiley)) Но это так, к слову - привет с острова smiling smiley
Если представится возможность езжайте на ретрит (в Шаолинь) - узнаете много интересного, втом числе по поводу ощущений выхода из тела. Совершенно точно могу сказать что в этом вы не одиноки. Может быть у вас это проявлется ярче или чаще, чем у большинства. Вам нужен Учитель. Возможно верным решением будет больше практиковать дыхание кожей и бигушичи.

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 10 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.