БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 11 из 15
Re: про полеты и выходы из тела
Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2006 13:38

Не все осилил - "букав многа"...:-)
Мне кажется, сильно некоторых уносит в феноменологию ЦиГун. Какая разница - кто что испытывает. Чувствуете что-то стремное - на марафон, плз. Лучше к кому-то. Если тяжело добираться до иснтруктора ( уменя такая ситуация) - самомарафон. Все непонятки тут же проявятся и дойдут до логического завершения. Как правило, все неглавное - пропадает (связано с прохождением энергии), суть - закрепляется.
А обсасывать все летания, обсуждать кто-что сказал и по какому поводу - пустое это. Только время терять...
Так вот мне кажется....

Пользователь: Mikhael (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2006 01:05

Человек - существо общественное :-) Некоторым иногда и поговорить нужно. Для пущего психокомфорта :-)

Ув., кит! А может вы поделитесь с цигун-общественностью, какое чудо вам радость принесло? И которое вы потом принесли в жертву для дальнейшего развития. У Авраама тоже не без этого было :-)

Пользователь: Ar (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2006 12:50

2LidaKris

Да все у Вас нормально (ИМХО). У очень немногих так быстро происходит развитие. Возможно, даже что ваш инструктор сам еще не дошел до тех феноменов. Поэтому те кто Вам говорят что дескать вы рано летаете, что у Вас там что-то непроработано и т.п. - на мой взгляд Вам просто завидуют или примеряют к Вам свои собственные глюки и комплексы (как возможно и я щас:-)).

Если у Вас что-то напроработано по первым ступеням, то жизнь Вас сама к ним вернет. Более того, наверняка что-то непроработано, но практика она мне кажется постояно так по кругу идет, только каждый раз на новый уровень выходит.

Понемногу занимайтесь дальше и постарайтесь как-нибудь попасть на ретрит к Минтану в Шаолинь или по СНГ. Возможно стоило бы подумать и о личном ученичестве (о ЛУ Вы сможете узнать на любом ретрите) - однако этот вопрос сугубо индивидуальный, поэтому слушайте в первую очередь саму себя, а не меня или еще кого-либо.

При классическом выходе души из тела ты видишь комнату и видишь свое тело, а при выходе сознания нет. При выходе сознания тело можно ощущать, а можно и не чувствовать - это зависит от степени Вашего погружения.

А те выходы о которых писал Лобсанг Рампа (может и сказочник, но практик), это астральные выходы - я так поннимаю ближе к выходу сознания, ну уж точно не выходы души в классическом Чжун Юань цигун-ом смысле.

И поменьше внимания придавайте тому, что пишут в инете на форумах...:-)))))

ЗЫ А ту девушку, которая в Шаолинь ездила не Маша случайно зовут?

Пользователь: noc (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2006 16:05

"А те выходы о которых писал Лобсанг Рампа (может и сказочник, но практик)"
Да не практик он и приблизительно, а писатель фантаст, который начитался эзотерики и сам начал штамповать книги. В его книгах хоть и есть доля правды, а остальная информация на уши никак не налазит.

"это астральные выходы - я так поннимаю ближе к выходу сознания, ну уж точно не выходы души в классическом Чжун Юань цигун-ом смысле."
Астральные выходы (настоящие, а не придуманные) - это выход души и есть, потому как люди могут видеть свое тело со стороны. Только выходы это инь души, что астральные, что "в классическом Чжун Юань цигун-ом смысле".

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2006 22:38

>"А те выходы о которых писал Лобсанг Рампа (может и сказочник, но >практик)"
>Да не практик он и приблизительно, а писатель фантаст, который начитался >эзотерики и сам начал штамповать книги.
Cогласен полностью. Практика видно сразу, а ЛР - просто писатель. Вот Ошо практик. Практика за версту видно.
А читая местами ЛР я, как практик, просто смеялсо от души.

Пользователь: Ar (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 09:14

Ну тогда Вам следует добавить что он еще и обманщик (не в смысле сказочник). Он давно умер и проверить кто же ЛР был самом деле Вы, как "практик", сможете только если у Вас есть способности посмотреть в прошлое (выходом сознания), ну или хотя бы пообщаться с его душойsmiling smiley). Ну а в художественных книгах понятно всегда есть доля вымысла...

Пользователь: noc (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 09:42

"Ну тогда Вам следует добавить что он еще и обманщик (не в смысле сказочник)."
Добавляю: ЛР - это писатель фантаст, который выдавал себя за Ламу, а следовательно он обманщик. И для того чтобы это понять совсем не обьязательно смотреть в прошлое или общаться с его душой, достаточно просто внимательно почитать его книги.

Пользователь: Практикующий (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 11:19

Кстати таким же писателем-фантастом-сказочником я считаю Карлоса Кастанеду. Все содрано с китайских древних шаманских традиций и густо замешено с идейским фольклером. Кто еще так считает ? Ктонибудь занимался поиском параллелей учения Дона Хуана с цигун ?

Пользователь: Практикующий (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 11:21

"индейским" конечно. (очепятка.)

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 11:39

> Ну а в художественных книгах понятно всегда есть доля вымысла...
Вот об этом я и говорю.
Вы же не станете мне советовать встречаться с Л.Толстым, если я скажу, что в сцене бала Н.Ростовой в "Войне и мире" есть определенные неточности.

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 11 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.