БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15
Re: про полеты и выходы из тела
Пользователь: Ar (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 13:32

>Добавляю: ЛР - это писатель фантаст, который выдавал себя за Ламу,

Вопрос из любопытства - откуда такая информация?

Пользователь: noc (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 13:48

"Вопрос из любопытства - откуда такая информация?"
Да здесь и не нужен никакой авторитетный источник, достаточно хотя бы немного изучить буддийскую традицию, а еще лучше иметь реальный практический опыт в медитативных практиках, то читая книги ЛР уже все будет будет понятно.

"Ктонибудь занимался поиском параллелей учения Дона Хуана с цигун ?"
Да, паралелели есть и очень большие. Кажеться Тайша Абеляр описывала, что какой-то древний нагваль был в Китае и изучал там Цигун. Еще она у себя приводит в книге упражнения которые ей давал Дон Хуан и есть там малый небесный круг и самомассаж.

Пользователь: Ar (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 14:08

))) т.е. нету

Пользователь: noc (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 15:24

"))) т.е. нету"
А кто для вас являеться авторитетным источником в котором бы вы не усомнились? У меня есть знакомые люди которые могут подтвердить мою информацию, но они авторитетны для меня, т.к. я уверен в их уровне и знаниях.

Пользователь: LidaKris (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 16:59

Мне радостно от того, что все-таки узнала то, что хотела. На данном этапе этого достаточно. Я хочу сказать просто – СПАСИБО!
В Шаолинь возможно поеду следующим летом. Душа откликнулась на мысль, что состояние, в котором попадаешь в бесконечный свет, есть соединение с духом . Для меня это было как заново родился. Присутствует теперь ощущение, что меня любят, точнее – Бог меня любит. Я не религиозный человек, но другого слова подобрать не могу. Это божественное состояние. К сожалению, книг на эту тему совсем не читаю, так как, занимаясь наукой все свободное время отводишь только своей научной теме. Но я выделила некоторые книги и авторов, о которых здесь упоминали, и постараюсь почитать их.

Пользователь: LidaKris (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.09.2006 17:03

Ar,
- А ту девушку, которая в Шаолинь ездила не Маша случайно зовут?-

Ту девочку и правда Машей зовутJ Вы тоже были на ретрите? Надо быть осторожнее на форумах. Мир слишком тесен. Хотя я рада, что подняла этот вопрос. Я получила для себя прекрасную информацию. Вы напишите мне на и-мэйл, откуда Машу знаете. Но мы планируем вскоре встретиться, так что могу передать приветJ

Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.09.2006 12:27

2Практикующий
"Кстати таким же писателем-фантастом-сказочником я считаю Карлоса Кастанеду. Все содрано с китайских древних шаманских традиций и густо замешено с идейским фольклером. Кто еще так считает ? Ктонибудь занимался поиском параллелей учения Дона Хуана с цигун ?"
А вот А.В.Сидерский, признанный авторитет в области Йоги так не считает. Хотя он сам, вероятно, тоже писатель-фантаст....:-) Он ведь написал квази-фантастический роман. А заодно и превел несколько луших кастанедовских книг. А заодно и около тридцати уже лет практикующий Йог....

Одни книги пишутся как методики, другие, как теория и т.п. Конкретных методик у Кастанеды нет. Если вы пытались их там обнаружить, или проэкспериментировать еще не дай бог с этим - фантазер тогда далеко не Кастанеда...:-) Точнее, там есть общая идея но нет ключей.
И еще в то время, когда писал Кастанеда, не было и разжеванных книг по Цигун. Особенно в части проработки ощущений.
Откуда у Кастанеды информация - мне без разницы. Не важно существовал ли Дон Хуан или нет. Важно, что так концептуально показать, что кроме очевидной реальности существует еще масса всего, не удавалось до Кастанеды, я считаю, никому.
А похожесть на ЦиГун... У любого человека, индеец он, китаец, хасид или воин Аллаха - две руки, две ноги, пара глаз, мозги у некоторых.... И любой настоящий метод, работающий на одном в одной точке планеты, будет работать и на любом другом в любом другом месте. Если угодно, это - один из критериев "настоящего"... Само собой не может не быть параллелей.
Почитайте своременные работы по НЛП, прикладной психологии, немедикаментозному лчению... Да там полно "параллелей" с цигун. ТРАНСЕРФИНГ Зеланда, например...
ЦиГун - ведь это искусство жить. И любая другая жизненная книга будет иметь параллели...
Такие дела...

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.09.2006 19:00

Да, неплохо было бы создать общую теорию, без "этнических" уклонов.

Или найти исходники атлантов winking smiley

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.09.2006 20:39

крайон пытается, да уж жидко разбавляет водой для туповатых америкосов, музалев перегнул палку в усложнении, хотя практические рекомендации хорошие. подождем, может еще кто появитсяsmiling smiley

Пользователь: Qiгунист (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.09.2006 00:10

Тут кое что можно почерпнуть без привязок к этносу, приведено огромное колво параллелей, но слишко много формул и математики ( я про саму книгу "За горизонтом осознанного мира") ...

h t t p : / / w w w . isis24 . @#$%& / Go / AllArticles / feed = open & part=1 лишние пробелы убираем.

Книгу я приобрел у автора (кстати в свое он время прошел 3 ступени Чжун Юань цигун и даже есть упоминание о Чжун Юань цигун на 188 странице, как о системе "... дающей возможность параллельного восхождения по обеим ветвям цикла, как по двум крайним полярным направлениям ...") , но похоже есть возможность заказать по интернету ...

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.