БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 14 из 15
Re: Это выход из тела?
Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.12.2008 12:17

Мы не заставляем. Душа естественным образом снимает одежду (тело), чтобы попробовать себя без нее.
Ребенок тоже из мамки выходит, потому как больше там не помещается. Здесь аналогично. Только ребенок это вы и есть.
Вы так говорите вероятно, потому как не отделяете себя от тела - вы - это тело.

Re: Это выход из тела?
Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.12.2008 21:05

Да .

Как стоять в Большом дереве
Пользователь: Antomoro (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.11.2009 16:37

Приветствую уважаемые цигунисты!
Подскажите пожалуйста, как стоять в большом дереве.Прошел первую ступень, но как-то стойку иак и не отрегулировал.Инструктор как то сильно согнул мои колени, что о расслоблении в ногах речи и быть не может.Методичку я тоже смотрел, но не очень понял, помогите прояснить ситуацию.
Обязательно ли сгибать ноги в коленях так сильно как нарисовано в методичке?(возникает вопрос как тогда ноги расслабить)?
И где это стойка описывается более подробней, чем "ноги немного согнуты в коленях"?(имеется ввиду литература, интернет)?

Большое дерево.
Пользователь: R-Lena (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2010 12:42

Становится очень холодно во время практики большого дерева и после него. Морозит иногода так что зуб на зуб не попадает. Это нормально или я не правильно стою.

Re: Большое дерево.
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2010 15:47

Слишком прорастаете вниз, избыток инь. Постарайтесь повыше прорастать в космос - добавить ян.
Может быть у вас слишком иньское место.
В норме должен быть баланс энергий. Но это не опасно. Подольше ян-цигун делайте после БД - баланс восстановится, трансформируете энергию и согреетесь.

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2010 19:21

В связи со стрессом,после БД сильно немеет и холодеет левая рука.Я знаю, что сбои в перикорде, но не могу разобраться, на что обратить внимание в первую очередь?
Более детальный вопрос: ограничиться упражнениями на дыхание и Ян-чи, вплотную заняться У-син, или заниматься в системе: с первой и включительно по второй ступеням? (много времени уходит)
"

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.10.2010 00:05

Не перегружаться физически, больше тихое дыхание кожей по 2 ст лучше лежа, немного "отпустить тело," МНК, ян-цигун, у-син и после них обязательно закл. упр.
Хорошо бы почитать приятную книгу и посмотреть видео без ужасов и страстей в расслабленной позе.
БД немного, не до боли в сердце и руке.
Одеваться тепло или в комнате должно быть 25 градусов тепла.
Это не сразу все подряд, разбросать на день или 1 день одно, др день - другое.

Пользователь: R-Lena (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.10.2010 12:13

Спасибо.

Дата: 04.10.2010 21:09

Елена Николаевна, спасибо за рекомендации. С дыханием телом определилась сама, знаю как расслабить внутренние органы, а вот на счет фильмов "без ужасов" - не могу. Клин клином вышибаю. Ночью является невесть что, причем, в деталях. Но левая рука уже послушна. На дыхании кожей хорошо работают лаогун, все точки и все тело.Хорошо помогает 5-е подготовительное. Только иногда судорогой сводит левое плечо - приходится контролировать его расслабление. В этом случае особенно помогает У-син.
У меня вопрос: можно ли делать 1-е и 2-е упражнения на дыхание телом лежа? У Минтана в книге по второй написано, что лежа можно только 3-е и 4-е.
С уважением, Агон.

Дата: 04.10.2010 21:29

...И еще аопрос. В связи с тем, что стресс, очевидно, будет затяжной, практикую круглосуточно, Вот только любимое упражнение - Чаньцзо, побаиваюсь делать из-за сердечной мышцы. Можно ли практиковать Чаньцзо на данном этапе практики? (Мне так нравится прикосновение шарика к сердцу...)
С Уважением, Агон.

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 14 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.