БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 4 из 15
Re: БД ...
Пользователь: lotos (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2006 18:10

=Такой цигун полезен не больше чем утренняя зарядка или физкультура, а то и меньше
опять же говорю лучше так чем никак. Ну и потом например тайцзи-цюань как и прочие виды динамического цигуна весьма полезны и эффективны. Хотя динамическим цигуном болтание во все стороны в столбе наверное нельзя назвать. тут мы скорее всего имеем дело со смешением динамического и статического цигун да ещё всякие мистические визуализации. Вообщем каждый выбирает сам.
А вообще в последнее время вообще идёт смешение духовных практик в сборную солянку цигун-йога-психология (с огромной кучей её направлений). например вызывают удивление практика тибецких мантр в цигуне. Не говоря уже о православии и кундалини у некоторых инструкторов. Я и не говорю что кундалини нет и И. Христос не мастер, просто цигун для меня это прежде всего даооская традиция, ну может ещё чань-будисткая.

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2006 18:38

состояние цигун однозначно идентифицируется томографией.
так что 100% сертификат можно выдать если 2-3 часа стоит инструктор и есть подтверждение томографией.
однако, дороговато стоить будет такой сертификат, зато такой инструктор может назначить настоящую цену за обучение, и это вопрос времени, с подешевлением томографов скорее всего так и будет.

Пользователь: p (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2006 12:40

==просто цигун для меня это прежде всего даооская традиция, ну может ещё чань-будисткая.

Да, мы с вами сходимся вомнениях smiling smiley

==и это вопрос времени, с подешевлением томографов скорее всего так и будет.

Если бы так было, но кажется мне, что так не будет. Если бы было желание проверить качество практики, то мастеру можно было бы просто посмотреть и самому определить. Но видими эму просто по барабану качество инструкторов.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2006 13:39

>==Гораздо приятней раслабиться и болтаться во все стороны, такой цигун то >же полезен и имеет право быть.
>Такой цигун полезен не больше чем утренняя зарядка или физкультура, а то >и меньше.
Знаете, полезен он или не полезен - это можно спорить. Но, думаю, все согласятся и мой опыт это подтверждает, что БД с шатанием и болтанием - это переходный период к "нормальному" стоянию.
Поболтает и перестанет, а если прекратить так стоять, думая, что это ничего не дает - то вы попали.
А по поводу 6-8-10 лет стояния и отсутствия результатов - это бред. Просто эти люди не стояли, а стаж шел. Можно кричать на каждом углу- я в цигуне с 1994 года, но давно на самом деле забросить практику.

Дата: 16.03.2006 15:02

==А по поводу 6-8-10 лет стояния и отсутствия результатов - это бред. Просто эти люди не стояли, а стаж шел. Можно кричать на каждом углу- я в цигуне с 1994 года, но давно на самом деле забросить практику

Вы, наверное лучше можете судить о людях о которых я писал? И из них одни практикуют потихоньку, а другие и преподают 1 и 2-й уровни.
Юрист, по-мойму, вы слишком переоцениваете Чжун Юань и почему то не можете, или не хотите, поверить, что неправильная практика не даст результов. Причем речь идет не просто о тренировке терпения и дисциплине (хотя это конечно важно), а о более глубоком понимании сябя и мира.

Дата: 16.03.2006 15:10

Я не скажу, что практикую правильно, точнее я практикую неправильно на 99%, меня колбасит и плющит первые 45 минут в дереве почти всегда, потом уже стою нормально. Но результаты имею. И ИМХО очень хорошие.
Другими практиками за 20 лет я не добился ничего, как добился Чжун Юань цигун за 3 года.
Так что переоценки или недооценки нет.
НО!!! Каждый человек уникален и каждому нужна своя практика, иногда другая чем Чжун Юань цигун.

Дата: 16.03.2006 15:12

>Вы, наверное лучше можете судить о людях о которых я писал? И из них >одни практикуют потихоньку, а другие и преподают 1 и 2-й уровни.
Вот именно: потихоньку. А уж инструкторов 1-2 ступени вообще никто всерьез не воспринимает благодаря их перлам, озвученным Мартыновой в прошлом году.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2006 15:34

Спасибо на добром слове
smiling smiley

Дата: 16.03.2006 15:59

Иногда то, что есть на самом деле не совсем субьективно оценивается как положительное smiling smiley

Дата: 16.03.2006 17:43

==А уж инструкторов 1-2 ступени вообще никто всерьез не воспринимает благодаря их перлам, озвученным Мартыновой в прошлом году.

Ну спрашивается, зачем их таких выпускать, да еще в таком количестве, лучше бы сосредоточились на качестве.
А что за перлы, немогли бы уточнить, просто интересно?

Страница: 4 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.