БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 6 из 15
Re: Большим деревом
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.06.2006 09:28

Хобби такое winking smiley

Пользователь: Рама (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.06.2006 11:23

Шутники собрались. Делайте как Вам хочется и как Вам угодно. В книгах Минтана-Мартыновой нет категорических указаний на два часа. Это еще не каждый выстоять может. Можете вообще по 20 минут, только знайте, что полный оборот Ци совершает вместе с кровью по организму за полчаса.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.06.2006 12:12

Если серьезно, то не менее 30 минут, но оптимально 45. Хочется по часу каждый день - шарик вам в руки, но не забывайте и про другие упражнения winking smiley

еще одна шутка
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.06.2006 13:55

если практикуете это самое дерево относительно давно и сейчас вдруг захотелось что-то поменять (или вдруг посетили мысли о том, что что-то неправильно).... не практикуйте вообще пару тройку дней, а лучше неделю. После такого перыва, начинайте как-будто заново (забыть все старые ощущения и не ставить рекордов) все может получиться по другому, так как надо. Если вы занимаетесь по 20 мин и не каждый день - шутка не к вам:-))
. Я так понимаю, что 2 часа практики стоится тогда, когда не возникает вопрос, сколько стоять.... просто посмотрели на часы: ой! уже 2 часа стою :-).
Удачи.

Re: еще одна шутка
Пользователь: Рама (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.06.2006 14:46

Все-таки умницы.

Пользователь: Дамир (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.06.2006 14:54

Конечно оптимальный вариант это стоять на сколько хочется с одной стороны, а минимум 30 минут с другой winking smiley.

Пользователь: Валентина (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.06.2006 14:46

даже на ретритах с мастером одно и тоже упражнение не делается 2 часа. да, если так хорошо вошел в состояние цигун, что и 3 часа пролетели незаметно-это одно, а если задал себе цель-2 часа надо каждый день стоять - и посматриваешь на часы-сколько же простоял или чувсвуешь обеспокоенность от того, что не смог простоять 2 часа, то какой толк от таких занятий, важно не столько длительность, сколько качество выполяемых упражнений, 30 минут-в полном состоянии цигун, полезнее и качественнее чем 2 часа в чувстве дискомфорта и напряженности. упражений много- не лучше ли по 30 минут сделать каждое и использовать те же 2 часа

к реалиям....
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.06.2006 17:53

Валентина, хорошо, вот понятно, что 30 мин в состоянии глубокого цигун состояния (какая-нибудь там тишина с паузами) это гораздо сильнее чем 2 часа пытки деревом, но если далеко не каждое стояние в дереве - такое качественное, если стояние в дереве сочетает в себе разные моменты, где и тишина случается и "перебарывание", не будет-ли стояние только по зову своего хочу, путем деградации практики? Вот я не совершенный практикант, часто случаются какие-то проблемы или события, которые отвлекают от практики (после них цигун-состояние менее глубокое и достигается труднее). Если я несколько (не очень настырно) заставляю себя все-таки практиковать, все возвращается, а иногда и лучше становится, а вот если жду озарения, то практика от меня начинает убегать. Лично мне кажется, что где-то посередине правильность.
Мой опыт не столь большой, и я никогда не пробовал довольно долгое время практиковать только, когда хочу, а на средних временных интервалах (пара месяцев) практика только на "хочу" теряла качество. В тоже время длительные (те же пара месяцев) пытки практикой приводили меня к существенным проблемам. Поделитесь опытом, пожалуйста, как лучше.

Re: к реалиям....
Пользователь: Валентина (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.06.2006 21:19

лучше-когда регулярно, и 30 минут каждое упражнение-та достаточность , которая необходима для ежедневных занятий. а раз-два в неделю можно устраивать марафоны для себя-можно в группе единомышленников под руководством инструктора или самостоятельно,. Идет больше чем 30 минут, комфортно-прекрасно, но силовать себя только потому-что кто-то стоит 2 часа-не только не полезно, но и тормозить будет . И к результатам привязываться не надо,ничего не ожидать-мастер об этом не раз говорил-ожидание результатов тормозит развитие и достижение тех результатов, которые вы ожидаете. состояние-кажется есть-кажется нет- вот то прекрасное состояние ,которое способствует развитию и достижению результатов. и еще- воображение образа в самом начале упражнения. но не концентрация на образе.

Re: к реалиям....
Пользователь: Rinswind (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.06.2006 21:32

а можна поподробнее про состояние-кажется есть-кажется нет, на что похоже?, не могу уловить. например, сначала мы представляем , что шарик есть, а чере минуту, что его нет. так ?

Страница: 6 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.