БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 8 из 15
Re: ну теперь страшилки :-)))
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.06.2006 15:02

:-)))
ок, сорри

Пользователь: Валентина (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.06.2006 11:20

Мар -кажется есть - кажется нет" это состояние, которого как мне кажется, не надо добиваться осознано. Когда шарик есть - "есть", когда вы думаете, что теперь "кажетя нет", то на самом деле вы все-равно в "есть". Все дело в том что это состояние, а не мысль-улавливаешь разницу? Т.е. начинаешь делать большое дерево- концентрируешься в самом начале- стойка,положение ног, таза, языка,руки, ноги в землю,с земли вверх-мысль- я огромное на всю вселенную дерево-...и отпустила, ушла от этой мысли ,от концентрации -просто стою и все никакой концентрации,не думать-вот я дерево и т.д.вот это и есть кажется есть-кажется нет. и в таком состоянии вдруг наступает момент когда действительно ветки шевелятся, потом это ощущение может пропасть и тут главное не отмечать мыслью в голове-о вот только было ощущение что я дерево, уже нет - просто ты как стороний наблюдатель. Уловили?
И на картинки такая же реакция не рассматривать их , не проявлять интерес-на первых ступенях все картинки=-отражение вашего опыта в жизни, в прошлых жизнях либо неправда,

Пользователь: А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.06.2006 15:41

Не знаю насчет жрать - мне это только мешало пока, а вот при длительном голодании (у меня 10-дневное было - бигушичи сработала) действительно очень интересное состояние и качество практики повышается. Легче энергии чувствовать, спокойнее на душе... Только голодание должно быть спонтанное, когда просто есть не хочется. А ежели человек все время про еду лишь и думает - какая уж тут практика!

Пользователь: А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.06.2006 16:03

Есть такое высказывание: "Кто занимается полчаса ежедневно - работает регулярно, кто занимается час - работает хорошо, кто занимается 2 часа - действительно решил чего-то достичь (как я поняла из слов учителя, это говорилось о практике Большое Дерево)".

отеки после БД
Пользователь: moby (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2006 05:52

Ноги отекают после двух часов практики БД. А чего ожидать после трех или пяти часов. Кто сталкивался с такой проблемой? как ее решать? не обращать внимания не могу. Пробовал бегать по 5км в день, отеки не проходят.

Re: отеки после БД
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2006 11:23

немного отекало. Начало отекать через год занятий (до этого просто немели), через два с половиной года проходит. Мне кажется не надо форсировать. Отек - не есть полезно. Тело должно перестроится и оно реально перестраивается. Ян цзы побольше и дерево столько сколько не через чур напряжно. Мне кажется, что бег здесь не помошник, а враг. Я сам бегал и иногда бегаю по 5 км. Очень сильно забивает ноги и потом требуются специальные упражнения чтобы восстанавливать ноги. Я нашел здесь для себя тайцзыцюань. Очень помогает снимать напряжения и перестраивать тело.

Пользователь: Zig (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2006 12:14

ТайцзиЦюань - думаю, наиболее эффективно. У меня сейчас возможности нет, поэтому просто хожу, гуляю - ЦиГун во время ходьбы и внутреннюю улыбку заодно практикую... Отеков нет. Правда, и не было никогда. Может просто свойство организма...
Зато другой гимор был и периодически наблюдается - после занятий спортом в прошлом остались наглухо забитые плечи. Так после пары часов дерева так ломать начинает, что наркоманы бы ойкнули.
Все пройдет. То, что не убивает - делает нас сильнее...:-)

Пользователь: moby (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.04.2006 18:37

Отеки возникают при самых разных болезнях. Механизм образования отека состоит в том, что вода покидает сосудистое русло и накапливается в межклеточном пространстве. Причинами этого может быть:

пониженный уровень белка в крови;
болезни почек, при которых белок теряется из организма с мочой;
болезни печени, когда белок не синтезируется в необходимых количествах (это одна из функций печени);
недостаток белка в рационе (болезни, сопровождающиеся нарушенным всасыванием в кишечнике; голодание);
повышенная проницаемость капилляров;
болезни сердца (хроническая сердечная недостаточность);
венозный тромбоз;
тромбоз и тромбофлебит вен конечностей;
варикозная болезнь вен ног.

Отеки сами по себе - лишь симптом других болезней, поэтому необходимо искать их причину и в первую очередь лечить ее.

О наличии отеков говорят такие признаки, как следы резинок одежды на коже. Кроме того, если в течение 30 секунд нажимать пальцем на переднюю поверхность голени в месте, где кость максимально близко расположена к поверхности кожи, то даже при небольших отеках остается ямка, которая не сходит довольно долго.
Искать причину отека или сразу уйти в голодание? По ощущениям у меня никаких симптомов перечисленных болезней.
Подскажите. Спасибо!

В "дереве" кто-нибудь улетал?
Пользователь: LidaKris (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2006 20:56

Однажды я узнала про Тибет, мне было тогда 12 лет. Случайно попала в руки нига Лобсанга Рампа. Я ее прочитала на одном дыхании с ощущением,что это мне родное и знакомое. В процессе чтения со мной случилось что-то странное, я почувствовала как мое тело окаменело, я не могла пошевелиться, даже моргнуть, хотя глаза были приоткрыты. Я в панике мысленно звала маму на помощь(она находилась в соседней комнате), но мой рот был безмолвен. Мне было страшно, я подумала, что умираю. Потом начались сильные вибрации в области головы и я воспарила вверх над своим телом. Вид его меня поверг в ужас, я изо всех сил пыталась вернуться обратно в тело. С огромным трудом я пришла в себя. Я очень напугала маму, когда сказала ей, что если умру, то пусть не дает меня похоронить, так как это лишь сон, странный сон.
Я потом с полгода мучалась бессонницей, так как каждый раз ложась спать опять мое тело каменело, и я выбиваясь из сил пыталась себя растормошить. В этом состоянии тело даже не дышит.Никто не мог мне объяснить, что со мной происходило. Никто...
Сейчас мне 26 лет. Год занимаюсь цигун и тайцзы. Недавно стояла в дереве (2 часа ночи), и опять вернулось то состояние, начались сильные вибрации, только на этот раз я себя отпустила, не стала сопротивляться. Когда вибрации закончились, я почувствовала как воспарила куда-то вверх, в бесконечное пространство и появилась яркая вспышка света, я почувствовала себя частичкой этого света и в то же время бесконечностью. Ощущения счастья, легкости, бесконечной радости и любви. Я не хотела возвращаться обратно, но какая-то сила сама меня вернула на землю.
Я спросила у своего учителя (у него 3-я ступень) об этом. К сожалению, объяснять он мне ничего не стал, сказал только, что рано еще летать, сначала мол тело проработай. Я больше к нему не хожу на занятия.
А еще мне хотелось бы пообщаться с теми, кто тоже такое испытывал. Есть ли этому какое-то объяснение?

Re: В "дереве" кто-нибудь улетал?
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2006 21:43

объяснение всегда есть, начиная от "на все воля божья" кончая "не твоего ума дело" с разной степенью наукообразности посредине.
по-моему универсальный подход роль стороннего наблюдателя, пока пассивного, так пишут в разных источниках. у музалева это декларируется, смотреть на все без эмоций. а когда придет осознание пишут что будет ясно какие активные действия можно производить.
пишу чтоб поддержать, тут есть покруче, они лучше посоветуютsmiling smiley

Страница: 8 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.