БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15
Re: Творческие способности и цигун.
Пользователь: 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2009 13:23

Похоже фототграфирование это заразно, тоже подсел на фотографию. smiling smiley

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2009 13:47

И я, и я smiling smiley тоже слаба стала до этого дела, все и всех подряд щелкаю, а если нет фотоаппарата под рукой то пальцами "кадрирую" интересные моменты

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2009 14:15

Еще в конструкторско-дизайнерском творчестве значительные подвижки...многое из того, что раньше приходилось прорисовывать по многу вариантов, сейчас могу сразу увидеть готовой картинкой в голове, причем лучшего из вариантов

Пользователь: Kolian (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2009 17:19

У меня ихменился подход к учёбе(на психолога учусь).При работе с научными материалами вхожу в особое состояние,насколько я понял в философии это называется научное сознание-оно хорошо помогает запоминанию,усвоению материала.До практической психологии пока не дошёл,думаю в ней цигун тоже поможет.

Пользователь: vlanek (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2009 23:47

Всем Всем большое спасибо!

Ianina: «голос стал чище и сильнее, ...сейчас так поется хорошо, легко..Еще на фотографию потянуло..»

И это все после какой ступени?

max_moriz... «Я тоже на фото подсел.. Заразно что ли?
В смысле обсчего поля....»

Я думаю, просто эти центры, что связаны с «фото-активностью» в числе первых что хорошо активизируются после практики.

Chatka «А сейчас- что мне нравится- я в глобальных масштабах творчески занимаюсь своей работой, жизнью...»

Можешь написать – что ты имеешь в виду?

Kolian «У меня ихменился подход к учёбе.....При работе с научными материалами вхожу в особое состояние.. оно хорошо помогает...усвоению материала.»

По поводу «особое состояние», у меня было так, (напишу так как это тоже считаю творчеством). Проводил занятия с группой людей, что гораздо старше меня.. Так вот – естественно, что волновался, ошибался и ..., Но вот однажды настроился, по – моему это один из видов известного состояния цигун – чуствую что в голове что-то по-другому – как будто где-то «очаг торможения». Вышел из дома, добрался до места занятий – и прекрасно РОВНО И СПОКОЙНО провел занятия...

В «дереве» голова не работает на творчество, так как логично мы хотим Тишины ума, но иногда, когда разрешаешь себе ПОДУМАТЬ В ДЕРЕВЕ, то все равно, кажется что эти мысли, образы лучше ПРОРАБОТАНЫ, чем просто так думаешь. Поэтому иногда можно дерево использовать для решения творческой задачи, или это у всех по-разному?

Пользователь: gua108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2009 11:44

.

Редактировано 3 раз. Последний раз 12.04.2009 00:38 пользователем gua108.

Пользователь: Kolian (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2009 21:57

To vlanek:думаю нужно всё-таки жить в данном месте и в данное время.Так результат будет выше и в творчестве и в цигуне.

Пользователь: gua108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2009 22:38

.

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.04.2009 00:39 пользователем gua108.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2009 23:25

Я иногда решаю программистские задачи в ян-ци smiling smiley
Там по-другому думается. Как будто видишь сразу все взаимосвязи. Во все стороны.

А как-то после хорошей практики было типа ОСа: стихи шли потоком. Рифмы находились моментально.
Офигел - это мало сказать smiling smiley

Пользователь: vlanek (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.01.2009 01:29

To gua108

"В дереве надо стоять тихо, а творчеством заниматься после. Коли накопишь энергии - попрет само..."

Да, полностью согласен..Дерево оно и есть дерево...

То: qi_tronic

"Я ...решаю программистские задачи в ян-ци
Там по-другому думается. Как будто видишь сразу все взаимосвязи. Во все стороны.
А как-то после хорошей практики было типа ОСа: стихи шли потоком. Рифмы находились моментально.
Офигел - это мало сказать.."

Здорово!

Итак, получается что у каждого есть свои ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ ("ДАРЫ") и как только после практики цигун мозг начинает работать в другом режиме (больше энергии, свободы, после оздоровления, снятия блоков что повесили окружающие в детстве и т д)- то мы видим как появляются НОВЫЕ РЕШЕНИЯ или ч-либо другое неожиданное ... разные уникальные "сопутствующие" эффекты... КЛАССНО!!!

Спасибо всем!

Редактировано 1 раз. Последний раз 07.01.2009 01:58 пользователем vlanek.

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.