БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 2 из 15
Re: Чтение и практика
Пользователь: Chin Lun (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 13:30

>Дао Дэ Цзин имеет отношение ко всему. Это раз.
>Чжун Юань цигун такое же буддистское, как и даосское, как и христианское. Это два.

А конкретнее, пожалуйста, можно?
Свое мнение, которое как я подчернул ранее есть ИМХО, я строю на приведенных выше источниках, т.е.:
- биографии Мастера.
- том что ретриты проводятся в главном Буддийском центре Китая, а не в даосских.
- изучением даосских практик, даосских понятий о посленебесном и прежденебесном и отличиях и их практике, практиках выводы янского и иньского духа.

Так, согласно «Полному собранию жизнеописания бессмертных» («Ле сянь цюань чжуань», см.: Дэвис Т.Л., Чжао Юнь-цунь, 1939), «даосский мастер Чжан Бодуань (Автор канонического "Канона прозрения Истины"-"У чень пянь") был дружен с буддийским монахом по имени Дин Хуэй, который обладал чудесной способностью за несколько мгновений преодолевать гиганские расстояния. Чжан Бодуань также овладел этим искусством.
Однажды друзья поспорили, кто из них преупел больше. Они решили отправиться за тысячи ли в Янчжоу полюбоваться цветущими «яшмовыми гортензиями» (цюн хуа) и сорвать по цветку на память. Погрузившись в медитацию, они вмиг преодолели расстояние, погуляли в парке и вернулись назад, причём Дин Хуэй опередил Чжан Бодуаня. Однако ликовал он недолго: в его руках ничего не оказалось, а Чжан Бодуань цветок принёс.
Ученики спросили даоса о причине. Чжан Бодуань ответил: «Когда я изучал путь золота и киновари, я совершенствовал и природную сущность (син) и жизненность (мин). Когда собираю себя воедино, тогда имею материальное тело, когда рассеиваюсь, то становлюсь пневмой (ци). Когда я прибыл в Янчжоу, то был лишь истинным духом, но там обрёл материальное тело. Таков дух ян.
Монах благодаря своей тренировке достиг результата быстро: ведь он не видел его материального тела или тени. Таков дух инь. Дух не может передвигать вещи».

ИМХО.

Пользователь: Анюта (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 13:30

Мар: ...все феномены, о которых вы вычитали, и о которых мечтаете по вычитанному, но не достигли в реальности, скорее всего достичь вам будет труднее (не глюки а в реале), поскольку ненастоящее знание будет мешать прийти настоящему.

Я: Я не поняла, о каких феноменах вы говорите. Что касается вычитанного, то я как раз достигала этого в реальности, используя предлагаемые там методики. Я собственно и в цигун пришла, чтобы поднабраться энергии для достижения желаемого. Правда сейчас, с практикой Чжун Юань цигун, желания изменились.

Mu-mu, спасибо за поддержку, женщина женщину всегда лучше поймет;-)

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 13:54

Придет время и Вы, возможно, откажетесь еще от одного желания.
Если я захочу напиться, то поддержку я всегда найду.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 14:02

<<Анюта: Я не поняла, о каких феноменах вы говорите. Что касается вычитанного, то я как раз достигала этого в реальности, используя предлагаемые там методики. Я собственно и в цигун пришла, чтобы поднабраться энергии для достижения желаемого. Правда сейчас, с практикой Чжун Юань цигун, желания изменились.>>

О любых феноменах. Не буду утверждать что это так, у каждого свой путь, но я смею сомневаться в истинности ваших "достижений". Лично я только начинаю знакомится с парнем по имени ум и теми фортелями, которые он способен вытворять. Глюки многообразны и часто очень достоверны. Я и представить себе не мог насколько ум изворотлив, изобретателен, достоверен в своих заблуждениях. Если вы не читали, не слышали, но вдруг получилось, это гораздо более правдоподобно, чем прочитали и случилось. Все что я хочу сказать: занимаясь Чжун Юань цигун, надо просто практиковать, и ни о чем не думать. Все очтальное (в том числе и чтение книг), пожалуйста, но к Чжун Юань цигун это лучше не относить.
Удачи!

еще...
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 14:05

но, конечно книжки это очень хорошо, и если они делают вас лучше, приятнее себе самой, это просто здорово и замечательно, точлько Чжун Юань цигун здесь ни при чем, мне кажется, отделите практику Чжун Юань цигун от всего остального и все будет хорошо :-)

Re: практика и все остальное
Пользователь: Aнюта (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 14:41

/ отделите практику Чжун Юань цигун от всего остального и все будет хорошо :-) /

А я полагала, что практику Чжун Юань цигун не нуна отрывать от всего остального.
"Цигун для жизни, а не жизнь для цигун."
Я что то не так поняла?

Дата: 28.02.2007 15:00

Так практикуйте цигун для жизни. Чтение -это не цигун. Говорил ли мастер о том, что во время медитации надо взять книжку в руки? Нет.
Говорил ли он, что во время повседневных дел, можно смотреть шарик? Да.
Так читайте, но делайте ян-ци, например. Я сейчас на работе, сижу за компом, занимаюсь переводом, но сам сижу в собственном пупке.

Пользователь: Aurica (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 15:17

Лично я с Мастером не знакома, а вот наша любимая инструктор говорит, что цигун - это творчество, а некоторые из вас делают из него догму.

Дата: 28.02.2007 15:23

А мой любимый инструктор говорит, что цигун - это практика. В которой тоже есть творчество. Не путайте первое и второе.

Пользователь: Aurica (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 15:46

БД ведь можно делать лежа, почему же нельзя почитать перед медитацией, если помогает расслабиться, главное - результат.

Вы смотрите на это с высоты 5-10 летней практики, а мы с высоты 5-10 месячной, так что, Анют, делай так, как тебе подсказывает твоя интуиция и твой инструктор, если ты ему доверяешь, что опять же подскажет интуиция.

Мужчины развивают свою интуицию в Чжун Юань цигун, а нам ее подарила природа -)))

Страница: 2 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.