БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 4 из 15
Re: то Aurica
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 18:31

Мне в свое время помогло расслабиться знание эриксоновского гипноза.

Так что воспоминание про баню тут вполне катит на первых порах. В гипнозе есть способ вхождения в транс методом приятного воспоминания.
Надо пройти по всем подальностям - вспомнить детально что видел, слышал, чувствовал во время того приятного момента.

Поскольку мастер гипноза не знает, то он просто говорит "расслабьтесь".
А вот на последней ступени еще уточнил, что расслабить тело недостаточно, нужно расслабить сознание (это она первой ступени уже).
Для этого он предлагает изобразить легкую расслабленную улыбку на лице. Напряженный человек так не может. Смог - значит расслабился.

Re: практика и не только
Пользователь: Анюта (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 19:36

Про расслабленную улыбку на лице, для меня это - тест: если уголки губ САМИ полезли наверх, значит действительно расслабилась.

Re: Мару
Пользователь: Aurica (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 20:07

Дорогой Мар, спасибо за то, что Вы написали!
А ваше с Юристом "практикуйте" я называю тупым, когда оно не подкреплено какими-то объяснениями и примерами.
То, что вы веселые парни, я убедилась, когда читала архив форума. Иногда хохотала просто до истерики! Сейчас это мое самое любимое чтиво, пока прочитала за год, надеюсь, конец не скоро...

Re: to Luner
Дата: 28.02.2007 20:28

Большинство великих учителей, так же как и вообще великих людей, мужчины, потому что мужчины всегда стремятся быть выше женщин, это у них природа такая, поэтому они и пашут, а женщины им в этом уступают, у них природа такая.
Это мне подсказала моя интуиция и Ошо :-)))

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 22:49

Aurica, после 2 ступени я стал определять свое сердце и моя интуиция сейчас работает не хуже женской, но я научился не возлагать все на интуицию. По наблюдениям за женщинами, они часто делают на это упор, при этом ошибаются. Скажу Вам по секрету, что пока Вы привязаны к каким-то вещам в жизни, Ваша интуиция будет обманывать.
Практика дает такую способность, как видение своих и чужих проблем. На одной интуиции вы далеко не уедете.

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 23:09

"мужчины всегда стремятся быть выше женщин, это у них природа такая"

Это Вы про каких мужчинах говорите? Дамо практиковал, чтобы обогнать женщину? Я сейчас практикую и мне нет никакого интереса кого-либо обгонять. Вы наверно эту цитату взяли из мыслей людей, кто не практикует.
А если Вы говорите про исходные задатки мужчин и женщин, то мужчинам интуиции дается меньше, но в практиках достигают больших успехов. Может и Вам попробовать не ставить опору на интуицию, пока Вы не попрактиковали лет 5-10? Может этот секрет усвоили женщины-мастера?

Дата: 28.02.2007 23:27

Дорогой Luner, милый, славный, Вы абсолютно во всем правы!
Кроме одного. Я не ставлю опору на интуицию, я просто иду за ней, а она меня ведет. А уж куда приведет - посмотрим...

Пользователь: Петров (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.02.2007 23:56

"я слышал про Шаолинь, что он был в древности исключен из числа буддийских монастырей за жестокость и убийства, и разрушен тоже был не просто так, а потому что стал значимой политической силой, вмешивающейся в государственные дела."

Да, было такое дело.

"это все не умоляет мощь и уникальность энергетики этого места, мощь великих людей там практиковавших"

Но ведь любое, даже самое святое место можно испортить. Ведь Шаолинь в древности и в наше время это две ооочень большие разницы. Раньше это был монастырь, а сейчас большой туристический центр.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.03.2007 00:35

<<"Цигун для жизни, а не жизнь для цигун.">> - сложный для меня вопрос. Цигун предоставляет некий мир образов, желаний, занятий отличный от обычного повседневного мира. Я городское, задрюченное и извращенное существо пребывал и пребываю во многом сейчас в состоянии какой-то внутренней неудовлетворенности, поисков; транспорт - пробки, на работе - достали и т.п. А ведь бывает, что и более серьезных проблем очень много. И тут весь в белом появляется цигун. Очень легко провалиться в этот увлекательный цигун-мир с потрохами, но это же не настоящий мир, а сплошная иллюзия. Такое "погружение" ни практике не поможет ни жизни, более того помешает и тому и другому. В общем, мы в этом мире живем, а другого-то нет. Практиковать цигун отдельно от всего - это лично мой способ оставаться в реале. Ну а если он еще что-то и для жизни дает, так вообще здорово....

<<То, что вы веселые парни, я убедилась, когда читала архив форума. Иногда хохотала просто до истерики!>>
Ну что, Олег, пора издаваться? подзаработаем! "Аффтары жжут. Избранное"
;-)))

Re: Мару
Дата: 01.03.2007 08:21

Теоретика не забудьте в соавторы;-)))

Страница: 4 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.