БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 6 из 15
Re: Про глупость
Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.03.2007 18:02

""""Я не ошибаюсь smiling smiley я получаю опыт.""""

А я ошибаюсь и тоже получаю опыт.

Дэ - это не только воспитание ребенка и наработка Дэ идет не за счет самого факта рождения. И мужчины воспитывают.

Признание себя глупым -это шаг к познанию. Я не боюсь быть глупым.

Re: про Шаолинь и не только
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.03.2007 19:46

Знаю места на шарике ,не уступающие Шаолиню, а может и....
и гамбургеры там не жрут. Могу подсказать Аурике,сам только оттуда и есть с чем сравнивать

Пользователь: .... (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.03.2007 21:06

Автор: Luner
Я не боюсь быть глупым...
и немножко даже горжусь этим, да? Ну совсем чуть-чуть smiling smiley)

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.03.2007 21:25

Есть гордость и гордыня. Разные вещи. Если Вы нашли в этом много гордости, то я подумаю на этим.

Пользователь: Aurica (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2007 08:19

Александр:
"Знаю места на шарике ,не уступающие Шаолиню"

Буду очень признательна, если поделитесь.
Надеюсь загранпаспорт, которого у меня нет, не понадобится.

Пользователь: Chin Lun (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2007 08:43

>А что касается Мастеров мужчин - у мужчин эго бежит впереди них.
>А женщины - им проще всего наработать дэ - родить и воспитать ребенка.

Мощное завление конечно.
Насчет мужчин, признаю, да эго бежит предо мной, и изрядно жить мешает.
А вот насчет ДЭ у женщин - ню-ню, ню-ню...
- сколько раз я видел как и какими воспитывают детей,
- сколько раз я видел нежеланных детей, именно женщинами нежеланных
- сколько раз я видел неправильно зачатых детей, когда мужчина и женщина спали во время зачатия, а следовательно ребенок не получил энергии и родился слабым... а это на всю жизнь. Это потом исправлять всю жизнь.

Так что ДЭ это не просто родить и воспитать, это еще и сделать это правильно. А на это единицы способны.
Тут духовность и самоосознаните нужны высокие. Тут себя нужно годы развивать перед тем как ребенка делать, что бы здоровье, физические и психическое ему дать, а не превращать его жизнь в путь через больничные коридоры из родильного отделение, до морга.

Дата: 02.03.2007 08:53

"Так что ДЭ это не просто родить и воспитать, это еще и сделать это правильно. А на это единицы способны. "

Единицы об этом знают. Остальное - золотые слова.
Если бы молодость знала...

и если б старость могла..да?
Пользователь: J. (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2007 13:33

Уууу...А на что эти т.н. взрослые ещё нужны, как не для того, что бы передать свой опыт и сделать так, что бы молодость таки МОГЛА, а не начинала всё сначала?? Порой просто бесит, это на вид умилительное выражение. Меня поражало с детства, что люди прожившие лет 50-60 говорят о том, что только и начали что-то понимать в жизни, а уже и помирать скоро.. я считал это вселенской несправедливостью)) думал , как наверное и большинство, что мне ещё надо жить и жить, что бы что то понять, что лишь к 50-60 годам я стану Взрослым! И я им верил. И родителям и воспитателям..этим долбаным авторитетам, считая себя чуть ли не полоумным и каким то неполноценным. А в основном же всё с точьностью наоборот. Лишь в школе начал что-то подозревать..И в том, что так долго не верил себе повинны именно эти несчастные замороченные "Взрослые"! В этом самая большая ошибка и моя и их. А столько времени потеряно... Ну не бред? Это ж как же так нужно было жить, чтобы себя так заморочить да ещё на других проецировать свои комплексы? Что это как не самообман и несознательная расточительность своих и чужих жизне-ресурсов!?? И такое сплошь и рядом, за примерами далеко ходить не надо. Поколение передаёт поколению своё поведение и образ мыслия и это считается нормой, а лишь по тому, что другого им и неведомо да и разведовать уже не хочецца, уже страшно из своего уютного болота вылезать. Не говорю что так у всех, но у большинства однозначно. За словами, их смыслом вообще мало кто следит. Как правило, старшее поколение из тех кто действительно достоин быть услышаным, кому есть что рассказать и чем поделиться не могут этого сделать и из-за устоявшегося предвзятого отношения к ним и из-за недостаточной сплочённости мысли и языка. Это всё печально...
Поэтому, призыв ко всем услышащим - постарайтесь не довести свою молодость до немощьной, во всех смыслах, старости,что бы можно было обогатить одним другое. Добивайтесь этого. Благо методов и инфы уже море..Да,у каждого свой путь и опыт это понятно, и это нормально. Но "долго сидеть и тупо ждать" это ещё не полноценная жизнь,а лишь возможный бонус для неё! Позаботтесь прежде о себе,чтобы было Что развивать практикой, и до того как брать ответственность (пускай и не вполне осознаваемую) ещё и за других. Отвечать же придётся всем.
Вот такой вот экспромт.

Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2007 23:39

На земле есть места,где много снега или воды, есть где много солнца, а есть
где много энергии и если человек готов,то ему достаточно"расправить паруса"
и они наполнятся Божественной энергией
Места эти находятся в гималаях, Непал. Мы с моим другом,ездим туда уже
третий год и устраиваем там себе ретриты,до этого были в Шаолине, поэтому
есть с чем сравнивать. Там есть девственные места,не изгаженные туристами и
тоже живут учителя ( и живые тоже ) c которыми конкретно можно работать,если
вы готовы. В этом году мы познакомились там с настоящим магом,для которого
те феномены,к которым мы стремимся, являются каждодневным трудом, да именно
трудом, потому что работа с инскими проявлениями требует колосальной
энергии.
Встречали тибетского лекаря, тот "разбудил спящюю змею" у меня в
спине,тепеть моё физическое состояние как у ребёнка.

Дата: 03.03.2007 16:16

Александр, спасибо, у меня аж слюнки потекли.
Когда буду готова морально, материально и энергетически, буду приставать к вам с просьбой взять меня с собой;-)

Страница: 6 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.