БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 7 из 15
Re: про Шаолинь и не только
Пользователь: JJ (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2007 17:41

Непал рулит smiling smiley там все происходит само собой smiling smiley там Учителя только ждут когда вы приедете и пойдете медитировать в горы.....

Re: про Шаолинь и не только
Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2007 20:38

александр, аурика, разместите здесь если соберетесь
если все хорошо получится аурику объявим первой девушкой цигуна, народно-неофициально, типа приза зрительский симпатийsmiling smiley

Re: про Шаолинь и теоретику
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2007 21:57

Не понял теоретика,что разместить? А неофициально-народной,то я ЗА
Возмите,к примеру, кол-во авторств на форуме. Аурика-ты молодец,чесно, не задумываясь взял бы тебя с собой в горы!

Пользователь: теоретик (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2007 22:22

если соберетесь в непал напишите здесь , можно отпуск подгадать и с вамиsmiling smiley

Дата: 03.03.2007 23:02

Аурика, как ты думаеш-возьмём с собой теоретика?
Я за! А ты
Хотя до моего отъезда я кричал-ау,кто хочет в Непал,объяву давал на сайте.
Ребята, там реально класно, угощаю всех желающих.

Re: про Непал
Пользователь: Aurica (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.03.2007 07:50

Ну конечно возьмем, как же без теоретика?
Кто еще с нами? Эх, я чую, попрактикуем мы там такой гоп-компанией:-)
Намек на то, что меня слишком много на форуме, поняла, впредь буду скромней:-)
А от приза бы не отказалась. Спасибо академии и маме с папой за то, что подарили миру меня:-))))))))))))))

Дата: 04.03.2007 15:15

Аурика, ты не из Кишинёва, случаем?

Пользователь: Aurica (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.03.2007 15:35

Нет, я из России и зовут меня по-другому. Просто мне с юности очень нравилось это имя, вот я его и присвоила.

Re: Чтение и практика
Пользователь: Левон (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2007 23:53

2 Анюта.

Про книги и чтение книг, и описываемые вами феномены.

В школе Чжун Юань цигун есть раздел - терапия мыслеобразами, информацией. А как информация _входит_ в человека?

Не логическое внешнее знание, а информация внутренняя, сущностная?
Что человек при этом чувствует? Какие у него при этом энергийные ощущения?

Ответ на этот вопрос вам знакомsmiling smiley Вы часть этих феномены превосходно описалиsmiling smiley

По позвоночнику энергия идет, когда через книгу в человека по настоящему входит сильная информация, особенно духовного свойства. Иногда при этом бывают различные ощущения в области третьего глаза или точки байхуэй. – это на физическом плане. Эмоциональные состояния при этом – высочайший подъем, великолепие, радость, наполненность силой.

От некоторых текстов может становится тепло на сердце (среднем дантьтяне), причем иногда может быть физически жарко. (у меня эти феномены регулярно случаются при чтении лекций Далай-Ламы) Эмоционально – сердце открывается smiling smiley

Для полноты картины следует упомянуть про тексты эротического содержания, от которых бывают соответствующие энергийные ощущения smiling smiley)

Эти феномены совершенно обычны и закономерны, и это не только и не столько наблюдения из опыта, сколько проявления естественных принципов.

Для проходивших 4-ю ступень – вспомните, какими словами Мастер описывал как информация после просьбы учителю входит в тело – «как электричество по позвоночнику у область копчика а от туда – вверх теплыми вибрациями».

Про чтение вообще.

Есть книги – тексты, которые могут открывать некоторым людям доступ к определенной внутренней информацией, доступ к проведению некоторых высоких энергий, к развитию высоких уровней духа и души.

То есть читая такие книги можно прямо получать тот результат, который достигается путем длительных практик.

Но для этого надо самим _уже иметь_ в себе эти качества, зерна этой информации, самому уже в какой то мере излучать эти энергии.

«Чтобы делать золото, надо иметь золото.» (с)

Иначе не работает smiling smiley.

Так вот , на одних участках пути ученику не стоит читать книги – так как «работать не будет». А когда у него есть возможность получать сущностную информацию прямо из книг, а не «тупо сидеть и тихо ждать», то книги читать уже стоит smiling smiley.

Re: Чтение и практика
Пользователь: Анюта (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2007 14:31

Левон!
Спасибо вам за отклик, вы меня прекрасно поняли.
Я говорила именно о книгах эзотерического содержания. К примеру читаю описание приема вхождения в измененное состояние сознания и тут же вхожу в него. А когда "тихо сижу и тупо жду" ничего не получается, сознание то и дело "съезжает" на обдумывание каких-то мыслей. Иногда до такой степени не удается войти в нужное состояние, что приходится брать соответствующую книгу, открывать на нужной странице и читать. Или "спасают" воспоминания.
Сейчас правда, с продвижением в практике Чжун Юань цигун, необходимость в этом все меньше.
А книги все равно буду читать, тем более что так, как я это делаю - можно:-)
Ка-ка-ка-залось...

Страница: 7 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.