БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 9 из 15
Re: Чтение книг и практика
Пользователь: Levon_2003 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 11:22

2 Super_Oleg ))

Зачем провоцируешь народ?)) "Собрать все книги, да и сжечь!" )) Некоторые ведутся))

Мои скромный опыт состоит в том, что некоторые книги являются как бы иконкой, кликнув по которой можно придти к некой инициации. Иначе говоря, получаешь с книги энергию. Или не получаешь)).

Когда я читал некоторые тексты Далай ламы, средний даньтянь у меня так грелся, как самостоятельно в практике не было, например.

Так что тему сию можно имеет смысл рассматривать так: кому и какие книги стоит читать)))

Пишите книги!! ))

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 11:39

smoking smiley

Редактировано 2 раз. Последний раз 17.03.2008 22:26 пользователем Лира.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 11:48

smoking smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 17.03.2008 22:26 пользователем Лира.

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 13:52

:
Super_Oleg
Chatka, указанные вами негодяи делали это, чтобы указанные вами жертвы не начали ДУМАТЬ по другому. Я не просто так затеял эту тему. Вы и Макс просто пока не в состоянии отделить Ум от вашего Духа. Для вас это одно и тоже. Это очевидно вытекает из ваших постов. Я вам про развития Духа, а вы мне про знания. Вся ваша доказательная база сводится к тому, что без знаний нам было бы плохо жить (в неотапливаемых пещерах).
!
smiling smiley
Нет, S_O, жгли ведь не «книги - источник знания», например, учебники по геометрии. Убивали лам, а не тех, «кто мог начать думать по-другому».
Уничтожали мощный источник духа.

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 14:02

:
Super_Oleg
1. вы не можете проверить картину мира дикаря, нет у вас такого опыта.
2. Вы и Макс просто пока не в состоянии отделить Ум от вашего Духа. Для вас это одно и тоже. Это очевидно вытекает из ваших постов.
1. Можно проверить, особенно если занимаешся Чжун Юань цигун. Не только дикаря, но и животных. Просто надо больше заниматься.smiling smiley
2. Вы путаете ум и результаты деятельности ума. Поверьте наслово, если не желаете читать, это разные вещи. Кстати, всё равно, должны были бы и сами догодаться, раз "достигли результата". smiling smiley
3.Олег, блин, ну неужели тяжело понять, что отделившись от тела вы не становитесь автоматически Буддой с обсолютным сознанием. То что вы называете словом "мудрость" будет у каждого своя, и каждый видет такую, которую готов увидеть.
4. И самое главное: "Великие события ходят бесшумными шагами", незачем так грохотать, если действительно стремитесь к результату.smiling smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.03.2008 14:10 пользователем max_moriz.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 14:47

...Когда человек приходит к мастеру, у него столько мусора, который мастеру приходится удалять постепенно, поскольку для него это мусор, а для ученика это знания. Для мастера это цепи; для ученика это украшения. Так что это требует времени... мастер продолжает выбрасывать мусор, а ученик продолжает собирать его обратно ....

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 17:29

Друзья, я напомню тему. От чтения духовных книг в духе ничего не прибавляется. Я не считаю полезным ничего и никого уничтожать или сжигать. Просто мне все равно, есть Алмазная Сутра или нет. Про Субхути не слыхал. Про Будду знаю. Он провозглосил принцип "не-деяние". Я понял это так, если хочешь просветлеть, садись под деревом, ничего не кушай и делай "неделания", т.е. медитируй. Про книжки ни слова. Вот Будда показал всей пастве, как получить результат на личном примере, а паства написала книжки и теперь их все читают, и мудрость теперь, как тут выше было сказано, у всех своя. Во как!
Chatka, если вы так Будду почитаете, так идите и занимайтесь, пока не просветлеете. А умничаете вы тут, поскольку вы не Будду почитаете, а то что про него написали его не вполне талантливые но безусловно очень искренние ученики.
МаксМориц в своем репертуаре, опять ни одного ответа на поставленные вопросы, зато много о морали.

В целом дисскуссию считаю полезной. Кстати Минтан, которого вы все уважаете, тоже книжек не читает и считает это занятие бесполезным, что не скрывает, но при этом он не предлагает их сжечь. Чур меня, откуда вы вообще это взяли, зачем сжигать - можно сдать в мукулатуру.

Пользователь: Levon_2003 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 18:50

:
Super_Oleg
Кстати Минтан, которого вы все уважаете, тоже книжек не читает и считает это занятие бесполезным, что не скрывает, но при этом он не предлагает их сжечь.

Фактическая неточность, если не сказать большего.

Помню, лично, как Мастир рассказывал, как он в свое время кропел над Джан Бо-дуанем (Главы о прозрении истины), не говоря уже о мифологичекой Книге Чжун Юань цигун, полученной им от учителя толи в чистом видении, то ли "в натуре".

В этой книге по словам Мастера (сам слышал, шаолинь, 2005 год, 2-я группа) Вообще букв немного, одни картинки-символы, которые надо понимать)). По его словам он смог прочесть-понять эту книгу на на четверть-треть, не более, и всязывал с ней большие надежды по имедж терапии и трансплантации знаний.

Но эту книгу сам не видел)) так что не обольщайтесь.

Пишите книги ! ))

Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 21:19

:
Levon_2003
Фактическая неточность, если не сказать большего.
Помню, лично, как Мастир рассказывал, как он в свое время кропел над Джан Бо-дуанем (Главы о прозрении истины), не говоря уже о мифологичекой Книге Чжун Юань цигун, полученной им от учителя толи в чистом видении, то ли "в натуре".

В общем я ждал чего-то подобного.
Есть книжки, которые в нужное время полезно читать, поскольку в них указаны конкретные методические рекомендации. Но то книжки не "духовные" (философские) - то описание практики. А выше я написал, что специальную литературу иногда читать полезно, но не всем и с соответствующем уровнем подготовки. Поясню, что я имею ввиду. Вот учитесь вы например в пятом классе и взялись прочитать учебник по квантовой физике. Можно читать? Можно. Нужно? Не знаю.

По поводу Джан Бо-дуань. Если я цитатки буду из этой полезной книжечки приводить, так вообще всех порву по теме, т.к. там написано, что вся эта писанина и все описанные методы никакого смысла не имеют и результата не дадут, т.к. настоящее учение передается от сердца к сердцу, от Учителя к ученику.

Ну друзья, ну потрудитесь быть по внимательнее и разборчивее в значении слов. Ну не предлагал я сжигать книги, не читать никакие книжки, уничтожать Лам и т.п.

Возможно здесь уместно сделать такое уточнение. Такого рода книжки могут быть полезны, если у вас есть Учитель. Например ваш Учитель Минтан, книжки Мартыновой по Чжун Юань Цигун могут быть полезны. По ним вы можете что-то уточнить, сравнить со своей практикой и т.д. Но если Минтан не ваш Учитель - эти книжки для РАЗВИТИЯ ДУХА - бессмысленны. Тоже самое с любыми трактатами. Для практикующих даосов Джан Бо-дуань например - это просто методичка (т.е. специальная литература), как получить бессмертный зародыш и выростить его.

По книге Минтана. Насолько я слышал, там нет слов вообще, только картинки, типа комикс такой. Последняя инфа по этой книге - около 40% понято. Обратите внимание - не прочитано.

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.03.2008 22:34

smiling smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 07.03.2008 01:23 пользователем max_moriz.

Страница: 9 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.