БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...4567891011121314
Страница: 14 из 14
Re: МНК и внезапный раздражитель...
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 16:30

:
хАчухАрашо
Агон, если вам мешает свет можно купить повязку на глаза. Хорошие беруши блокируют все звуки (вариант - наушники с музыкой подходящей). Я с этой комплектацией (повязка плюс беруши) не практикую, а сплю много лет подряд.

Уважаемый хАчухАрашо! Есть бируши, "уши", повязку сделаю сейчас! На носу "время тишины", -подготовлюсь.
Большое спасибо за совет!!!
С уважением, Агон

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 21:34

Я не уверен, что в долгом периоде это хорошая идея. Как временная панацея - возможно...ИМХО
Во-первых, лучше научиться отключаться. У меня тоже стоянка под окнами. Плюс ревущий ночной кабак с эзотерической музыкой про "Белого лебедя" и "Владимирский централ". Я их уже наизусть знаю...
А, во-вторых, полуприкрытые глаза - это не прихоть Мастера. Всё обосновано. Дело в том, что степенью открытия/закрытия глаз регулируется баланс инь/ян. Полностью закрытые глаза - полный инь. Можно и очень вероятно заснуть. Полностью открытые - ян. Мысли блуждают. Не полная концентрация. А регулируя глаза можно достигнуть нужного состояния и поддерживать его в течении медитации.
В третьих же, но это я не вполне уверен, наушники могут исказить/помешать самому течению энергии. И как механическое приспособление, оказывающее давление на область ушей/висков. И, как источник волновых колебаний, т.е. звука. Но это уже - просто соображение без уверенности...

Редактировано 1 раз. Последний раз 27.01.2010 21:38 пользователем Guest.

Дата: 27.01.2010 22:54

:
Guest
Я не уверен, что в долгом периоде это хорошая идея. Как временная панацея - возможно...ИМХО
Во-первых, лучше научиться отключаться. У меня тоже стоянка под окнами. Плюс ревущий ночной кабак с эзотерической музыкой про "Белого лебедя" и "Владимирский централ". Я их уже наизусть знаю...
А, во-вторых, полуприкрытые глаза - это не прихоть Мастера. Всё обосновано. Дело в том, что степенью открытия/закрытия глаз регулируется баланс инь/ян. Полностью закрытые глаза - полный инь. Можно и очень вероятно заснуть. Полностью открытые - ян. Мысли блуждают. Не полная концентрация. А регулируя глаза можно достигнуть нужного состояния и поддерживать его в течении медитации.
В третьих же, но это я не вполне уверен, наушники могут исказить/помешать самому течению энергии. И как механическое приспособление, оказывающее давление на область ушей/висков. И, как источник волновых колебаний, т.е. звука. Но это уже - просто соображение без уверенности...

...Хм... Есть над чем подумать, Гауди. На счет наушников были сомнения давно, поэтому они ни разу не были использованы мной во время медитации. Попробую работать над собой, скорее всего, это ЭГО на тему "не нравится". Окно занавешено одеялом (правда, оно к нему тут же примерзло - на окнах в квартире наледь). И бог с ним, с соседом, который уже третью ночь с перепою пытается прорубить окно в стене в нашу квартиру, не понимая,где находится. Владимирский централ для меня страшнее...
Ну, пойду практиковать Ян-ци. Только сначала поработаю с юньцуань, не в валенках же практиковать!Все равно придет весна.

С уважением, Агон (извините за личные подробности,и если пишу с ошибками)

Дата: 27.01.2010 23:40

Не в обиду,rayqi! Назвала вас Гауди, не обратив внимание на латинский шрифт. Теперь вы для меня - Гауди. (пусть весь форум улыбнется).
Раз уж снова вышла на форум задаю вопрос о БД:
После длительного перерыва снова практикую. Энергия, как будто, ждала этого. Дантянь обдало жаром, как киятком. В дереве исчезло тело полностью, ни рук ни ног ни головы. Огляделась - оранжевая пустота, ни потолка ни пола. Ничего кроме фиолетового фонаря посередине. Такого феномена еще не было. Это нормально?

С уважением, Агон

Страницы: <<Первая...4567891011121314
Страница: 14 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.