БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 11 из 14
Re: Вопрос по МНК, ещё.
Дата: 05.04.2008 16:17

В МНК тренируется (в том числе) умение формировать заданный образ и перемещать его в заданном направлении. Это трудно ( кто сказал,что будет легко и приятно)
Необходимо определиться кто в доме хозяин - вы или .... . Принцип - из ложного истинное, работает если вы формируете КРАСНЫЙ шарик, он потом таким и будет. Я когда-то делал 108 дней по 1.5 часа МНК. И после этого вопросов у меня не возникало.

Пользователь: midnight (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.04.2008 17:58

А если так гонять сам образ красного шара без ощущений тепла - это будет правильно?

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.04.2008 21:33

:
midnight
А если так гонять сам образ красного шара без ощущений тепла - это будет правильно?
Если при этом не удается получить ощущение тепла - гоняйте просто образ.
Будет правильно.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Напряженность в теле
Пользователь: vladislav (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.01.2009 21:23

Приветствую всех!

Посоветуйте пожалуйста, какими процедурами можно убрать напряженность в теле и в голове.

Постоянно играет музыка (в голове), частенько наведываются мысли разного толка.

Суть проста, есть работа, учёба, экзамены, ото всего голова кипит, сложно расслабиться. Как понимаю сам, необходимо работать над приятием мира как такого, и над приятием всего того, что есть для меня "проблема" основанная на страхе. В принципе бороться со страхом.

Кто что может посоветовать? 1 ступенью не занимаюсь уже продолжительно долго, т.к. не получается расслабиться.

+ как мне кажется угнетена аджна.
Также у меня разнообразное перенапряжение мышц спины, сколиоз, вот.

Re: Напряженность в теле
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.01.2009 21:56

Есть работа, учёба, экзамены, ото всего голова кипит, сложно расслабиться - в голове Rock-n-Roll - а я так хочу в приседе 120 кг на 8 раз поднять - НО уже полгода не занимаюсь - так как не получаеться напрягаться.

+ как мне кажется угнетена "карамулька".

С вероятностью стремящейся к еденице - что бы в поднять 120 кг - нужно начинать Регулярно заниматься - от простого к сложному.

Другого способа скорее всего нет. или есть ?

Пользователь: xykep (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.01.2009 22:23

ландеркун а ты качаешьси? не мешает цигунить?

Дата: 24.01.2009 22:38

Два вектора : Цигун - положительный; бодибилдниг - отрицательный

Цигун помагает в бодибилдинге, но бодибилдинг конечно же немного тормозит резултаты в цигун, но ненастолько, чтобы пока что от него отказаться.

что то "типа" этого smiling smiley

Пользователь: xykep (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.01.2009 08:36

ЛАндеркун. я тоже занимаюсь. Цигун дает силу и сосредоточенность на мышце которую напрягаешь. Но после него трудно стоять в дереве например по третьей ступени руки тяжело держать становится, расслабиться трудно. И когда ляхи разрастаются в позе полного лотоса сидеть тяжко становится. Но не могу без этого...

автору темы я бы посоветовал все-таки заниматься по первой ступени, и сходить к инруктору перепройти ступень, и к массажисту заглянуть.

Дата: 25.01.2009 10:00

"Но не могу без этого... " - ниговори smiling smiley

Пользователь: Молодой мастер (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.01.2009 12:58

ну нужно сменить накачку мышц на укрепление сухожилий) делай больше статики
я ранше до цигуну тоже качатся патом прошел 1 ступень через 3 месц практики бросил качалку) так как стал чувствовать что накачка мышц забирает энергию)

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 11 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.