БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14
Re: Напряженность в теле
Пользователь: Kolian (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.01.2009 17:13

Мешает расслабиться суета.Суета зависит не столько от внешнего мира,сколько от внутреннего,надо перестать надеяться на какие-либо внешние изменения и переключиться на внутреннюю работу.

Если проблемы со спиной,думаю,нужно больше уделять внимания 3,4 подготовительным упраженениям.Хорошо помогает расслабиться упражнение:просто встать расслабить своё тело и позволить ему двигаться самому как захочется.А вообще не нужно концентрироваться на болячках-это только такие мысли их только подпитывают.

Пользователь: 3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2009 16:24

После длительных перерывов в занятиях первые 20-30 минут нахождения в дереве для меня просто мучение-трясется тело (танцует под музыку), болят ноги, руки.
НО!!! чем дольше я стою в "дереве" - тем мне проще и приятнее заниматься и, как правило на 45 минуте даже не хочется прекращать занятия.Наступает приятная нега.А если еще и дыхание замедлиться- так вообще кул - аж дышать не хочется, но надо... smiling smiley
А страхи от недостатка энергии, я когда водки перепивал в молодость свою - так у меня дикие измены с похмелья наступали.
Так что запасись энергией на 1-ой ступени, а на второй разовьешь сердце - и избавишься от страхов.
И не бухай.... smiling smiley

Дата: 26.01.2009 17:30

:
3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA
аж дышать не хочется, но надо...

Не надо-когда дыхание останавливается,тогда и начинается набор энергии.Просто не нужно думать нужно или не нужно,а естественно практиковать дальше,дальше.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2009 17:53

А когда дыхание присутсвует - набор энергии не происходит ?

Дата: 26.01.2009 17:58

За остановкой дыхания следует пауза.В паузе энергии намного больше,чем в состоянии тишины.

Пользователь: 3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2009 18:02

:
Kolian
:
3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA
аж дышать не хочется, но надо...

Не надо-когда дыхание останавливается,тогда и начинается набор энергии.
Знаю, читал smiling smiley Дыхание остановилось (вернее уменьшилось),а потом тело вспоминает что оно (тело) живое и - резкий вдох -аж выныриваешь, примерно как под воду уходишь и дыхание заканчивается и нужно быстро наружу резкий вздох сделать. А это неприятно smiling smiley
Просто не отработано дыхание по 2-ой ступени. Но речь не о мне и моих ощущениях, а о том что vladislav - больше пратикуй- и все обрящешь
Удачи!
ЗЫ.Сегодня опять начну практику после перерываsmiling smiley

Дата: 26.01.2009 18:11

Думаю тут дело не в дыхании телом,ведь любой человек может секунд на 30 задержать дыхание.Если продолжать удеживать глаза в правильном положении,то будешь уходить глубже.Имеет смысл пройти семинар по ступени у опытного инструктора,он своей работой может помочь тебе уйти глубже.

траектория МНК
Пользователь: kr (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.07.2008 17:51

Подскажите, пожалуйста пару вопросов.

1. В МНК когда я провожу шар по переднему каналу, то при выходе из горла(где-то на уровне горловой чакры) шар как бы упирается во что-то твердое и у меня два варианта - обойти это что-то по траектории ближе к поверхности тела или по прямой траектории спустить вниз; ели я иду первым путем, то шар идет плохо, а если вторым, то шар идет хорошо, но внизу шар проваливается в половой член (извиняюсь я интим). Я больше полугода делаю МНК, но так и не определился где же передний канал. Как его найти? Есть ли на уровне горовой чакры что-то твердое? Могу ли я при выходе из горла по языку неправильно попасть в центральный канал?

2. Можно ли мантру Я-И-МА-СДЕ-СДЕ-ХУМ использовать без "передачи" ее мне инструктором?

Я сейчас далеко и вернусь не скоро, так что спросить инстркутора не могу.
Спасибо!

Re: траектория МНК
Пользователь: tat848-2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.08.2008 02:58

1. Думаю, что первый вариант более верный, поскольку пока вы не проработаете всю траекторию движения МНК, для дальнейшего продвижения вперед у вас будет стопор. Исходя из собственного опыта, могу предположить, что у вас блок в горловой чакре, и нужно с ним работать. В этом случае очень хорошо помогает регулярное выполнение пятого подготовительного упражнения по второй ступени Чжун Юань цигун, оно помогает решать не только проблемы физического тела, но и очищает все остальные тела: и энергетическое, и кармическое. И еще не нужно бояться, что вы можете неправильно куда-то попасть, нужно просто регулярно практиковать.
2. Если вы прошли хотя бы один семинар в Чжун Юань цигун, то имеете право "работать" с мантрой "Я ИМА ЗДЕ ЗДЕ ХУМ".

Re: траектория МНК
Пользователь: kr (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.08.2008 17:22

Я понял, спасибо. Буду работать.

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.