БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 13 из 14
Re: траектория МНК
Пользователь: griefchild (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.08.2008 05:57

ай, не светите мантру!!)
А то форум счас повиснет.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.08.2008 13:43

1) Мне кажется, что надо правильно расслабиться и главное расслабить голову. При "кажется есть, кажется нет" вы не выбираете траекторию, шар идет куда-то сам. Вы задаете как бы намерение шару двигаться спереди вниз, сзади вверх, и расслабленно наблюдаете за получающимся результатом. Куда он в таком состоянии пойдет, туда и надо. Т.е., полагаю, надо сосредаточить усилия не на проталкивание шара и поиск правильной траектории, а на расслабление и освобождение ума от лишнего.
2)вроде бы она открытая, на этом сайте в разделе "материалы/Чжун Юань Цигун" слева раздел "практика" там есть "новая мантра". Там можно вполне получить передачу.

Пользователь: griefchild (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.08.2008 15:17

Да я не про то, что она закрытая.
Просто энергища ц неё дикая и электрические приборы часто от неё портятся.

Пользователь: tat848-2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.08.2008 02:02

Не знаю, как эта мантра действует на электроприборы - у меня не было такого, а вот с мантрой личного ученика если в дому что-то делаешь и ее проговариваешь, то утюги горят и еще разные интересные вещи случаются.

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.08.2008 09:39

:
tat848-2
а вот с мантрой личного ученика если в дому что-то делаешь и ее проговариваешь, то утюги горят и еще разные интересные вещи случаются.

В принципе такое поведение ни чем не отличается по сути, как если вы бы ходили бы по залу во время ретрита во время тихой практики и болтали бы например. Грустно что вы это не понимаете.
Другими словами, вы считаете нормальным звать Учителя посмотреть, как вы что-то делаете по дому?

Пользователь: tat848-2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.08.2008 01:51

:
О, Наимудрейший!
:
tat848-2
а вот с мантрой личного ученика если в дому что-то делаешь и ее проговариваешь, то утюги горят и еще разные интересные вещи случаются.

В принципе такое поведение ни чем не отличается по сути, как если вы бы ходили бы по залу во время ретрита во время тихой практики и болтали бы например. Грустно что вы это не понимаете.
Другими словами, вы считаете нормальным звать Учителя посмотреть, как вы что-то делаете по дому?

Я все понимаю, и сейчас занимаюсь с мантрой ЛУ так, как положено. Но у меня был опыт проговаривания этой мантры в прцессе делания домашней работы в течение где-то месяца, и это принесло определенный результат, например, после читки мантры в выходные дни по пять часов у меня вдруг "ожил" блок в горле и начал душить, после чего с ним можно было работать дальше.

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.11.2008 11:59

Любопытную информацию получил при просмотре лекций в Кундавэлле. Пришел там читать лекцию один знаток и практикующий внутреннюю пилюлю. Вот о чем он там поведал в части МНК. Обычно люди могут легко запустить МНК по орбите, находящейся как бы над кожей (или по коже). Таким способом можно укрепить здоровье и пр. Однако это не даст никакого результата, т.е. крутить его можно бесконечно - но духовная практика будет стоять на месте.
Для внутренней пилюли необходимо открыть орбиты МНК, которая проходит внутри позвоночника. Это не новость конечно. Новостью для меня стало первое. Я прочуствовал это на себе и на других практикующих, но информации по этому поводу не встречал или пропустил.
Так вот канал внутри позвоночника без Учителя вообще безпонтовое дело. Если же этот канал открывается и запускается, то в человеке наступают серьезные физические изменения, которые к тому же необратимы.
Этот веселый Даос не советовал никому не практиковать этот метод без присмотра Учителя.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.11.2008 13:34

Просматривал я как-то на ретрите книжку Ян Цзюнминя по цигун (эти книжки Лубянка продает).

Если я правильно понял, что там написано, то "подкожный" МНК там называется путь огня. Есть еще путь ветра, когда в обратную сторону.

А вот когда через копчик-позвоночник и прямо в моск, то это путь воды.

Все вот хочу купить эту книжку, прочитать внимательно, что он пишет об этом.

Вообще-та в книжке по первой или второй ступени, в приложении есть описание ступеней развития МНК.

Там и про три канала (ду май и два параллельных) и про внутри позвоночника.

Так это то же самое, что канал ТЭ или нэт?

МНК и внезапный раздражитель...
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 14:57

Здравствуйте! Тут такое дело... Не могу работать С МНК - теряю расположение шарика. Если застрянет в байхуэй - головная боль обеспечена. Уже третий месяц морозы под сорок,(такого еще не бывало) - за окном полно машин. Некоторые ночью работают на автоматическом подогреве, мигающие габариты, присвисты через каждые 5-10 мин, а то и чириканье. Комната освещена мигающими фонарями.
От всего могу абстрагироваться, кроме внезапных электронных звуков. Цигунисты, подсткажите, как быть? Чужая машина - не телефон. Не отключишь...

Буду благодарна за совет. Агон

Re: МНК и внезапный раздражитель...
Пользователь: хАчухАрашо (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 15:23

Агон, если вам мешает свет можно купить повязку на глаза. Хорошие беруши блокируют все звуки (вариант - наушники с музыкой подходящей). Я с этой комплектацией (повязка плюс беруши) не практикую, а сплю много лет подряд.

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 13 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.