БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15
Re: Родовые боли
Пользователь: On1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.09.2009 15:42

спасибо всем за ответы. Ира, спасибо за ссылку про домашние роды.
Сейчас ищем специалиста, который занимается диагностикой и лечением мыслеобразами. Если кто знает такого человека в Минске, прошу, подскажите контакты.

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.09.2009 09:13

А в чем проблема, собственно?
Роды,как видно из сообщения,закончились 6 мес назад.
До сих пор что-то болит?

Очень неприятное состояние-схватки,когда раскрывается шейка матки.
Поорать при этом или хотя бы поплакать-святое дело!!!
Вы чего,мужики,обомлели- желать от женщин хладнокровия в такие моменты?

При выходе ребенка на свет Божий рвутся родовые пути.Надо женщину зашивать.Вы как дома зашивать собираетесь, при домашних родах?
Дикари-одним словом.

Пользователь: Ира (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.09.2009 10:36

Чатка!
родовые пути совершенно не обязательно рвутся
и кстати вероятность разрывов в домашних родах намного меньше, чем в больничных
поскольку дома все происходит спокойно, ребенок донашиваеся до нужного срока и поэтому включаются необходимые гормоны, отвечающие за эластичность тканей

а в больнице начинают торопить, обкалывают лекарствами, всячески ребенка "выкуриваюь" оттуда поскорее, очень часто раньше срока
поэтому больничные роды могут быть намного травматичнее

(прям какой то филиал форума по материнству получается)

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.09.2009 12:26

:
Ира
Чатка!
родовые пути совершенно не обязательно рвутся
и кстати вероятность разрывов в домашних родах намного меньше
.. Тут два варианта на мой взгляд. 1.Вы оптимистка. 2.Вы небыли в хороших больницах.

Помощь при родах и не только....
Пользователь: 3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.02.2009 17:13

Здравствйте!Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу помощи роженице при родах: стоит помогать или пусть все происходит естественно,как завещал Бог-в муках. Сразу скажу что я думал помогать, используя методы которые дают на второй ступени (к примеру - поток энергии из космоса направлять от макушки через тело вниз).
И еще вопрос - можно ли лечить (снимать боль) грудничков (животик, зубки) методами цигун?Не будет ли вреда?
Спасибо smiling smiley

Re: Помощь при родах и не только....
Дата: 18.02.2009 20:29

Говорят, что правильный перевод - "рожать в трудах", а не в муках.
Мое мнение - помогать. Только не знаю, какой способ помощи тут лучше.

Маленького ребенка лечить методами цигун - конечно.
Ну не аллопатией же его лечить, кроху такую.
Можно просто стоять дерево, подумав, что ты будешь стоять его "за ребенка". Энергия разберется сама.
И вообще, если в доме занимаются цигун, то с ребенком будет все хорошо, все болезни будут переносится намного легче.

Удачи.

Пользователь: 3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.02.2009 14:26

:
Ира
Говорят, что правильный перевод - "рожать в трудах", а не в муках.
Быт.3.16
:
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;
Но не в этом суть ... smiling smiley
:
Ира
И вообще, если в доме занимаются цигун, то с ребенком будет все хорошо, все болезни будут переносится намного легче.
Удачи.
smiling smiley Спасибо.
Просто неоднократно здесь на форуме подымалась тема, когда кто-то из семьи занимается, а другого в это время колбасит - типа "чистка" идет. У меня у самого примерно тоже самое - я занимаюсь,а жене,по её словам,как то не хорошо, приходиться уходить в другую комнату. Хотя если задуматься расстояние особой роли играть не должно...Или должно?
Хотелось бы услышать еще мнения по поводу помощи при родах и помощи ребенку.Объясню причину вопроса: когда я направляю энергий человеку через его макушку к земле то и он и я расслабляемся и даже очень.Состояние близкое к засыпанию.Если ребенок в это время ползет по родовым путям то может лучше не расслаблять мамульку, ведь не даром роженеце советуют тужиться. Правда я даже и не знаю: смогу ли я в этой стрессовой ситуации сам расслабиться и еще жену расслаблять smiling smiley
А по-поводу ребенка: думаю что надо использовать выщипывание "плохой" енергии и восполнение её "хорошей". Тут тока как бы не переусердствовать с хорошей - чтобы её больше не загнать.
Вот так. Если у кого есть дельные мысли - буду рад увидеть.

Дата: 19.02.2009 14:41

В родах два периода. Схватки - это когда идет раскрытие шейки и второй период - потуги или изгнание плода.
Возможно, расслабление как раз пригодится на этапе схваток.
Насчет Быт. 3.16 - этож переводное, а перевод разный бывает, просто читала интересную книгу об этом. Но не в этом суть, как вы справедливо заметили.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.02.2009 14:59

3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA
А вы что, одни собрались рожать, без врачей?
Вот посмотрите. Здесь правда не цигунисты рожали а сыромоноеды, но может что-то полезное почерпнете, и вдохновляющее.
htt p://forum.syromonoed.co m/index.php?topic=592.0 (пробелы убрать)
Главное - это доверие к природе.
Удачи!

Дата: 19.02.2009 15:04

Раздумывала о вашей идее выщипывать плохую ци и восполнять хорошей...
Крайне осторожно я бы этот метод использовала (мы ни разу ни пользовались).
Ну допустим зубки режутся, где там плохая ци? вполне естественный процесс.

А насчет колик, то есть необьяснимого плача, который встречается у детей до трех месяцев - я тоже не уверена как-то. Тем более медики до сих пор не дают однозначного ответа где именно у ребенка в этот момент болит: животик или голова? Есть такая теория, что колики - это грудничковая мигрень. Где выщипывать будете?
С какой интенсивностью можно это делать у такого малыша?
Я думаю, что сначала нужно посоветоваться с опытным цигун-терапевтом.

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.