БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15
Re: Помощь при родах и не только....
Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.02.2009 22:04

Fir Лира.Так и другие тоже в этом направлении двигаются.Морковка там,капустка,Свекольный салатик.А это-утраченные функции не востанавливаются(Малахов).И пищеварительный тракт протестует,знаете ли.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.02.2009 22:46

all in all !
Ну если что-то протестует, тогда конечно не надо. И дядю Гену надо слушаться, он плохому не научит smiling smiley

Дата: 19.02.2009 23:28

Да Лира,дядя Гена знает какие камни ждут Жаждущих.Но Эту Пралаяму(как говорит дядя Гена) надо себя очень не лыбить-Влить 2 литра воды(будет колбасить,как после 3 часов дерева),а с солью ,так энэргетика уедет.Я пол дня приходил в себя.Правда через пол дня состояние,как после марафона.Не надо.Лучще сяду .Подышу.Телом.Юньцюанем ,Байхуэем.Короче Цзяньцзинь.

Дата: 20.02.2009 00:31

А роженеце сейчас делают укол(вообще ничего не чувствует).Или что-то среднее между уколом и естественными родами(укол в тело).Так родила моя крестница(2 недели назад).В результате хорошинький мальчик.smiling smileyДолгих и счастливых лет Ему.

Пользователь: 3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.02.2009 09:44

:
Ира
Я думаю, что сначала нужно посоветоваться с опытным цигун-терапевтом.
Небольшая проблема - в моих знакомых нет опытных цигун-терапевтов, есть несколько инструкторов. Вопрос потому и задал на форуме, быть может кто-нибудь из цигун-терапевтов и ответит. Ваши доводы весьма интересны, большое спасибо что предупредили.
Насчет выщипывания "плохой" энергии - она определяется ладонью руки, в принципе где тяжело или неприятные ощущения - там и надо работать. С другой стороны
:
Ира
медики до сих пор не дают однозначного ответа где именно у ребенка в этот момент болит
да и животик или головка ребенка - с мою ладонь. Может есть еще какие-нибудь идеи?
:
Лира
А вы что, одни собрались рожать, без врачей
Конечно с врачами, я решился smiling smiley присутствовать, просто хочется чем-то помочь в этом процессе,а не просто сидеть и за ручку держать.
Всем спасибо, жду еще ваших мнений.
К примеру в журналах рекомендуют периодически массировать поясничную область, что если применять массаж с энергетическим шаром, может воздействовать на какие-то точки или каналы, или просто убирать плохую энергию и возмещать хорошей.
:
all in all
А роженеце сейчас делают укол(вообще ничего не чувствует).
Уколы-не наш метод, и я где-то читал что это не очень хорошо для ребенка.

Дата: 20.02.2009 10:05

:
3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA
просто хочется чем-то помочь в этом процессе,а не просто сидеть и за ручку держать.
Дайте жене во времы схваток двигаться так как ей самой захочется, как ее тело подребует - ходить, принимать какие угодно положения, и пошлите подальше врачей если они будут это запрещать...это самая лучшая помощь, ну и поясницу массируйте.
А рожать лучше не лежа а стоя или сидя на корточках, но это уж точно врачи не дадут, вредители sad smiley

Пользователь: Ира (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.02.2009 13:02

Кажется кто-то отстал от жизниsmiling smiley
во многих роддомах сейчас практикуются вертикальные роды и роды на корточках
народ жаждет естественности, родов без медикаментов и вмешательств итд
спрос рождает предложение

3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA
Без уколов это правильно. Мы вообще сначала дома рожать хотели с акушеркой, но всетаки не решились.
Вот еще рискну посоветоват вам очень хорошую книгу, мне очень помогла. Роберт Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" (в интернете, вроде выложена на Либрусеке). Там же и про ход естественных родов тоже есть. Книга написана американским педиатром.
Еще очень хороший ресурс на тему естественного родительства rojana. @#$%& Там много полезного про грудное вскармливание, жизнь без памперсов, про то - надо ли ставить прививки итд

Редактировано 2 раз. Последний раз 20.02.2009 13:04 пользователем Ира.

Пользователь: Ира (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.02.2009 13:19

да что ж такое, хочется сцылку разместить, а не пущщают...
пошто честных пользователей заранее в спамерстве подозревают sad smiley

rojana. r u

Дата: 20.02.2009 16:16

Естественно конечно лучше.Но говорят,страх(если роженница его испытывает)спазмирует,ребенок страдает от этого при выходе.Осмелюсь предположить еще,что роженница практикующая Чжун Юань цигун имеет более развитые мышцы таза,что облегчает задачу( результат Б.Д.)

Дата: 20.02.2009 18:02

:
Ира
Кажется кто-то отстал от жизниsmiling smiley во многих роддомах сейчас практикуются вертикальные роды и роды на корточках
народ жаждет естественности, родов без медикаментов и вмешательств итд
спрос рождает предложение

Ага, отстала...это ж надо как мир изменился за какие-то 18 лет, этак глядишь в стремлении к естественности в скором времени станем все сыромоноедами...hot smiley

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.