БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 9 из 15
Re: Беременность и цигун
Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.10.2008 19:15

Лежа только не вздумайте мантру читать.

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.10.2008 19:25

а вот просто интересно почему лежа нельзя мантру читать?

Дата: 31.10.2008 19:30

Можно только если болен или совсем не можешь по другому. И вообще, лежа заниматься: результаты нулевые будут. Дыхпние телом можно. Остальные надо делать сидя с прямой вертикальной спиной. Серьезные практики спальный район не разводят.

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.10.2008 19:42

ясно, спасибо тебе за ответ.

Пользователь: tancha (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.11.2008 15:58

Спасибо огромное всем за информацию.
:
Ира
Конечно, вы знаете, что такое ян-чи - это красный шар в нижнем даньтяне.
.
Да, действительно это я знаю. Только именно это название мне не знакомо. Хотя у меня есть диск с музыкой для прктики там написано: Большое дерево, Ян ци.А мой инструктор называла это упражнение - "посидим, попестуем ци в нижнем даньтяне".
Мантру я конечно знаю и читаю ее, думаю, что она полезна во всех случаях.
Прохлопывать себя по телу мне хочется, видимо тело само требует.

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.11.2008 01:53

:
О, Наимудрейший!
Можно только если болен или совсем не можешь по другому. И вообще, лежа заниматься: результаты нулевые будут. Дыхпние телом можно. Остальные надо делать сидя с прямой вертикальной спиной. Серьезные практики спальный район не разводят.

smiling smiley
Ранее предполагала, что все индивидуально - для меня хороши практики и сидя, и в "шавасане".eye rolling smiley
А потом прочла (Ужос,the finger smiley опять инфа из печатного текта hot smiley!)
даосскую йогу для женщин (INBI)- сказано, что практики лежа для дам приемлемы.smileys with beer

Дата: 02.11.2008 10:47

Там тему Женя замутил. Так там про способность удерживать внимание подолгу на ва
жном. Ты вот пока там читала - удерживала. Даже пальчик нам свой показала. Новый пост увидела - внимание и рассеилось. И опять все по новой: "даосская йога для женщин". Ты попробуй еще раз тот пост прочитать и потом сразу сюда. Возможно придет идея отредактировать этот.
P.S. Ни разу не слышал от Минтана: "Лежу я как-то практикую........"
Все время так: "сижу, заниматься.... и так далее"
Читай внимательно: "серьезный практики спальный район не разводят.
Все остальные любят рассказывать про занятия лежа, а самые остальнейшие делают это в шавасане. О как!

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.11.2008 12:16

:
О, Наимудрейший!
Возможно придет идея отредактировать этот.

winking smiley Не надо путать –практики лежа я использую не в результате прочтения книг о даосской йоге ( которые обязана хотя бы просматривать по роду своей деятельности ).

Добиться состояния «шавасаны» весьма непросто для неподготовленного человека – это не имеется в виду «спать на полу». smileys with beer

Скромно скажу, что мне и в дереве хорошо стоится tongue sticking out smiley
И сижу я хорошо с прямой спиной - с этим проблем нет.smiling smiley

Поэтому я предполагаю, что дамам в интересном положении лежа заниматься можно.

smoking smiley А вы себе на живот привяжите пару "блинов" от штанги ,килограммов по 5, и посмотрите, как у вас "дерево" получится.Результат обнародуйте.

Дата: 02.11.2008 20:21

Обидку что ли швырнула?
Дамам в положении может валяться и не плохо, а Мощным йогам не престало спать во время занятий.spinning smiley sticking its tongue out

Родовые боли
Пользователь: On1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2009 01:38

Приветствую всех.

У нас 6 месяцев назад родился ребёнок в максимально естественных условиях - в комфортной обстановке дома, при поддержке акушерки, без использования каких-либо медицинских средств. Несмотря на то, что малыш появился на свет полностью здоровым, а у супруги отсутствовали какие-либо физические травмы, болевые ощущения были настолько сильными, что мы пока не знаем как быть дальше.

С одной стороны, хочется сохранить естественность процесса появления на свет нового человека, с другой - есть понимание того, что через такую боль супруга не готова ещё раз пройти без обезболивающих.

Вопрос: а что собственно можно сделать, как разобраться в причинах, почему у неё такие сильные боли и устранить их? Никаких физиологический отклонений нет. Психологическая и информационная подготовка была на должном уровне. То, что есть в современной акушерской литературе - не катит.

Если у кого будут какие идеи - пишите. Приму их с благодарностью.

П.С. может кто подскажет мыло Белушкина? В данных на сайте какой-то ящик на лист.ру, но я помню, что раньше у него было другое, но найти его не могу...

Страница: 9 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.