БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8
Где пойти Тай Дзи заняться?
Пользователь: EnergyOs (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.02.2003 16:24

Хочу пойти заняться Тай Дзи или другими боевыми искуствами, но хочу реально сильных духовно и энергетически учителей, чтобы это было про энергию, а не физкультура. Просто так прыгать меня не прет. Напишите если что знаете может ссылок подкинете, спасибо.

Re: Где пойти Тай Дзи заняться?
Пользователь: serG (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.02.2003 15:47

Полагаю ты москвич, раз не указал город :-)), мы всегда думаем что интернет есть только в москве, или что в россии есть только один город. Посмотри на @#$%&.zolotoy-tsvetok.nm.@#$%& Удачи!

Пользователь: EnergyOs (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.02.2003 00:02

Да был я у них слабенькие они. Энергию не видят... Да и не видно понимания сути цигуна, так движения заучили... Мне нужно мастера, того кто идет за энергией... А не повторяет движения как обезьянка...

Дата: 13.02.2003 13:10

- Да был я у них слабенькие они.
вы видимо очень крутой тайцзишник, хотя ваши последующие заявления говорят о полной некомпетентности в данной сфере.

Дата: 13.02.2003 13:11

-Энергию не видят...
Ха-ха, уважаесмый в тайцзи цюань учат энергию прежде всего чувствовать или, если пользоваться терминологией- 'слушать'. А 'видеть' могут очень бысро научить Чумак, кашпировский итд, маги целители ,экстрасенсы - таких сейчас много, а тайцзи, к сожалению для вас, этим не знанимается.

Дата: 13.02.2003 13:12

- Да и не видно понимания сути цигуна
А вы надо полагать понимаете в чём его суть? Ну что ж истину вещают либо пророки либо профаны, с повышенным самомнением

Дата: 13.02.2003 13:13

- так движения заучили...
наверное открою для вас америку, но в тайцзи в частности, и в ушу вообще, движения действительно разучиваются. Причём их создавли и оттачивали не одну сотню лет подлинные мастера, а их ученики прежде чем стать мастерами, тоже как вы выразилсь занимались 'подражанием'. Просто у них не так много было самомнения, в отличие от отдельных адептов Чжун Юань цигун.
Вообще формы в ушу имеют определённую последовательность определённых движений, основанных на определённых принципах, вам вобщем неизвестных, и прежде чем потрясать весь рунет своим невежеством, прочтите пару книг по тайцзи-цюань.

Дата: 13.02.2003 13:13

-Мне нужно мастера, того кто идет за энергией...
Что ж в Чжун Юань цигун таких 'мастеров' навалом, правда к тайцзи цюань это не имеет не малейшего отношения. Эти 'мастера' либо имеют большие заторы в каналах, мышцах и сухожилиях и(или) не могут расслабиться, поэтому в дереве они не могут простоять неподвижно и 15минут и начинают выделывать какие-то движения. Это называется 'следовать за энергией' и как ни странно является критерием высокого мастерства в цигун. Каждому своё, но таких 'мастеров' в тайцзи-цюань вам найти не удасться в виду их отсутствия.

Дата: 13.02.2003 13:14

И ещё хотелось бы сказать:прежде чем выносить своё суждение о тайцзи, неплохо было бы для начала получить хотябы теоритическое представление о том что это такое и для чего это нужно.

Пользователь: Perri1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.02.2003 18:20

Всё разнёс в пух и прах. smiling smiley

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.