БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8
Re: Тайцзицюань
Пользователь: Satan (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2008 12:10

Однажды к Ё-Хан-сану на улице подошли два монаха из секты бессребреников уличного шаолиня с целью просветить аскета зелёного пути на предмет истинной ценности здоровья по сравнению с низменным тленом материальных благ.
- У! – сказал первый монах с ликом обезьяноподобного бога Хануману – и показал Ё-Хану кулак.
- Угу – сказал второй монах, подобный слоноликому Ганеши – и показал ещё один кулак, символизирующий крайний аскетизм адептов секты в плане дзеновских изречений, что – как было сказано выше – есть несомненное благо.
К счастью, в этот момент мимо проходил просветлённый учитель Во Ван с двумя учениками. Увидев, что монахи собираются совершить над Ё-Ханом обряд принудительной сепукки, Во Ван прочитал священную мантру «банзай» и, выхватив увесистый кирпич из ограды расположенного неподалёку сада камней, вместе со своими учениками вступил в философский диспут касаемо основного вопроса дзена “чьё кунфу лучше”.
В результате короткой беседы с Во Ваном и его учениками, монахи-аскеты приняли единственно верное решение, описанное в главе «об устранении негативных воздействий эманаций Ци на объект путём устранения самого объекта» учения Фэн Шуй – и бросились наутёк.
- У! – сказал счастливый Ё-Хан – и погрозил им вслед кулаком.
- Угу – сказал мудрый Во Ван – и, в компании с Ё Ханом, постигшим премудрость победы силы количества над мерой качества, отправился пить сакэ.

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2008 14:49

smiling smiley К сожалению, центр INBI,где мне преподавали тайцзи с веером, в настоящий момент далековат от меня. А хочется новенький комплекс разучить. Вот пока все, что я смогла найти в и-нете: / d a m o . r u / v i d e o . shtml
Этот комплекс простенький и не очень зрелищный, но для начинающих- тех, кто занимается тайцзи и знает основы работы с веером, вполне приемлем.smiling smiley

Пользователь: serhi (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2008 21:56

Было познавательно прочесть тему про "тай цзи". Офигеть цигунисты, Дэ и т.п.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.03.2008 22:11

.................

Редактировано 1 раз. Последний раз 19.03.2008 07:14 пользователем Лира.

Дата: 17.03.2008 04:58

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.smiling smiley
Несмотря на то, что она не была выполнена.
Особенное «спасибо» админу и Марку за мое обучение.
Спасибо,Lotos, за горячую поддержку и участие (судя по обрывкам постов).
Будем вместе продолжать учиться общаться позитивно и конструктивно, без перехода на личности и по существу вопроса.hot smiley

Пользователь: Marichka (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.03.2008 20:45

Супер Олег ты лучше б помог чатке, а высмеивать мы все можем. Не нужно строить из себя очень умного и всезнающегою Если ты действительно ей хочешь помочь, то можно человека словом, а не насмешкой подтолкнуть в нужное направление

Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.03.2008 00:34

:
Marichka
Супер Олег ты лучше б помог чатке, а высмеивать мы все можем. Не нужно строить из себя очень умного и всезнающегою Если ты действительно ей хочешь помочь, то можно человека словом, а не насмешкой подтолкнуть в нужное направление

Уже помог. Словом подтолкнул.

Совместимость ЧЮЦ и школ тайчи
Пользователь: suntree (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2009 21:02

Товарищи, поделитесь, плз. своим (!) опытом совмещения практики Чжун Юань цигун и тайчи?
Какую школу практикуете? Нет ли проблем (противоречий)? Как совмещаете?

У меня было 2 небольших опыта с тайчи (несколько занятий жестким цигуном + тайчи в Мск и тайчи "Stevanovitch method" в Ауровиле). И там и там перед тайчи шел блок цигуна достаточно сильно отличавшийся от Чжун Юань цигун. Например немного другой МНК (в обход гиниталий…). И было не очень ясно – практиковать ли предлагаемый метод, или привычный из Чжун Юань цигун. В общем не понятно… а есть желание совместить с более активной для тела практикой.

Просьба именно поделиться своим опытом, а не общими соображениями. Спасибо!

Re: Совместимость ЧЮЦ и школ тайчи
Пользователь: ZayatsHwasta (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2009 09:34

Занимаюсь тайцзицюань стиля Ян. На практику Чжун Юань цигун мой тайцзицюань оказывает только положительное влияние. В Чжун Юань много статики, а я по складу такой человек, что мне нужно двигаться и чем больше, тем лучше. Поэтому тайцзицюань уравновешивает мою практику.
Прихожу с работы, начинаю выполнять комплекс около часа. Потом перехожу к практике Чжун Юань цигун. Все мышцы и сухожилия к этому времени размяты, ци циркулирует без проблем.

Если Вы считаете школу Чжун Юань Цигун своей основной, то выполняйте МНК по нашему методу, несмотря на то, что Вам говорят делать это по другому. Все равно никто не узнает, что вы делаете это не так как другие. А вообще, статические виды цигун лучше не смешивать.

Re: Совместимость ЧЮЦ и школ тайчи
Дата: 08.02.2009 14:43

smiling smiley

Делюсь именно своим опытом.
Вопрос немного некорректный: неизвестно,какие школы тай-цзи-цюань имеются в виду.
По моему опыту - Чжун Юань цигун дает основы цигун очень хорошо; тай-цзи-цюань- это уже «разновидности», «ответвления» цигун.smiling smiley

Проблема не в этом.

Проблема в том, что палиться нельзя!!! winking smiley

Я обожаю школу «ЧТ» ( скорее всего -это о ней из вашего поста про «…занятий жестким цигуном + тайчи в Мск» )smileys with beer

Но когда я там сказала, что пропущу тренировки, т.к. иду на семинар по Чжун Юань цигун, мною обожаемый руководитель школы рассердилсо и сказал… типа … это, конечно, лучше, чем вотку дома пить…Но что особо интересного на этом семинаре?!!!tongue sticking out smiley

Когда же я заявилась на семинар Чжун Юань цигун с травмой после тренировки ( сама виновата была) и пояснила инструктору ,что немного не дотягиваю в результате других занятий…Уважаемый Инструктор Чжун Юань цигун рассердилсо и сказал…типа…чего ты туда ходишь…там ни школы ни традиции…Что ты там получишь?!!!spinning smiley sticking its tongue out

Слушай сюда, Сантри, я тебя научу плохому. Действуй по схеме : « Любовнику говорю, что пошла к мужу; мужу говорю, что пошла к любовнику; а сама- на партсобрание!»hot smiley

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.