БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8
Re: Ощущения во время большого дерева
Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2007 08:02

И у меня горели, причем на ковре сильней, на линолеуме поменьше, а на фанерном полу в центре еще меньше. Вскоре появилась боль в плечах, в позвоночнике, в правом подреберье и прочие радости дерева, против которых жжение ступней - сущий пустяк. winking smiley Не заметила как все прошло. confused smiley

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2007 12:20

Угу. Было нечто подобное. Начал дольше времени уделять "заземлению" - корни в дереве. По времени - примерно 1-1,5 первых трека.
Когда начало помогать, т.е. стало уходить жжение - начала раскалываться голова. Пришлось еще и с кроной подольше работать. Интуитивно начал делать перевернутые асаны из Йоги. Но, думаю, все очень индивидуально.

Редактировано 1 раз. Последний раз 27.08.2007 15:25 пользователем Guest.

Пользователь: Ianina (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2007 17:23

У меня тоже болели плечи, когда стала по второй ступени стоять, но потом привыкла к новому положению.

Пользователь: SAleX (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2007 17:57

dolce, когда не хочется чего-то делать, либо делать это как-то неприятно, всегда найдется навязчивый вопрос, который еще больше будет мешать выполнять упражнение. У меня, одно время постоянно возникали вопросы о том, что я неправильно выполняю каждое упражнение. Потом все прошло, видно каналы прочистились. Но я не сказал, что задумываться о выполнении упражнений совсем не надо, чаще всего, тебе кажется, что стоять намного больнее и неприятнее чем другим. Чаще всего, это только работа мозга и повод тебя отвлечь от пока еще неприятной практики. Но, тем не менее, стоит проверить правильность стойки, посадки и т.д. Возможно, из-за не расслабленности поясницы или ног возникают неприятные ощущения в стопах.

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2007 20:39

Стопа-весьма сложно устроенная конструкция. Кости, связки, малоподвижные суставы. Статические нагрузки в БД всему этому анатомическому набору непривычны, что поначалу вызывает проблемы. Если нет тенденции к ухудшению и если само и быстро проходит можно и продолжить но лучше сделать на 3-4 дня перерывчик, если конечно не симинар. Все востановиться и больше болеть не будет. Однако относится наплевательски не стоит-цегун нам друг но ноги нам дороже, особливо если свои. Отнюдь не все явления в жизни непременно объясняются движениями ци. Обратите внимание не заваливаетесь ли вы вперед или наоборот не откланяетесь ли назад, увеличивая нагрузку на носок или пятку. Не ясно что значит прилипание к полу? Укоренение-образ, существуют различные взгляды на то как действует в БД стопа но в любом случае не надо понимать буквально и искуственно ее распластывать. Лучше наоборот представить что вы растопыриваете пальцы и направляете арку стопы вверх. Кстати поэтому лучше заниматься без тапочек. Нагрузка сама собой распределится равномернее только опять таки не надо увлекаться. Цегун не йога и поза не самоцель. В БД важно не время его выполнения а состояние которое вы благодаря ему достигаете. У меня так только после БД по "ужасной" 3 ступени пришло осознание того какое это замечательно приятное упражнение БД по первой. Кстати попрбуйте постоять без музыки.
P.S. В теории лучше сохранять неподвижность, но на практике по началу это затруднительно. В любом случае не надо изображать Бонивура. Следовать ДАО это прежде всего значит не противоречить естественному ходу вещей.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2007 23:54

:
dolce
Я стою в позе, плотно "прилипнув" ногами к полу. Если немного пошевелиться и слегка "отлипнуть", то это неприятное ощущение проходит. А потом опять возвращается.
Что это значит? С чем это может быть связано? Стоит ли шевелиться для того, чтобы избавиться от этого неприятного жжения.

Не мучайте себя. Отлипните smiling smiley
Можно даже попереносить вес с ноги на ногу. А потом снова неподвижно.
Если стоять и мучаться, то толку от такого дерева немного. Это же вас из транса (сорри, состояния цигун smiling smiley ) выбивает.
Это мое ИМХО, как инструктора 1-й ступени.

А ощущения от открытия юнцюаней у меня, например, были совершенно другие.
Как будто бы мне в них шурупы вкручивают.

Пользователь: xykep (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.08.2007 08:34

:
dolce
Да, пол покрыт линолеумом, ковер синтетический... может быть использовать кусок фанеры? А вы на чем стоите?
на земле, бетонной плите, траве, самый прикол был когда на мелких камнях - поначалу думал что и минуты не простою а потом...))) Ну это когда на даче.
А дома нужно чтобы поверхность была шероховатой, не гладкой.
Башка начинала болеть тоже, потом догадался снял цепочку - боль прошла, хотя может просто зажим какой-то был и цепочка непричем.

Пользователь: Ianina (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.08.2007 18:37

Хykep,

первое, что говорят интсрукторы перед началом занятий,это о необходимости снять все украшения и часы при выполнении упражнений. И цепочки и кольца влияют на энергетику и еще как.

Поэтому обязательно их надо снимать и перед сном, все украшения, все кольца, цепочки и часы, дать возможность себе полноценного отдыха .

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.08.2007 22:58

:
Ianina
первое, что говорят интсрукторы перед началом занятий,это о необходимости снять все украшения и часы при выполнении упражнений.

А у нас ни разу не говорил ни один. Все время только о необходимости отключить мобильники. Какие они все-таки...никакой заботы о нашей энергетике! sad smiley до сих пор сплю в серьгах...

Пользователь: vokabresch (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.08.2007 23:45

:
Ianina
И цепочки и кольца влияют на энергетику и еще как.

А как кольца и цепочки влияют на энергетику?

Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.