БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 10 из 11
Re: Понимание эго и освобождение
Пользователь: НБЗ (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2007 09:19

:
vcsasha
На своем жизненном пути я еще ни разу не встретил человека, который развивался бы не для себя, а для Божественного. Все под себя гребем, все просим: "Дай, дай".

неужели ни разу, как же вы выжили тогда? а родители ваши тоже все просят у вас дай, дай?
думаю вам стоит быть к людям повнимательней smoking smiley

Пользователь: Dimitry (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2007 16:01

Дорогой vkasha, подражая восточным мудрецам, "изреку" smiling smiley :

"Чтобы добиться настоящего развития для себя и подняться на реальные, а не мнимые высоты, надо предать себя Богу всецело. С этого и начинается подлинная духовная свобода."

Кроме того, что есть истинное Я человека? Тот, кто разберется подлинно в этом вопросе, не знаю, сможет ли не прославить Бога.

Ауробиндо также сказал еще красивее:

"Все кажется трудным человеку, что выше достигнутого им уровня, трудным для его беспомощного усилия; но однажды это становится легким и простым, когда Бог в человеке берется за работу."

А Шанкара вобще сказал, что "все, кроме Бога - иллюзия."

Во мне же еще очень много самости и всего низкого, даже "богоборческого", поэтому я и вижу это, как в себе, так и в других.

Дата: 30.11.2007 16:12

С катастрофическим запозданием привожу список материалов, полезных для изучения тем, кто желает обрести духовную свободу, изучить данную тему и использовать на практике полученное. Особенно полезны и актуальны материалы на сайте Пламя Розы. В ссылках уберите пробелы.

Откровения Иисуса об эго на сайте Пламя Розы

Минимум, который вы должны знать об эго:
h t t p : / / w w w.flamerose.net/q_path/leastaboutego.htm

Превосхождение эго:
h t t p : / / w w w.flamerose.net/q_path/overcomingtheego.htm

Истина Иисуса:
h t t p : / / w w w.flamerose.net/1_pages/jesus.htm

Главная страница сайта:
h t t p : / / w w w.flamerose.net

Оригинальный сайт на английском языке:
h t t p : / / w w w.askrealjesus.c o m

И конкретно раздел о духовной свободе и превосхождении эго:
h t t p : / / w w w.askrealjesus.c o m/Q_OVERCOMEEGO/AAEgomain.html

Католические авторы:

Мейстер Экхарт “Проповеди и рассуждения”
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/meist01/index.htm

Хуан де ля Круз “Дорога на гору Кармель”
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/ikres01/index.htm

Православные авторы:

Раба Божия Ника «Для тех, кто верит в Бога и не знает,
что со своей верой делать дальше»
h t t p : / / w w w.ni-ka.c o m.ua/index.php?Lev=nikaslave

Митр. Антоний Сурожский “Встреча с Богом Живым”
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/_antsu02.htm

Митр. Антоний Сурожский “О созерцании и подвиге”
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/_antsu01.htm

Дионисий Ареопагит “Мистическое Богословие”
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/_dioar01.htm

Восточные авторы:

Гаутама Будда “Дхаммапада” (если кто еще не читал)
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/dhammap/index.htm

Шри Рамана Махарши “ВЕСТЬ ИСТИНЫ И ПPЯМОЙ ПУТЬ К СЕБЕ”
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/raman01/index.htm

Шри Рамана Махарши “ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ”
h t t p : / / w w w.psylib.ukrweb.net/books/vsr0290/txt13.htm

Шри Ауробиндо “Письма о йоге”
h t t p : / / w w w.aurobindo.r u/workings/sa/22-24/index.htm

Пользователь: chit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.12.2007 21:03

"...кто желает обрести духовную свободу,
изучить данную тему и использовать на практике полученное..."

Для "обретения духовной свободы" путь умственного изучения-
самый долгий путь,хотя и кажется самым коротким. Даже одно-единственное
упражнение Чжун Юань цигун(любое),НО правильно практикуемое даст больше,чем самое
наиполнейшее описание смысла жизни, практики или Бога.
"...использовать на практике полученное..." невозможно, ибо "критерий
правильности"-принцип "нет времени,нет пространства" должен быть отработанным
состоянием,а не умственным понятием,а для этого просвещённому уму ещё
придётся потрудиться,чтобы забыть изученное.
"Правильная практика" любого упражнения Чжун Юань цигун начинанается с "расслабления".
Дальнейшее естественное(для Чжун Юань цигун) продвижение-это когда сами мысли "ощущаются"
как напряжение.Тогда опять учимся "расслабляться" и освобождаемся от них.
И оказываемся неожиданно(в смысле:естественно) на 2 ступени имени "тишины ума".
А тут и "редкоземельная"(в смысле:очень редкая) "ПАУЗА" на подходе.Только по
достижении паузы и начинается настоящее развитие Души, нанается настоящий
(в смысле:глубокий) ЦиГун.Только тогда появляется реальная возможность ПОЗНАТЬ
"картину мира" и своё место в ней.
С другой стороны чтение книг философского содержания(а также,околофилософского
и вместофилософского) в некоторой степени оттачивают и тренируют ум.
У него появляется гипотетическая возможность стать настолько спокойным и сильным,
чтобы перестать, наконец, думать...Или заняться тем, чем и должен заниматься
настоящий ум-организовать образ жизни так, "чтобы не было мучительно больно
за бесцельно прожитые годы..."

Дата: 09.12.2007 13:37

Просто умственно изучать то, что приведено - может быть и опасно. Это надо применять на деле и сразу реализовывать... Наблюдать за собой, видеть то, что описано, отдавать это (сбрасывать этот груз), и умирать каждый день, как эго, возраждаясь к Вечной Жизни.

В первую очередь, эго - это не склонность думать, или даже интеллектуализировать все, а замкнутось на себе.

Редактировано 1 раз. Последний раз 09.12.2007 13:48 пользователем Dimitry.

в копилку практикующего smiling smiley
Пользователь: Шевченко Наталья (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.04.2009 03:43

ТРИ ГОДА УЧЕБЫ

Один знаменитый суфий из Центральной Азии экзаменовал кандидатов, желавших быть принятыми в ученики. "Всякий, - сказал он, - кто желает развлечений, а не учебы, кто хочет спорить, а не изучать, кто нетерпелив, кто более желает брать, чем давать - пусть поднимет руку".

Никто не шевельнулся. "Прекрасно, - сказал учитель, - теперь идемте, посмотрим на некоторых моих учеников, пробывших со мной три года.

Он провел их в медитационный зал, где они увидели ряд сидящих людей. Обратившись к ним, мастер сказал: "Пусть те, кто хочет развлечений, а не учебы, кто нетерпелив и хочет спорить, кто берет, а не дает, - встанут.

Весь ряд учеников тут же оказался на ногах.

Мудрец обратился к первой группе: "В ваших глазах, сейчас вы лучше, чем были бы через три года, если бы остались здесь. Ваше сегодняшнее тщеславие даже помогает вам чувствовать себя достойными.

Так что, подумайте хорошо, когда вернетесь домой, прежде чем пожелаете в будущем прийти сюда еще раз, хотите ли вы видеть себя лучшими, чем вы есть или худшими, чем считает вас этот мир".

Re: в копилку практикующего smiling smiley
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.04.2009 18:57

Из последней рассылки Школы Своего Дела smiling smiley

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.04.2009 22:00

Предписания матушки-правительницы Запада в истинном пути вскармливания женского начала

(Сиванму ню сю чжэньту шицзе) Наставления созданы наставником Люй Янем (Люй Дунбинем), переданы даосским наставником Шэнь Ипином.
Пер. проф. Алексея Маслова

Это - один из ключевых тайных текстов по женской даосской алхимии, целью которой является вхождение в цепь внутренних трансформаций, обретение женщиной «изначального» состояния и, в конце концов, достижение бессмертия. Традиционно считается, что основные предписания были переданы от Сиванму - Матушки-правительницы Запада, покровительницы бессмертных, хранящей секрет эликсира долголетия. Автором текста считается один из патриархов даосского учения о бессмертии Люй Дунбинь (Люй Янь). Затем текст комментировался госпожой Сунь, женой Ма Таньюаня, одного из патриархов северной школы даосской алхимии. Сама Сунь, как считается, достигла бессмертия.
Текст, дошедший до сегодняшнего дня, был составлен даосским мастером Мин Идэ в начале XIX в. на основе древних предписаний. Он вошел в собрание «Гушу иньлоу цзаншу». Помимо традиционных даосских практик, он содержит немало вкраплений буддийской теории, а базовые «девять правил» представляют собой традиционные конфуцианские уложения.
Перевод сделан по даосской рукописи, комментарии некоторых терминов даны в том виде, как их понимают сами даосы.

А.А. Маслов

Говорят, что духовная практика женщины заключается в девяти правилах. Предписания в этих правилах утверждают, что если придерживаться их постоянно, то можно достичь великого успеха. Когда плоды этой практики вызревают, то женщина более не проходит через мучения подземного мира, но встречается в своей жизни с десятью благодатными друзьями. Ее имя возносится вверх, чтобы быть занесенным в скрижали Пурпурного дворца, и она занимает свое место среди бессмертных.
Теперь же в распространении этого Истинного пути женской практики, эти девять дисциплин имеют пять предписаний. Каноны говорят: «Соблюдай почтительность к родителям, уважение, будь уступчив и вежлив. Будь осмотрительна в своих речах и сторонись ревности. Будь целомудренна и воздержанна. Избегай необузданности и возлюби всех живых существ. Будь сострадательна и не убивай живых существ. В речах соблюдай этикет, будь исполнительна и внимательна. Воздерживайся от мяса и вина. Одевайся просто без излишнего украшательства. Контролируй желания. Не попадай в неприятности. Не посещай часто ритуальных церемоний. Не относись плохо к слугам и служанкам. Не скрывай достоинств других людей и не выставляй на показ их недостатки.
Тот, кто способен придерживаться этих девяти правил, достоин получить и воспринять истинный Путь.
То, что описано здесь представляет собой величайшую драгоценность. И если обучаться этому без должного рвения, то это будет просто насмешкой над Небесной драгоценностью. В результате наказаны будут оба - и наставник и его ученик. Стремись быть в следовании этим правилам тщательной и серьезной.

После этого - практика.

Пользователь: rain) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.04.2009 22:36

>>>>Не попадай в неприятности.
это как ?

Пользователь: emptyform (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.04.2009 22:49

А теперь о том же от ап.Павла:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1 Кор. 13)

После этого - практика

ps. извиняюсь за, слегка уже набившую оскомину, цитату. не удержался.

Редактировано 1 раз. Последний раз 04.04.2009 22:51 пользователем emptyform.

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 10 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.