БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 4 из 11
Re: Понимание эго и освобождение
Пользователь: Dimitry (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.09.2007 18:57

Не знаю, я слушаю своего Внутреннего Учителя, однако никаких слов я от него не слышу, а вот понимание приходит (конечно, не всегда). Конечно, можно грубо залететь, доверяя голосам, картинкам и мультикам, но Внутренний Учитель - это совсем не то. И не надо сразу думать, что если кто-то говорит о Внутреннем Учителе, то он смотрит мультики и слушает голоса... человескому эго свойственно о других судить по себе. Кроме того, когда приходит понимание от Внутреннего Учителя - Духа Святого - оно приходит Благодатью, оно выше слов, мыслей и чувств, вибрации же эгоистичных идей распознаются моментально. "По плодам их узнаете их". И меня не интересуют ни слова, ни голоса, ни видения...

Когда что-то приходит действительно изнутри, а не от эго, или от демонов, то оно несет мир, спокойствие, тишину, любовь и озарение. Это тяжело, точнее невозможно, подделать средствами животного магнетизма, доступными эго и бесам.

И т.о. в этом вопросе проявляются две крайности - отрицать своего Внутреннего Гуру, и даже интуицию, и быть пассивным эгоистом, или принимать любые голоса и мультики за Благодатное Посещение, и тоже быть активным эгоистом... что ж - обе реакции от эго, которое дурит само себя. Если человек не хочет достичь тишины и чистоты ума, то он и других обвиняет в этом, и дьяволу легко надурить таких, что они не смогут соединиться с Богом, и стать свободными.

Иисус же сказал ясно:

"Ядый Мою Плоть и пияй мою Кровь, во Мне убо сей пребывает, в нем же и АЗ ЕСМЬ".

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными".

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек... Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам".

И внутренний Учитель дает мне понимание того, что эти слова истинны smiling smiley

Если же Вы хотите кого-то убедить в том, что не надо освобождаться от эго - подумайте, кому это надо?

Редактировано 2 раз. Последний раз 23.09.2007 19:22 пользователем Dimitry.

Дата: 23.09.2007 19:19

Универсальная Духовность - очень широкое понятие. Как частный пример, можете посмотреть Экхарта Толле "Сила Момента Сейчас". В нете можно найти, или дайте свой мэйл, я Вам вышлю.

Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.09.2007 21:45

В православии одно из названий евхаристии - бескровная жертва.

Учением о евхаристии, как жертве, отличается православная церковь от протестантов. Согласно учению последних, жертва за весь мир принесена однажды и навсегда самим Иисусом Христом, в его крестной смерти, после чего уже никакая новая жертва за мир не нужна и неуместна. По учению православия, однажды и навсегда принесённая за род человеческий Иисусом жертва не исключает многократного и необходимого приношения жертвы евхаристийной, которая составляет не что иное, как частное применение к нуждам христиан искупительной крестной жертвы Христа. Дары приносимые на Литургии есть те же самые Тело и Кровь Христовы преподанные апостолам на тайной вечере, то есть совершается не "ещё одна" новая жертва, но жертва мистически вне времени является той же что и на Тайной Вечери.

Это учение православная церковь основывает на Святом Писании (Иоан., VI, 51; Матф., XXVI, 28; Марк., XIV, 24; 1 Кор., XI, 24) и на непрерывном, со времени апостолов, учении всех отцов церкви. Названием бескровной жертвы, евхаристия противопоставляется кровавым жертвоприношениям культов языческого, мусульманского и ветхозаветного — иудейского.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Дата: 23.09.2007 22:07

Инициация: Сущностная Благословенность
Те, кто пытается следовать по духовному пути, читая книги или следуя письменным инструкциям, или слушая лекции по духовности, лишены необходимого ингредиента для достижения внутренней Реализации бесконечного Я. Письменные и произнесенные слова, а также связанные с ними понятия и мысли, обращаются к интеллекту. Интеллект, представляющий собой чудесный инструмент для выживания на нашей земной планете, слеп, когда необходимо выйти за пределы мира мнений. Интеллект способен только создавать мнения и манипулировать ими. Опыт, проистекающий из Сознания, замещающего интеллект, показывает, насколько плохо приспособлен этот инструмент для духовного совершенствования. На самом деле интеллект не пригоден для реализации Я. Инициация, полученная от мастера (того, кто непосредственно испытал вечную Реализацию высшего Я) — это необходимая со-ставная часть, которая обязательно должна входить в число духовных стремлений человека. В ведической культуре такой праведный способ называется гуру-парам-пара, то есть, "быть инициированным лично Гуру".
Учитель действует как эталон чистого Сознания высшего Я. Он дает определенные умиротворяющие благословения инициируемому с помощью вибраций внутреннего Звука, которые он произносит во время инициации. Эти вибрации глубоко проникают в душу инициируемого, и по истечении необходимого времени они приносят плоды в виде внутренней Реализации божественного Сознания. Высшее Я, чистое Сознание, выше ощущений, представлений, мыслей и интеллекта.

Лао-Цзы

Редактировано 1 раз. Последний раз 23.09.2007 22:08 пользователем Pirx.

Дата: 23.09.2007 22:23

То, что Вы привели из православия отражает сознание, которое является пережитком вчерашнего дня. Никакое это не жертвоприношение и Богу не нужны никакие жертвы, Он Сам "отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него имел Жизнь Вечную". От жертвоприношения тут, можно сказать, только название. Плоть Христа - есть Его Сознание, Мудрость и Знание, Кровь Христа - Его Любовь. И про инициацию Вы очень к месту написали, ибо при Евхаристии и Крещении, ровно как и при Хиротонии (и даже благославении, когда рука накладывается на макушку) может иметь место Инициация - в случае, если священник очищен и благочестив, а участник Таинства проявляет должное смирение и благоговение. Я очень рад за Вас, что Вы имеете Инициацию... но только вот стремление доказать, что тем, кто не имеет ее - не выжить smiling smiley - исходит именно от эго. Здесь разговор не о том, что кто-то где-то пишет, а о понимании эго, о том, как понимаем это мы, а не как написано в книгах - именно такой вопрос был задан.

Честно говоря, я бы мог тоже приводить кучу всяких цитат и за и против - но к чему это ведет? Вы хотите меня переспорить? Что-ж, я отказываюсь как спорить, так и соглашаться с Вами. Только заметьте, что Вы приводите цитаты о тщетности интеллекта, которые оцениваете тем самым интеллектом. А интеллект, управляемый эго - большая и хитрая сволочь, и себя оправдывает словами Писаний, и наставлений святых, как пить дать. Когда я хочу что-то узнать или понять - я не стремлюсь понять это интеллектом - у меня (как и у всех) есть больше, а интеллектом я орудую на работе smiling smiley

Но четыре нижних тела, при старании и прилежании могут быть очищены и без внешнего Гуру - одной из многих ИСТИННЫХ религиозных или духовных практик христианских или восточных. Когда же тела чисты - человек может уже получать благославения непосредственно от Высшего Я.

Редактировано 1 раз. Последний раз 23.09.2007 23:03 пользователем Dimitry.

Дата: 23.09.2007 23:13

Здесь идет речь о том, как победить Эго и достичь Освобождения. Существует мистические традиции насчитывающие сотни лет, а может и тысячи. В рамках этих традиции существовало множество людей, которые достигали этого на практике, их поучения подтверждены огромным опытом. Все они подтверждают, что Инициация от просветленного Учителя является ключевым необходимым моментом.

Вы имеете на этот счет собственное мнение, распространенное среди современных искателей, а-ля New Age, я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, просто знайте, что это противоречит традиции. Вот и все.

Лао-Цзы

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.09.2007 23:18

Знаете господа я далек от христианского мировосприятия, хотя это и не мешает мне относится к нему с уважением. А относясь с уважением я вот о чем подумал:
В рамках большинства христианских концессий можно выделить 2 группы верующих:
1. Активно изучающие христианские источники и делающие выводы на основании изученного.
2. Активно практикующие христианские добродетили и мало рассуждающие о теории.
Из первых получаются большинство проповедников, а вторые по сути и есть проповедуемое.
Я не против диспутов, но Православие это сложившаеся жестко структурированная традиция. Состоящая как из формы так и из содержания. Трансформируя форму, мы получаем хотя и почти то же самое, на наш взгляд, но по сути совершенно новое вероучение. Выхалостив содержание и пытаясь оперировать одними формами мы вообще теряем суть предмета.
Остоваясь на православных позциях невозможно примирится с практиками цигун, так как все это будет представлятся ересью. С точки зрения цигун чаяния православных кажутся понятными, но это наше понимание, по сути иная христьянообразная модель. Для того чтобы она стала Православной моделью необходима вера. А если добавить веру, то либо цигун ерись, либо то во что мы верим не православие. Вуаля господа-круг замкнулся.
Я вот например в распятии Христа вижу не жертву, а снисхождение. Так тигрица разрешает тигрятам набрасываться на ее хвост, пусть думают что они такие сильные, и они довольны и ей не мешают идти своим путем.
Но какое же это с позволения сказать православие?

Дата: 23.09.2007 23:25

max_moriz, ты прав, сейчас каждый считает, что он достаточно компетентен, чтобы брать что понравилось из разных традиций и создавать как-бы что-то новое.

Лао-Цзы

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.09.2007 23:36

Да вот еще что отказ от эго как освобождене означает по сути лишь то что вы вслед за Гностиками выбрали не этот мир созданный непоймешь кем, а иной созданный по всем правилам.
Из дуализма необходимости одновременного существования, как отдельная личность, и как часть всеобщего абсолюта, вы выходите сделав выбор в пользу абсолюта, как более долговременного и надежного состояния, а это кстати тоже форма эгоизма.
Не спишите всему свое время, возможно оба состояния одинаково хороши.
Хотя мне кажется это немножечко лучше. А может кажется?

Дата: 23.09.2007 23:44

Да это известно. Желание освободится препятствует освобождению. Общий смысл таков чтобы освободится надо "отключить" ум, этого можно достичь найдя другого человека который это реализовал и который согласится учить. Я тут давал ссылку где индийские учителя говорят об этом.
3.11. Только знание, сообщенное из уст Гуру могущественно и полезно. В ином
случае знание бесплодно, слабо и может повредить здоровью.
Шива-Самхита

Лао-Цзы

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 4 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.