БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 6 из 11
Re: Понимание эго и освобождение
Пользователь: SAleX (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.09.2007 15:01

max_moriz , нет это разные люди. Ошо я много читал, он очень добрый и мудрый. Я тебе даже некоторые книжки посоветую, если хочешь. Он много писал (хотя точно выражаясь, он лично не написал ни одной книжки, только стенограммы его лекций издаются в виде "его" книг) о медитации, ДЗЕН, ДАО, Будде. В сети есть его сайты, по поисковику много чего найдешь, но начни с его биографии. Я его на видео также смотрел, сильные впечатления.

Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.09.2007 15:17

Приехала из Европы, к Саи Бабе некая богатая искательница Истины.
Когда он подошёл к ней и спросил, что она хочет?
Она попросила, даже не Истины.
А сказала: Я хочу твоей милости!
Баба говорит : Хорошо!
Но вначале я подарю тебе три нуля
Что это означает? Поинтересовалась женщина.
Когда я подарю тебе первый ноль,
Ты потеряешь, свой бизнес!
Если твоё желание останется в силе, я подарю тебе второй ноль.
И ты потеряешь своё здоровье!
Если-же ты так же сильно будешь желать моей милости, я подарю тебе третий ноль.
И ты потеряешь своё честное Имя!
И вот после этого, если твоё желание не угаснет, возможно я дарую тебе свою Милость!
Ты согласна!
Женщина опустила голову, и заплакала.
Баба постоял немного, и не дождавшись ответа, пошел дальше,

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.09.2007 15:55

Саи Баба - Трюки Божественного Аватара Бхагаваныча Шри Фокусника:
h t t p ://levviktorov.@#$%&.@#$%&/sai1.htm
Так сказать, сеансы индийской магии с разоблачением.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Dimitry (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.09.2007 16:00

SAleX, если смогу чем-то быть полезен, пиши на мэйл - адрес сброшу в ящик, а то мне что-то становится не интересно читать сетевые изыски Pirx'a, о том что без внешнего Гуру невозможно, и о тщетности христианства - это уже стало пустой тратой времени. Я тебе мог бы также дать список литературы, освещающей данный вопрос...

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.09.2007 16:02 пользователем Dimitry.

Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.09.2007 16:23

Dimitry, у меня нет изысков, я привел мнения людей просветленных, Муктананда не сравним ни с каким Толле и прочими новодельщиками. Все они едины в точке зрения о ключевой важности Гуру, для настоящей духовной практики. Они для тебя не авторитет, занимайся исходя из своих соображений. Удачи

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.09.2007 16:40

Dimitry, а я не заявлял о тщетности христианства, я только привел мнение о том
что возможны и иные взгляды на вещи, и в целях проявления взаимоуважения не следует измерять понятия одной концепции мерками другой, какими бы авторитетными они лично вам не казались. smileys with beer

Дата: 24.09.2007 16:42

Да неблагодарное это дело - сравнивать - только эго стремится говорить такие вещи, что мол мой Муктананда надерет задницу твоему Толле - это глупо с позиции человека НЕОСВЕДОМЛЕННОГО делать такие выводы... Кто мы такие, чтоб играть в шахматы святыми? Кому-то необходим внешний Гуру, а у кого-то и без внешнего Гуру гармонично поднимается Кундалини - без всякого напряжения - потому что спящая Кундалини - сотояние человека ПАДШЕГО. И если рядом нет внешнего Гуру - Бог не оставит своего дитя гибнуть и валяться падшим в аду. И не надо всех стремиться удержать на своем уровне. Я точно также мог бы тебя упрекнуть в невежестве, и относительно Толле (про которого, как видно, ты ничего не знаешь), и относительно христианских святых... но предоставлю это тебе самому.

И вопрос получается - можно ли освободиться от эго без внешнего Гуру? Вопрос поистинне глуп. Это всего лишь отговорки эго, чтоб удержать человека от свободы.

Удачи и тебе.

Max Moriz, а где видно, что я наставиваю на превосходстве христинства над всем остальным. Напротив, я не вижу принципиальных отличий...

Ит

Редактировано 2 раз. Последний раз 24.09.2007 17:27 пользователем Dimitry.

Дата: 24.09.2007 19:20

Вот пристали к этому внешнему гуру.
Вам, Dimitry, находящемуся под влиянием христианства с его Богопочитанием, тяжело понять слова Будды:
Не привязывайтесь к тому, что я говорю, не привязывайтесь ни к какой доктрине, которую я проповедую; не привязывайтесь к моей личности. Все это просто пальцы, показывающие на луну. Забудьте меня, не занимайтесь поклонением мне; посмотрите на луну.
А если вы уже смотрите на луну, то я не имею значения вообще.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Дата: 24.09.2007 20:23

Я не под влиянием христианства smiling smiley

Как я могу быть под влиянием одного из инструментов, которым я просто пользуюсь. Я под влиянием Христа (а Он больше одной из Своих граней), а Его иго - благо, Его бремя - Свет. Почитание (и поклонение Ему) Бога - в первую очередь для меня - жизнь по Его законам и хождение в Его Присутствии, никогда непрекращаемый духовный рост при ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Я одинаково отношусь и к индуизму (люблю читать Шри Ауробиндо), и к буддизму, и к православию, также и к суфизму. Просто медитирую более на Иисуса. Вы напрасно думаете, что мне тяжело понять слова Будды, напротив, я сильно в Него влюблен... но мне более интересен Будда, который есть Я... впрочем, это и есть он smiling smiley Христианство (внутреннее) это та же Дхарма, только рассмотриваемая немного под другим углом, другой аспект... Иисус - тот же Будда, и кто скажет, что мой Иисус не Будда - плюнь мне в лицо по интернету smiling smiley

Дата: 24.09.2007 20:44

:
Dimitry
...и кто скажет, что мой Иисус не Будда - плюнь мне в лицо по интернету smiling smiley
Ладно, поверим вам.
НО смотрите, не подведите нас.

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 6 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.