БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 7 из 11
Re: Понимание эго и освобождение
Пользователь: улья (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.09.2007 20:49

:
Jurist
:
Dimitry
...и кто скажет, что мой Иисус не Будда - плюнь мне в лицо по интернету smiling smiley
Ладно, поверим вам.
НО смотрите, не подведите нас.

...конечно поверим, а то еще монитор отмывать...хотя...
(пальцы скрещенные за спиной все-таки держимwinking smiley)

Пользователь: SAleX (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.09.2007 09:06

Dimitry, насчет твоей фразы
"Можно любить “ближнего своего КАК самого себя”, но когда меньше, это уже не есть Любовь, Любовь же к Богу, к Источнику Жизни еще сильнее… "

возник вот какой вопрос, а может фраза возлюби ближнего своего носит не совсем тот смысл, как его понимают многие? Ведь что такое возлюбить человека? Это наверное его принять, правильно? Принять божественную часть, сущность другого человека, которая есть во всем в мире, это мне понятно. Но почему нам трудно бывает полюбить кого то, так это из за его Эго? Правильно? А если ты пытаешься избавиться от своего эго, то как ты можешь любить эго т.е. проявления характера, поступки другого человека? Ведь мы окружающих нас людей зачастую воспринимаем по их поступкам, характеру поведения и т.п., а уж после, по каким то другим особенностям. Какие мысли у тебя и у других участников форума на этот счет?

Пользователь: theoryman (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.09.2007 09:31

наверно тут путаются цели
любовь не как самоцель а средство, способ познания мира
можно с другого конца, принять весь мир, тогда примешь людей, дойдешь до любви к каждому, но не сразу, когда начнешь видеть в каждом себя в другой жизни
т.е. ты любишь свою руку, все органы, в бане моешься, а другого себя в виде другой личности не любишь, значит надо сначала весь мир принять, потом сверху вниз дойти до каждого человека
это и будет процесс познания мира, приятное с полезнымsmiling smiley
возможны варианты, это черновые мысли чтоб ты мог оттолкнуться

Пользователь: Dimitry (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.09.2007 10:03

SAleX, почитай пока посты ребят с форума по исихазму, постарайся прочитать (вдумчиво, разумеется smiling smiley) 5,6 и 7 главу от Евангелия от Матфея, еще 6 главу Евангелия от Луки.
Потом, будет время – и я поразглогольствую smiling smiley
---------------------------
Мир Божий всем!
Недавно прочел книгу почившего афонского монаха Паисия Святогорца
о духовной войне. Он пишет, что наряду с Иисусовой молитвой надо непрестанно практиковать замещение злых помыслов добрыми.
Всячески стараться думать о людях хорошее. Даже в отъявленном грешнике
надо стараться видеть доброе, всячески его внутренне оправдывая.
В этом очищение души и обновление разума. В этом Божий взгляд на людей.
После такого подхода легче становится принять и разделить описание Божьей любви в 1-м Послании ап. Павла к Коринфянам.
----------------------------
Еще отцы писали, что каждый человек - икона, образ Бога, затоптанный, поцарапанный, частично замазанный. Но опытный христианин даже в самой изуродованной иконе мысленно восстанавливает изначальный образ Божий и обращается к нему, а не к внешним повреждениям греха.
----------------------------

У меня есть также мысли на эту тему (она достаточно распространена и имеет много сторон), потом изложу.

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.09.2007 10:03

О любви бесполезно говорить, ее надо почувствовать. Легче всего понять это на примере детей. Я тебя люблю, но воспитываю. Если к каждому человеку относиться, как к ребенку, то постепенно придет и любовь и понимание, но мало почувствовать любовь к другому, нужно еще научиться держать любовь непрерывно и сохранять любовь во время травмирующих ситуациях.

Дата: 26.09.2007 10:12

Т.е. это как и психологи говорят, всегда помни, что каждый человек о себе хорошего мнения? Мне нужно его воспринимать так же как и он себя сам в этой ситуации? Или меня не туда понесло?

Дата: 26.09.2007 10:32

Очень похоже на правду.

Дата: 26.09.2007 10:45

:
Luner
Очень похоже на правду.

Что понесло??? smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley

Дата: 26.09.2007 10:59

Нет, что правильно психологи говорят.

Дата: 26.09.2007 12:14

Dimitry , а ты читал Ошо "беседы по притчам Иисуса? Если да, то как впечатления от прочитанного?

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 7 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.