БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6
Феномены, практика, секс
Пользователь: Бармалейка (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.11.2007 19:44

Здравствуйте уважаемые цигунисты!

Прочитала статью h ttp:// oleg-nb.livejournal. @#$%&/ 1368.html (только нужно удалить все пробелы в строке адреса) тема помоеиу очень важная

1 часть статьи о практике вообще, но как-то не такими терминами как меня учили. хотя о многом я задумалась вообще впервые. а 2 часть статьи об практике син, мин и контроле сексуальной жизни.

Мне не совсем ясно насколько можно доверять автору, он говорит что не является инструктором Чжун Юань цигун. Хотелось бы узнать по этому поводу мнение других практикующих Чжун Юань цигун и по возможности инструкторов школы.

Спасибо!

Редактировано 1 раз. Последний раз 25.11.2007 19:46 пользователем Бармалейка.

Re: Феномены, практика, секс
Пользователь: НБЗ (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2007 09:46

ну и хдеж там про секос?)))
милая бармалейка, не нуно никому доверять, мастер учит что знания нуно получать из собственного опыта.
человек от своей практики получил то что получил, вы можете получить что-то другое
практикуйте, получайте результаты и нам расскажете, и с автором этой статьи может быть поспорите, если у вас к тому времени останется охота о чем-то рассказывать и спорить)))

Пользователь: serhi (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2007 21:57

Отвечу только по поводу контроля сексуальной жизни. По моему автора статьи зашкалило на самомнении. Он не вполне контролирует свои позывы стать учителем и воспринимает собственные выводы, как незыблемую истину. На эмпирическом опыте жизни одного человека делать выводы об основах целого учения - по меньшей мере преждевременно. Цигун создавался тысячелетиями, а он тут выводы декларирует менторским тоном. Не исключена ситуация, когда относясь к сексу в своей жизни описанным образом он ухайдокает свое тело за десяток лет и потом напишет целую книгу о том как Важно контролировать сексуальную энергию.

Почитайтел лучше в книге Мартыновой по второй ступени. Там менее радикально все изложено. Полный отказ необходим для высших ступеней. Пока не готов отказатся от секса - занимайся, но умеренно.

ИМХО: человеку, идущему по пути (не просто цигун для здоровья) важна честность с самим собой. Одно дело понимать, что сейчас отказ от секса невозможен, но с достиженим определенных высот он станет просто не нужен. И совсем другое - искать логические оправдания собственной сексуальной активности и ее естественности напроч отвергая древние каноны (цзин и сперма никак не связаны..., ...это естественная функция организма...).
Так можно дооправдываться до того, что МНК не нужен, т.к. естественная функция организма проводить по нему энергию за сутки. Но мы ведь тренируем тело, переводя его в новый, не менее естественный режим работы с более интенсивным вращением МНК. Так и секс: сейчас естественно им заниматся, а потом, возможно, будет естественно не заниматься.

Дата: 27.11.2007 06:58

:
НБЗ
ну и хдеж там про секос?)))
милая бармалейка, не нуно никому доверять, мастер учит что знания нуно получать из собственного опыта.

Чтобы стать похожей на многих из хдешнего форума? Нет спасибо :-)
повидимому важна не просто практика, а правильная практика. Я уже насмотрелась на людей которые практикуют и выглядят физически и умственно всё хуже и хуже, поэтому ваш шаблонный ответ "практикуй и всё случится" меня не устраивает.

И я вас не знаю, уважаемый НБЗ. Мне бы хотелось услышать мнение инструктора.

:
serhi
По моему автора статьи зашкалило на самомнении.

этого я не заметила. Наоборот он везде подчеркивает что ничего умного от него ждать не надо, что это только его мнение, что мы должны иметь свое мнение, что он не инструктор, что он обычный человек со своим пониманием и эго. Он вас чем-то лично задел, что ваше эго так взыграло?

Про секс я такое мнение слышала кстати и от других практиков. И эта тема меня как раз меньше всего интересует, тут у меня свое мнение и понимание уже есть.

Дата: 27.11.2007 07:35

Здравствуйте!
Хорошая статья, грамотная. Интересный опыт, которым делится автор, причем насколько я знаю, опыт не подчерпнутый из книг, а личный опыт.
Негативное и даже агрессивное отношение других "адептов" говорит о том, что кто-то пока не готов принимать чужую точку зрения, может быть это расходится с их иллюзорными представлениями о практике, может ещё что-то. В любом случае слушайте себя и автор об этом много пишет. В любом случае есть чему поучиться. Лично знаю автора статьи, его мнению доверяю ибо это действиттельно его опыт. Принимать или нет - личное дело каждого. Никто ничего никому не навязывает.
В первой статье автор слишком углубляется в суть... поэтому если вы подобного опыта не имели вам возможно будет трудно понять. В статье описывается по сути тоже, о чем говорит Сюй Минтан, все это есть в буддизме и в даосизме, так что ИМХО ничего опасного или в корне неверного, как, может быть, считают другие, в статье нет.
Если чем-то помог, был только рад. Если нет - извините)

Редактировано 1 раз. Последний раз 27.11.2007 07:46 пользователем Баранов Павел Сергеевич (инструктор 1 ступени).

Дата: 27.11.2007 12:20

:
Баранов Павел Сергеевич (инструктор 1 ступени)
Если чем-то помог, был только рад. Если нет - извините)

Спасибо за ответ и ваше время!

Пользователь: serhi (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.11.2007 02:06

:
Бармалейка
Он вас чем-то лично задел, что ваше эго так взыграло?
Просто прямолинейно высказал свое мнение. Наше эго спокойно относится к постам и статьям в интернете smiling smiley

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.12.2007 22:47

:
Бармалейка
...Мне не совсем ясно насколько можно доверять автору, он говорит что не является инструктором Чжун Юань цигун. Спасибо!
В общем написано неплохо.
Для своего уровня. Видно, что чел практикует, понемногу постигая что и как есть.
Поэтому отнеситесь к статье как просто к ИМХО человека.
И не делайте из еды культа, Шура winking smiley
ЗЫ: никому доверять нельзя.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Молодой мастер (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.10.2008 16:02

привет скажите ктонить занималься доасскими сексуальными практиками?
у меня есть книжка "даосские секреты любви для двоих" Мантек Чиа
можно ли по етой книжки научится?
я сам уже 3 года практикую (есть 1 и 2 ступени)

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.10.2008 16:58

Можно.

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.