БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 2 из 15
Re: Трудно заниматься - нужны советы.
Пользователь: Satan (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 15:30

:
Monkey King
За здоровьем, умом и хорошим настроением. В Чжун Юань цигун мне нравится то, что иногда после занятий я себя хорошо чувствую. Чувствую, что живу. Силы есть что-то делать в жизни. Колено болело сильно - прошло. Вот это нравится. А про путешествия по мирам и про Ян-Шень я читаю, как голодный нищий бы читал дискуссии о том, какую яхту надо покупать и т.п. Ему бы хлебушка сейчас, а яхты - потом, потом, может быть smiling smiley

Прекрасно, когда цели определны, это я к чему? Основные проблемы и разочаравания происходят тогда, когда обещаешь себе многое, и в результате не получашь, особенно плохо тогда, когда были смутно-возвышенные цели и их не достиг, не задумывался об этом? Думаешь мало людей идя по такому пути разочаровалась в системе? Сам то отчего к выполнению упражнениям такой придирчивый, мистический смысл ищешь?

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 15:43

Сатан, ты мне кое-кого так сильно напоминаешь, мы с тобой не общались в другом месте?

Редактировано 1 раз. Последний раз 22.02.2008 15:44 пользователем Лира.

Пользователь: Monkey King (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 15:53

:
Satan
Сам то отчего к выполнению упражнениям такой придирчивый, мистический смысл ищешь?

Нет, не ищу никакой мистический смысл. Придирчивый вот почему:
а) Боюсь что-либо делать неправильно, и тогда, если я буду неправильно практиковать долго, то в будущем получу негативный результат. Например, в виде ухудшения здоровья.
б) Замечал, что от мелких нюансов, совсем крошечных, зависит то, как происходит практика прямо сейчас и какое самочувствие после практики.
Возможно, что это от беспокойства по поводу практики.
Мне надо какой-то критерий того, что я делаю правильно. Точный, чтоб не беспокиться. Либо чтобы Мастер сказал, что можно делать неправильно. Эффект будет тот же - перестану беспокиться в процессе.

Дата: 22.02.2008 15:59

А так - получается, что непонятно. То ли необходимо делать правильно (= следовать точно инструкциям, изложенным в книгах и методичках и полученным на семинарах), то ли можно делать неправильно (= без правил, вне правил), то есть следовать тому, что получается - то есть по фиг, есть шарик или нет, какого он цвета, по фиг ощущение или визуализация. Одни говорят - по правилам. Другие - без правил (нужно делать не так, как правильно, а так, как легче, или так, как получается). Мне бы получить какую-нибудь информацию, чтобы успокиться, чтоб не дёргаться, что "делая вот так, я иду по неверному и опасному пути, и это скоро проявится".

Дата: 22.02.2008 16:13

дааа...да у тебя голубчик просто фобия какая-то, это у тебя со всеми упражнениями так? как же ты практикуешь, как коленку умудрился вылечить?
с таким мусором в голове наверное и впрямь лучше просто тихо сидеть и тупо ждать, как тут уже советовали smiling smiley
ты знаешь, я больше года делала дерево не совсем правильно, инструктор так научил, и ничего, жива-здорова и никуда моя энергия не делась, просто щас делаю правильно.

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 16:19

:
Лира
Сатан, ты мне кое-кого так сильно напоминаешь, мы с тобой не общались в другом месте?

Это Salex в следующем воплощении.smiling smiley

Дата: 22.02.2008 16:24

:
Лира
как же ты практикуешь, как коленку умудрился вылечить?

Я практикую только БД. Очень много разных описаний, и разные инструктора дают по-разному. Значит - правил нет, беспокоиться не о чем. Побочных эффектов не наблюдаю. Одни только плюсы. Я понял одно: нет ничего важного с деревом, всё неважно. Неважно как делаешь. Дерево невозможно выполнить неправильно.

А МНК и ян-ци возможно. ПОэтому я хочу либо понять, как правильно, до мельчайших деталей, либо понять, что неправильно их тоже невозможно выполнить. И в том и в другом случае я смогу расслабиться.

Дата: 22.02.2008 16:31

:
Luner
:
Лира

Это Salex в следующем воплощении.smiling smiley

ничего от Салекса не нахожу, немного Салекса я вижу в другом участнике )
а нащет Сатана значит я оказалась права, что-то он исчез)))

Дата: 22.02.2008 16:38

Я, кажется, понимаю, чем я от вас отличаюсь, у которых этой проблемы нет. У вас нет страха сделать неправильно, а у меня - есть. Вы наверняка заинтересованы сделать качественно. Но от мысли, что вы, возможно, что-то делаете не так, вы не впадаете в панику, а я впадаю. Цигун тут, в общем-то, ни при чём. Это я такой. Себя в один миг не переделаешь, так что пока что я вынужден выбирать упражнения, которые не важно как делать. Пока это только БД. Если кто-то подскажет другие такие безопасные - буду благодарен.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 16:43

Бегун на длинные дистанции или спринтер вначале тренировок ведь не боятся, что прибегут не первыми, начинающий штангист тоже не боится, что у него не получится поднять сразу 250 кг.
Все понимают, что для достижения результатов придется практиковать, практиковать и еще раз практиковать:
бегуну - бегать, штангисту - работать с тяжестями, каратисту отрабатывать ката, цигунисту практиковать упражнения по 1.2.3.4 ступеням.
Другого пути нет.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Страница: 2 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.