БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 4 из 15
Re: Трудно заниматься - нужны советы.
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 17:20

:
Monkey King...Мой вопрос: в обстоятельствах, когда человек не знает, как правильно, можно ли ему практиковать неправильно?...[/quote
Не мона, а нуна winking smiley

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Monkey King (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 17:23

:
Jurist
Не мона, а нуна winking smiley

smiling smiley

Пользователь: Monkey King (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 17:31

Попробовал.

Если бы ты, Юрист, с такими словами был бы инструктором, я бы посещал все твои семинары. Можно делать как попало, и ни o чём не надо заботиться, беспокоиться, тревожиться! Чувство лёгкости, безмятежности, спокойствия тогда сопровождает практику. И устать можно только физически, и это будет приятная усталость, но никак не устанешь психологически. Наоборот - будет свежесть и бодрость.
Лозунг: Цигун надо практиковать как можно дольше и чаще - по количеству, но по качеству - строго как попало, безответственно и разгильдяйски! hot smiley ура!!!!!!!! Спасибо тебе, Юрист!!!!!! hot smiley

Пользователь: Satan (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.02.2008 19:50

:
Лира
Сатан, ты мне кое-кого так сильно напоминаешь, мы с тобой не общались в другом месте?

Лира, знаешь, я практически не с кем из цигунистов не общаюсь, занимаюсь в свое удовольствие и не более того, и не только цигун. А общаться, иногда на семинарах у Мастера парой слов с кем-то перебросишься, но к сожалению, даже не знаешь как человека зовут... и никакие группы выходного дня я принципиально не посещаю.

Дата: 22.02.2008 19:57

:
Monkey King

Нет, не ищу никакой мистический смысл. Придирчивый вот почему:
а) Боюсь что-либо делать неправильно, и тогда, если я буду неправильно практиковать долго, то в будущем получу негативный результат. Например, в виде ухудшения здоровья.
б) Замечал, что от мелких нюансов, совсем крошечных, зависит то, как происходит практика прямо сейчас и какое самочувствие после практики.
Возможно, что это от беспокойства по поводу практики.
Мне надо какой-то критерий того, что я делаю правильно. Точный, чтоб не беспокиться. Либо чтобы Мастер сказал, что можно делать неправильно. Эффект будет тот же - перестану беспокиться в процессе.

Обезьянко, не думай что ты особенный (в практике), через мнительную неправильность многие проходили. А Мастер, знаешь, он говорит по-разному....
Единственное, ничего не делай через силу, можешь времено, как вариант, выполнять только те упражнения, от которых ты получаешь больше всего удовольствия и проникнуться состоянием комфорта и умиротворения от практики.
Давай не грусти, состояния дискомфорта всегда длятся не долго. Не унывай и занимайся в радость!

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.02.2008 09:04

:
Satan
занимаюсь в свое удовольствие и не более того, и не только цигун.

Сатан, ты что-то еще практикуешь, что?

Дата: 25.02.2008 10:23

Лира, я кроме Чжун Юань цигун я хожу на различные лекции и семинары, много читаю, смотрю видео различных учителей, семинаров, встречаюсь различными интересными людьми. Я не зацикливаюсь на том, что если я занимался Чжун Юань цигун, то обязан ежедневно практиковать только это. Порще говоря, беру то, что могу или готов взять. А перечислять, знаешь, слишком много по клавишам бить придется. Иногда с какой то лекции возьмешь одну какую то мысль и это будет на данный момент достаточно, откуда - то целый комплекс упражнений.

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.02.2008 14:03

smiling smiley
Satan, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вы ведь НЕ занимаетесь цигун?
По той причине, что вы не можете достичь тишины ума;убрать внутренний диалог?

Дата: 25.02.2008 14:11

:
Chatka
smiling smiley Satan, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вы ведь НЕ занимаетесь цигун?
По той причине, что вы не можете достичь тишины ума;убрать внутренний диалог?
Может ты и еще что-то обо мне знаешь? Напишешь?

Пользователь: serhi (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.02.2008 00:38

Monkey King, Лира советует тебе идеальный вариан. Если хочешь объяснений этому или инструкций к выполнению, пожалста:

1 В любой практике сужествует такое простое действие, которое человек может выполнить не зависимо от своего состояния и подготовленности. Такое действие тебе предлагается. Начни цигун с простого. Почувствуй его и ты сам ответишь на вопросы, заданные здесь. Если даже это действие для тебя трудновыполнимо, упрости его еще больше. Но выполняй его регулярно. Вспоминай о расслаблении и расслабляйся каждый час в течение дня, или просто думай о цигун 20 раз на день, или еще чтото свое. Когда ты научишься выполнять такое действие в совершенстве - усложни его, ровно настолько, чтоб с нуболшим усилием над собой ты смог выполнять его регулярно.... И так до освоения классических практик (БД,Ян чи, МНК).

2 Человеку нужна зацепка. Для большинства людей явл. нормой поиск удовольствия. Занимайся так, чтоб получать удовльствие. Тогда ты создашь обратную связь с самим собой. Ощущения будут руководить твоей практикой, а не только правила.

Кстати правил по выполнению упражнений потому так мало, что остальное дается на откуп нашему мироощущению.

Страница: 4 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.