БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 5 из 15
Re: Трудно заниматься - нужны советы.
Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.03.2008 22:32

:
Monkey King
В идеале - хорошо бы чтобы знающий человек по Скайпу мне отвечал на мои вопросы. Ну или хотя бы здесь что-то написать.

Пользователь: Stalker 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2008 23:08

Не стремись в свою проекцию, иначе все будет в голове,так говорит Учитель.То ли есть,то ли нет - это для отключения надежд и опасений,когда левая рука разрушает сделанное правой...У тебя все итак уже есть,ты только не мешай природе действовать... Смотри иногда с радостью и узнавай...

Пользователь: Stalker 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2008 23:17

Не грусти,делай с радостью каждый день без надежд и опасений. Главное не беги за результатами и феноменами,тогда ум твой - свободен.

Астения
Пользователь: Sempai (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2009 14:50

И так ,товарищи, у друга такая вот проблема, ну если не понятно, что за болезнь то можете в википедии глянуть, ну так вот, как ему быть? Он прошёл две ступени, занимается по обеим и никакого результата(существенного) , ну и у меня . как ярого сторонника теории "цигун-панацея" возникло желание лишний раз это доказать, у кого-то есть теории или опыт решения подобных проблем! У меня лично есть догадка , и я хотел поинтересоваться у вас о её так сказать жизнеспособности! Вроде это болезнь головного мозга, ну скорее нервной системы, так вот может, поможет именно третья ступень, раз первые две не работают , она вроде по части мозга и нервной системы!! Жду ваших идей , ну , а так же острот , шуточек, и всего наполняющего данный форум, без этого никак!!

Re: Астения
Пользователь: улья (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2009 17:24

:
Sempai
И так ,товарищи, у друга такая вот проблема, ну если не понятно, что за болезнь то можете в википедии глянуть...

Википедия, в частности, пишет: "Проявления астении зависят от основного заболевания, вызвавшего её"
Ставился ли еще какой-то диагноз "основной болезни" Вашему другу?

Пользователь: Sempai (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2009 20:07

Ммм....нет, других болезней нет, но там же в википедии сказано , что часто вызвана осложнением какой-либо болезни....и у него это в детстве и было....воспаление лёгких тяжело очень прошло, но лёгкие сейчас у него в полном порядке , а вот астения осталась...

Пользователь: ditto (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.05.2009 18:12

У меня такая же проблема. Занимаюсь 4 месяца. Пока ощутимых результатов не получил.

Пользователь: Андрей Речка (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.06.2009 15:10

Такая же проблема. Если сплю меньше 11 часов в сутки, появляются отёки, общая напряжённость, становлюсь оч. нервным, головные боли и начинаются проблемы с сердцем.
Практикую полторы недели (каждый день) проблема вроде ослабла, надеюсь так оно и будет.
Может ваш друг недостаточно практикует? Надо каждый день часа по 2 полноценной практики...

Пользователь: Kudryashka Siy (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.06.2009 15:51

3-я ступень также по части Паузы. А если товарищ и так не шибко бодрый, может и не взбодриться от 3-й.
Надпочечники способствуют бодрости и резвому вскакиванию с постели по утрам. А это 1-я ступень, обычная физкультура и (гыsmiling smiley правильный секс.

/* читайте быстрее, а то меня щас удалят */

Редактировано 1 раз. Последний раз 16.06.2009 15:52 пользователем Kudryashka Siy.

Пользователь: Bdzilka (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.06.2009 23:40

Н-да уж... А аппендикс удалять тоже по Википедии будите?
Астения не болезнь - а синдром, то есть комплексное состояние организма, его причиной может быть хроническое переутомление или привычный стресс, авитаминоз, пониженный гемоглобин, недолеченные вирусные инфекции, гипотония, скрытые хронические воспалительные процессы, и еще масса всего...
ИМХО - надо укреплять общую резистентность организма - это единица. Не только дерево, но и т.н. "тихий цигун". Плюс витаминизированная пища, и кровь сдать на общий анализ - если понижен гемоглобин, не спешить отказываться от мясной пищи. Проконтролировать неделю давление - если пониженное, не стоит отказываться от чая и шоколадаsmiling smiley)) А вообще лучше все же сходить к врачу - астения (если это она) не бывает сама по себе, надо определить причину, а уж устранять ее можно и средствами цигун.

Страница: 5 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.