БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 5 из 11
Re: Нет интереса к жизни
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.03.2008 17:53

Suryan,

Наверное вы правы, но как отличить усталость от сансары от банальной депрессии?

Минтан на последнем ретрите сказал:

Если вам ничего не хочется, и при этом хорошее настроение, то это правильно.
Ну, или может остаться одно желание - использовать свои таланты и креативность.

А если вам ничего не хочется и при этом плохое настроение, то это неправильно.

Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2008 16:46

:
Alexandr_
Сталкивался ктонибудь с такой проблемой? Когда нет никаких стремлений и т.д. Что делать?

Чувак! Да ты без пяти минут Будда. Найди себе дерево потолще (лучше в Индии - там теплее), садись под ним и "делай отсутствие всяких стремлений" . Может управишься и быстрее чем за 6 лет. Ведь у Будды было сначала одно сильное стремление - спасти всех живых существ, а у тебя то вообще нет никаких. Все получиться.

Ну если серьезно - перестань онанировать.

Ну а если совсем серьезно, и дела совсем так плохи (что мне не показалось), то тебе нужен профессионал. Если ты считаешь, что обычные врачи помочь тебе не в силах, найди себе профессионального цигун-терапевта. В Чжун Юань Цигун таких не мало.
Отдавай себе отчет к кому ты обратился сейчас за помощью. Чтобы было понятнее о чем я, нарисую метафору. Представь себе дом, на нем написано Чжун Юань Цигун. Снаружи забор, на нем всякие картинки с упражнениями, книжки и т.п. Снаружи много людей, все они занимаются, общаются, в общем им хорошо. Это называется открытое обучение. Иногда выходит из дома инструктор или Мастер и показывает новые упражнения, что-то рассказывает и уходит внутрь, плотно заперев дверь.Ты сейчас слушал советы практикующих, тех что снаружи.
Если ты хочешь, чтобы тебе помогла наша школа - найди либо давно практикующего инструктора и пройди у него ступень (возможно в твоем случае это поможет), либо найди хорошего цигун-терапевта.

Коллегам (медведям): как то у Минтана спросили, Шифу что делать, я не знаю как мне поступить. Он ответил, если не знаете что делать, не делайте ничего.
Ну в самом деле. Один онанирует и все присоединились. И вот мы все вместе наонанировали на три страницы. Нам же нужен только повод, а онанировать мы всегда готовы.smiling smiley

Пользователь: Suryan (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2008 21:40

Уважаемый, Олег!
На форуме люди общаются.
Вам не нравится,- никто не заставляет. Держите паузу, и не придется заботиться о вежливости. Всем меньше проблем. И за школу не будет стыдно (Вы же сами хотели поднять ее уровень).

Пользователь: Suryan (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2008 21:45

:
qi_tronic
Если вам ничего не хочется, и при этом хорошее настроение, то это правильно.
Ну, или может остаться одно желание - использовать свои таланты и креативность.

А если вам ничего не хочется и при этом плохое настроение, то это неправильно.

Ценное замечание. Особенно если учесть возможность обратного процесса: сознательного отказа от выражения отрицательных эмоций и культивирования положительных, нежных (любви, радости, благодарности.) Полезное (а для духовного развития и необходимое) дополнение к упражнениям с энергией.

Человек обладает способностью к психо-эмоциональной саморегуляции. Если эта способность не утрачена, то проблем нет. Надо ее использовать.

"Хришикеша (Владыка чувств, эпитет Кришны) молвил:

2:14 Соприкосновение с материей (воплощение) бросает в холод и в жар, доставляет наслаждения и страдания: эти ощущения преходящи, они налетают и исчезают — выноси их мужественно, о Бхарата!
2:15. Тот, кого они не мучают, о лучший из людей, кто уравновешен и стоек в радости и горе, — тот способен достичь бессмертия."

Пользователь: Stalker 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2008 22:54

Не грусти,брат! Делай каждый день Большое Дерево и у тебя пройдет меланхолия. Просто пока у тебя маловато сил...

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2008 05:03

:
Suryan
Уважаемый, Олег!
На форуме люди общаются.
Вам не нравится,- никто не заставляет. Держите паузу, и не придется заботиться о вежливости. Всем меньше проблем. И за школу не будет стыдно (Вы же сами хотели поднять ее уровень).

smiling smileyВ самом деле,Super_Oleg, сколько же можно- заявлять о себе: «Я хам и этим горжусь! Зато у меня бо-о-ольшие успехи в практике! Зато меня похвалил СМТ!»
Предполагаю, если бы вы СМТ рассказали, что людей вокруг себя видите в образе онанирующих медведей, он бы немало подивился.sad smiley
А пока вы носитесь по сайту с криками типа : «Господин сделал меня любмой женой!»
(с) spinning smiley sticking its tongue out
Ваши успехи в практике - успехи индивидуально для вас. У каждого свой путь и свои успехи.
Поверьте, есть люди, которых Сюй Минтан ценит и уважает гораздо больше вас.
Если он действительно является для вас Учителем – посмотрите, как он общается со всеми окружающими. Вспомните, какие чувства возникают у людей, находящихся рядом с ним.
И учитесь, учитесь ! smiling smiley

Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2008 11:40

По-моему, очевидно, что тот кто действительно перерос сансарические устремления не будет сам определять свое состояние как отсутствие интереса к жизни.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2008 12:55

smiling smiley

любезный Super_Oleg,я прочитала ваш текст и приняла его по вашей просьбе как ваши оправдания.smiling smiley

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2008 12:59

Chatka отличный пост, только про онанирующих медведей, после вчерашних выборов лучше бы поосторожней.
А я всё читаю и ни как не могу понять, о каких всё таки успехах борец с зооанонизмом пытается поведать увожаемому собранию? Вы уже создали себе новое бессмертное тело и слились с Дао в образе старца-младенца? или может быть достигли мгновенного просветления, и мы говорим с буддой? А может вы как два пальца об асфальт ныряете в нижний мир и возвращаете оттуда похищенные души? Или вылечили не одну сотню людей и при этом добрую половину из них бесплатно, из чувства вселенского сострадания? В чем собственно ваш глобальный меседж? Сказать гадость, а потом объяснять что имел в виду совсем другое, просто таков ваш наизамудрейший метод манипуляции? Наихреновейший я вам скажу метод, раз потом объяснять приходится. Хорошему фокуснику оправдываться не нужно.

Любезный Super_Oleg, когда вздумаете обижаться, имейте ввиду, что никто и никогда не может обидеть вас, только вы сами можете обидеться. Если вы с этим не согласны, продолжайте заниматься. И как водится тут на форуме в конце я ставлю улыбающегося смайлика, чтобы придать своему посту ненавязчивый и шутливый вид. hot smiley

Пользователь: Ianina (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.03.2008 18:42

Ребят,

не ссорьтесь по пустякам, Олег свое мнение написал, вы свое.

Не надо лично наезжать друг на друга, кто там плохой или хороший, все очень относительно...

Если зацепило то, что Олег написал, подумайте, почему цеплят? Может что то в вас отзеркаливает?

Если не учиться принимать мир таким какой он есть, то этот мир потом "палкой по башка. Башка больно будет":-)

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 5 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.