БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9
Re: 50 дней....
Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 11:33

:
Guest
2Luner
Т.о. "скорость" прохождения Пути напрямую ограничена количеством ЛЮБВИ? Дэ, в нашем контескте...?

Дэ - это правильное поведение, любовь - может быть правильным поведением, а может быть отвратительной.
По поводу моего предыдущего поста. В практике Чжун Юань Цигун принято говорить о Вратах дьявола. Гест, вы же не полагаете, что рядом с девушками или алкоголем будет находится волосатый рогатый тип и везде будут плавно перемещаться ворота. Ну вы же должны были знать, что так будет, что вас удивило?

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 11:39

2Luner, S_O

А не станет выходом полное прекращение на время наборных практик - БД, 5-е...? Только ЯЦ и МНК делать.... И в "физику" углубиться - меня как раз "постучать" приглашали.... Хотя и не интересуюсь давно...

Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 11:56

Привет всем
Я вот думаю, что просто увеличение количества энергии привело к активизации ваших связей с другими людьми; все мы связаны друг с другом и на каком-то более глубоком уровне каждый эту связь чувствует, хотя и не осознает, почитайте Алана Монро, там есть на эту тему поразительные вещи.
Второе, момент который мне в Чжун Юань цигун неясен. Когда практикующий усиленно занимается он хочет вырваться из сансары,а что же с его кармическими долгами? В индийских системах говорится, что не выплатив все кармические долги, освободиться нельзя.
Поэтому люди с которыми человек кармически связан начинают предъявлять «счета” к оплате, и их нужно как-то оплатить прежде чем идти вверх.
Все это только гипотезы. Может быть дело просто в весне.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Дата: 12.03.2008 12:08

:
Stealth_108
Еще говорят, что практиковать цигун нужно так же как растет трава, если ее тянуть, то от этого быстрее не вырастет, а порваться может.

Трава растет в состоянии У Вэй. Быстрее расти она не может (если конечно не удобрять - но оставим это, тут я со Стэлфом согласен). Так вот траве нужна Ци в виде воды, почвы, солнечного света. Что нужно человеку - девушки, алкоголь?

Любая мудрость замечательна тем, что может оправдать любой образ жизни. Вы еще напишите, что это Минтан рекомендует.

P.S. Человеку в состоянии У Вэй действительно не нужно ничего делать с усилием (как траве): кушай сколько нужно, не больше; размножайся сколько предписано - не больше и умрешь в положенный срок. Надо полагать - это не наш случай. Обычным людям: сначала Ю Вэй (усилия) - потом стал мастером - У Вэй - без усилий. Речь идет о глубине усилий, которая определяется силой воли. Мой критерий глубины усилий - страдания окружающих вас людей - если страдают, что - то не так, если комфортно - продолжайте давить вверх.
Знаете, я тут в руководстве тибетских отшельников прочитал, что ушедшему в ретрит, нужно постараться не общаться ни с кем. Почему? Практик в это время подвержен соблазнам, его психика неустойчива, т.к. его поведение аномально - это нормально. Даже адепту высокого уровня надо избегать общения. Теперь понятно почему так. Гест поставил себе цель движется к ней и его психика неустойчива и это понятно. Тут появляется некто и говорит, чувак расслабся, будь как трава, трахни кого-нибудь, даже Учитель считает такое поведение нормальным. Прикольно. Тут бы следовало спросить: О великий Учитель, СтовосьмизначнаяНевидимка, вероятно вы достигли результат, раз даете советы. А тут вероятно вы можете услышать такой ответ:
:
Stealth_108
Скажем так - результат зависит от степени "заэгозированности" того или иного человека. То есть от того что конкретный человек ожидает от своей практики, поэтому и нет смысла сравнивать результаты разных людей. Реальные мотивы практики могут быть скрыты от вас, только практикуя, вы постепенно сможете их осознать. Вообще тема безответная. Поэтому и рекомендуют практиковать и не морочить себе голову.
Это я взял из темы про результаты, любезно открытую Королем Обезьян.
Я ПОЛУЧИЛ РЕЗУЛЬТАТ И МНЕ ВАШИ СТРЕМЛЕНИЯ СИМПАТИЧНЫ!

Дата: 12.03.2008 12:18

:
Guest
2Luner, S_O
А не станет выходом полное прекращение на время наборных практик - БД, 5-е...? Только ЯЦ и МНК делать.... И в "физику" углубиться - меня как раз "постучать" приглашали.... Хотя и не интересуюсь давно...

Не станет. Просто ограничьте общение, в том числе и на форуме. Пишите в личку кому доверяете на форуме или идите за советом к своему Учителю.

:
Pirx
Привет всем
Второе, момент который мне в Чжун Юань цигун неясен. Когда практикующий усиленно занимается он хочет вырваться из сансары,а что же с его кармическими долгами? В индийских системах говорится, что не выплатив все кармические долги, освободиться нельзя.
Поэтому люди с которыми человек кармически связан начинают предъявлять «счета” к оплате, и их нужно как-то оплатить прежде чем идти вверх.
Все это только гипотезы. Может быть дело просто в весне.

В Чжун Юань Цигун их сжигают в котле. Поэтому и уходят в ретриты, чтобы сжечь все связи. Это не теория - это мой опыт.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 12:24

Я не говорил, что нужно забросить практику. Просто нужно заниматься соразмерно своим возможностям. У Геста они одни, у Суперолега другие, у меня третьи...
Гест получил то, что получил. Ни больше и не меньше. Он идёт напролом, пусть ещё 50 дней поупирается, потом расскажет... может и получится, буду только рад. Но раз он задает на форуме такие вопросы, значит что-то идет не так. Конечно, по мере практики и возможности растут, но растут по принципу травы, то есть медленно. Таково мое виденье практики, я его никому не навязываю.

Дата: 12.03.2008 12:38

Не дуйтесь Стэлф, я использовал ваши ответы, что приободрить Геста.

Комментарии по предложениям:
Соразмерно - это как, критерий соразмерности - я свой предложил, вы с ним согласны?
Гест пока еще ничего не получил.
Почему напролом? Если продолжать - упираться не придется. У меня есть такой опыт. А у вас? Я не люблю религиозные сравнения, но тут не удержусь. Иисус тоже напролом шел, когда в пустыне пост держал? Там ему тоже кто-то про травку рассказывал.
Он такие вопросы задает, и это говорит о том, что все идет так, как нужно. Гест вы на правильном пути. У всех так.
Трава растет не медленно не быстро - она У Вэй. Темп ее роста определил ваш УМ.

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.03.2008 12:39 пользователем Super_Oleg.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 12:49

Ну вы ведь занимались каратэ, и знаете чтобы растянуться хорошо нужно время. Если взять человека и сразу посадить на шпагат? Как минимум это отбросит его на несколько месяцев. Это о соразмерности.

еще одна точка зрения....
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 13:17

Предлагаю такую модель: вы котел в котором идет процесс, допустим варки чего-либо. Для того что бы этот процесс шел надо энергии + периодически подбрасывать туда требуемые элементы, для того чтобы котел не выкипел или инградиенты в нем не разварились энергии надо определенное количество. У хозяйки есть индикаторы, как то интенсивность кипения (пузырики) и т.п. Поищите свои собственные индикаторы правильности процесса. Вот вы заметили, что что-то не то, наверное это не правильно, т.е. когда появляютя такие неправильности - это индикатор, когда правильно - тоже индикатор. В Ян-Ци лично у меня и лично сейчас главным индикатором является жар в ся-дантян. Есть разные варианты отсутствия (ослабления) этого жара и все они связаны с образом жизни, допустим, не выспался или вечеринка случилась, все это отражается на качестве и колличестве жара. Иногда жар совмещается с потением, у меня лично это связано с ОРЗ-ОРВи, даже когда "трясичуха" глубоко скрыта. Понятно, что если резко напиться до упаду или провести неск, дней бурного секса, жар меняется кочественно и быстро так, что не отследить и не скорректировать (бац и жар исчез, а вместо цигун состояния получается просто сон), но если изменение постепенное, можно плавно подправить. Например недостаток жара в силу не хронического, невысыпания или корпоративного нового года (празнуемого 1 день :-)) коректируется лично у меня не деревом, а набором энергии через бай хуэй, очень интенсивное жарообразование, опять же лично у меня, приводило к феноменам на подобии ваших, но потом все равно где-то пар сбрасывался и процесс останавливался или прерывался, так что насчет упереться рогом и продолжать как есть, не уверен, что это будет возможно.
Про подбрасываемые в варево элементы.... не знаете что делать идите на марафон или регулярное к Опытному и сильному инструктору, это на удивление хорошо срабатывает :-)

Дата: 12.03.2008 13:50

:
Stealth_108
Ну вы ведь занимались каратэ, и знаете чтобы растянуться хорошо нужно время. Если взять человека и сразу посадить на шпагат? Как минимум это отбросит его на несколько месяцев. Это о соразмерности.

Соразмерность в случае с Гестом?

Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.