БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123456789>>
Страница: 3 из 9
Re: 50 дней....
Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 15:43

Да какая разница, Гесту похоже оно не нужно.

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 15:44

Наверное, я не очень корректно сформулировал вторую часть вопроса. Проблема не в том, что я начал регулярно накушиваться с друзьями или ударился в загул, эпохи сексуальной революции... Проблема в том, что обстоятельства, ранее бывшие к практике весьма благотворными РЕЗКО сменились на противоположные. За 5-6 дней буквально... То, что что-то не так, я понял и сам. Я не понял "насколько не так". И куда этот "не так" меня выведет, если я продолжу в том же духе... Ну то есть, я и вопринял, это изменение, как требование каких-то корректив. Но не понял каких пока... Вот.

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.03.2008 16:00 пользователем Guest.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2008 16:13

:
Guest
... Проблема в том, что обстоятельства, ранее бывшие к практике весьма благотворными РЕЗКО сменились на противоположные.
Лично я вас так и понял, просто у меня нет лекарства, но есть подход, который вам может быть (а может и не быть) интересен.

:
Guest
...
так". И куда этот "не так" меня выведет, если я продолжу в том же духе... Вот.

Лично меня такие проблемы приводили к тому что темп практики так или иначе я терял, и потом восстановившись как бы начинал снова. Тут такое дело, достаточно к примеру нескольких бессонных ночей (скажем по причине комары в марте прилетели :-) ) и потеря темпа обеспеченна я уж неговорю, что глобальный нервотреп может появиться, или куча совпадений неблагоприятных факторов. Впрочем у вас все может быть по другому, поможет тупо пробивать препятствия. Еще раз повторю свое (совершенно частное) предположение: наверное хорошо было бы выработать кретерии контроля состояния своей практики. Критерии эти должны быть не только качественными но и колличественными, чтобы проще было отслеживать плавные изменения этих кретериев. При уползании критерия в сторону от нормы - корректировать практику и образ жизни, а изменение отслеживать опять же по изменению критерия (свой собственный частный пример я дал с жаром при ян ци). Тут уже аналогия с вождением машины, если вы водите, вы должны помнить когда только начинали учится, поворот руля и реакция на это машины. Тогда вы рулили по факту и часто запаздывали с управлением. Т.е. ваша коррекция рулем была уже после сильного движения машины в сторону, задача как опытному водителю упреждать рулем движения машины, контролируя самые начала движений. Если кризис практики уже случился, лучше остановиться и начать как бы заново, ну это исключительно мое мнение.
p/s описанный мной подход на настоящий момент мной только тестируется, результаты есть, но одназначно сказать, что так и надо пока немогу, слишком недавно я к этому пришел.
И сходите на занятие к опытному инструктору - это гуд :-).

Редактировано 1 раз. Последний раз 13.03.2008 16:43 пользователем Мар.

Дата: 12.03.2008 16:37

Всем большоое спасибо за мысли. Есть об чем подумать...

2Мар
У меня есть целых ДВА достаточно надежных критерия. Это часы и удовольствие от занятий. С удовольствием, вроде, более менее, после того как продавил... А вот со временем - вообще, непонятка... Оно пропало! Есть одна мыслишка... Попробую - отпишусь....

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2008 11:08

Гест, вы как там, живы? smiling smiley

Скажите мне как бегун бегуну - как вы бегаете? Быстро, медленно, рысью, галопом или как-то еще?
Я тут вычитала про очистительный бег, не могу дождаться когда снег окончательно расстает чтоб попробовать
htt p://w w w.lubki.c o m/forum/topic.php?forum=16&topic=12

Вы не практиковали?

Дата: 14.03.2008 11:32

smiling smileyЛира...

Жив... Я свою мыслишку еще не реализовывал. Сегодня вечером постараюсь уехать загород в ДО, там в тишине и проделаю эксперимент над собой любимым... Даже два, на самом деле...

А про бег. Ну бегуном меня можно назвать с большой натяжкой. Потому что, хотя я и бегаю давно и регулярно достаточно, бегаю очень плохо.... и медленно. Зато в удовольствие. Про очистительный бег не слышал.
Сам пробовал делать ЦГ во время ходьбы - не выходит. Стопа при беге встает не так, как при ходьбе. Остановился либо на ЯнЦи, либо на мантре. С мантрой на пятой минуте бега получается хороший транс. И внутренняя улыбка очень желательна - тогда ваще в кайф! Любопытно то, что в этом состоянии не возникает преград. Люди с дороги исчезают, машины не давят и т.п.
Сейчас бегать, конечно, хуже, чем по суху... Ветер еще с Волги у нас. Но в нужном состоянии - нормуль. Только рожа потом обветренная и сияющая...smiling smiley

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2008 11:50

Гест, да я сама та еще бегунья...недисциплинированная как во всем остальном.
Кстати я тоже волжанка. smileys with beer
А по ссылке вы все-таки почитайте, очень любопытно.
Удачи вам в ваших экспериментах!

Дата: 14.03.2008 13:14

Ссылка любопытная. Только это не то состояние, в котором бегаю я...

пятничный off top
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2008 15:49

удалил, как обещал

Редактировано 2 раз. Последний раз 17.03.2008 00:17 пользователем Мар.

Пользователь: Satan (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2008 16:50

Map, у тебя сегодня что, ганжубас-пати или в тебе что то иное проснулось? Читай мантру "Ктулху фхтагн", должно отпустить.

Страницы: <<123456789>>
Страница: 3 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.