БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123456789>>
Страница: 4 из 9
Re: 50 дней....
Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.03.2008 09:14

Кароче... Продолжение темы...Счетчик замер на 100 пока. Я не отрезаю деление, если занятие составляет менее 3 часов. А занимаюсь сейчас по два.

Обстоятельства усугубились - ко всем вышеописанным факторам добавились ночные приступы свербения занозы под хвостом у кошки. Так что со сном - проблемы.

Глюки. Приходят реже, но стали более "осмысленными", если так, вообще, можно говорить про глюки. Т.е. из часа БД, например, около 10 минут звучит диалог мужского и женского голоса. Не каждый раз. Прикольно - иногда они даже шутят между собой!

Ощущения....в принципе, ничего нового. Возможно, чуть-чуть больше наполненность после 5-го или БД. Но делаю я их сейчас не чаще 3-х раз в неделю и не более часа. Никаких марафонов по выходным. Основное внимание - ЯЦ, У-Син.

Никак не могу провести эксперимент, который запланировал. Нужны полностью два выходных. Не складывается...

Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.03.2008 11:41

Гест. Обратите внимание на центральный канал (трубочку шариком чистить и смотреть). Рекомендую практиковать - это важно.

Дата: 25.03.2008 15:44

2 S_O

Спасибо. Учту.

Дата: 01.04.2008 20:35

:
Guest
Глюки. Приходят реже, но стали более "осмысленными", если так, вообще, можно говорить про глюки. Т.е. из часа БД, например, около 10 минут звучит диалог мужского и женского голоса. Не каждый раз. Прикольно - иногда они даже шутят между собой!

Вспомнил, что хотел вам сказать. На ретрите в Одессе Минтан подробно рассказал о проблеме голосов. Я впервые от него услышал такой подробный (с медицинской точки зрения) ответ на эту тему. Он объяснил, почему это происходит (он исследовал этот вопрос) и что и как надо лечить. Он сказал, что проверял - работает, если полечить - проблема уходит. Я не запомнил детали, но помоему там что-то про шею и уши было. Этот ретрит есть на дисках или отзовитесь, те кто был на ретрите и запомнил.

Дата: 02.04.2008 09:26

2 S-O

У меня диски - все. Включая, имидж-терапию. Правда, не все смотренные.
Просмотрю. А насчет шеи и ушей... Ухи - намано, не беспокоят... А с шеей и верхом спины - реально проблемы. Начались ОЧЕНЬ сильные боли. Зажимы прям чувствуются. "Журавля" делать приходится по 108, 2 раза в день. Отпускает на пару часов...
Из детства все ползет - я КМС по греко-римской, представляешь сколько времени из своей жизни я простоял на мосту...борцовском? С нагрузкой, причем, чаще всего....
И знаешь, Олег, что скажу.... Сейчас доходит. Это нельзя перетерпеть - слишком долго получится! Нужно только продавливать! Какими то вещами, где спина прямая и четко идет поток! МНК и БД! Но перед этим - серьезный разогрев - по 108 "журавля" + около часа 5-е!
Занимался сегодня ночью - сейчас пока ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
Голосов после такого прогрева не было....

Дата: 02.04.2008 11:03

Продавливать с помощью тихих практик иногда бывает очень сложно (Ци то вверх давит, но если там непреодолимый затор, может через нижний клапан уйти; не было еще такого?). В Чжун Юань цигун для этого есть упражнение ДаоГун (отпусти тело). Еще лучше - ЧженГун. Там автоматически лечится то, что нужно. Если Ци еще не двигает - тогда к хорошему мануальщику. На дисках надо искать в последний день - там ответы на вопросы, и проголоса должно быть там.
Про диски: я говорю конкретно про Одессу 2008 (ретрит). Имидж-терапия тут не причем.
P.S. В спине у всех проблемы. Мне ЧженГун помог.

Дата: 02.04.2008 11:39

Найду. Попробую.

Редактировано 1 раз. Последний раз 02.04.2008 11:48 пользователем Guest.

Дата: 02.04.2008 15:49

Есть еще один странный симптомец. Но, типа, поскольку он не на уровне физических ощущений, то вроде бы и не обращаешь внимания. Хотя энергию дюже отсасывает...
Это постоянное ощущение тревоги... "Измена" по-народному...
Думаю, надо бы с почками поактивнее поработать. Хотя, мне кажется, что имеется прямая зависимость с болезненными ощущениями в затылке/шее/плечевом поясе.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.04.2008 16:13

:
Guest
...Думаю, надо бы с почками поактивнее поработать. Хотя, мне кажется, что имеется прямая зависимость с болезненными ощущениями в затылке/шее/плечевом поясе.
Вначале почки, а уж боль и измена - это производные от проблем с почками.
Не думаю, что проблема критическая, но поработать с усин плотно советую.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Дата: 02.04.2008 16:18

Когда много практикуешь, энергия быстро меняется, тело (ум) боится. Надо просто продолжать. Поэтому в ретрит уходят от людей и социума подальше. Все начинает тревожить. Энергия несбалансированна. Это временно. Пройдет. Просто тупо продолжай делать дело.
P.S. Важно! Не трать энергию на то, чтоб разобраться, пустое - можно в этих "изменах" потеряться. Занимаешься, занимаешься, занимаешься. Потом раз, и забыл, что тревожило.

Страницы: <<123456789>>
Страница: 4 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.