БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123456789>>
Страница: 6 из 9
Re: 50 дней....
Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.05.2008 10:00

:
vadim_n
Guest .Я вижу ,что (думаю так) вы любите 5 тое подготовительное упражнени.Поищите там.Хотя я могу ошибаться.Под это открываю новую тему
Да, люблю. В хорошем настрое делаю 1,5 часа. И следом 6-е - 30 мин. Заметьте, рекомендацию Мастера это не нарушает.
:
Usulgurt
А вы первое подготовительное делаете? А то вы пишите, что стали неуравновешенными.
Конечно! И, кстати, я КАЖДОЕ упражнение начинаю и заканчиваю 1-м. Циклом по восемь раз.

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.05.2008 10:30

smiling smiley "Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.

Ты создаешь себе эти проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы."

автор: Ричард Бах (текст: "Карманный справочник Мессии")

Пользователь: Stalker27 (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.05.2008 09:20

Нормальная концентрация предполагает расслабленное присутствие,в этом случае мы не мешаем природе делать свое дело,так как единственно что мешает правильной реализации и созреванию - это усилие того,что человек считает собой.winking smiley

Пользователь: Iv (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2008 17:32

Привет. Я не волшебник, а только учусь.
Тема задела.
Супер опыта нет, но давно наблюдаю, что процесс прохождения пути волнообразен. То большая вовлеченность, то будто вываливаюсь на "Землю грешную" и как будто ничего и не было. Раньше до отчаяния думала - ну вот, откат и все по старому, где то промахнулась, Силы скинули, бросили. Потом возвращалась снова к Движению, порой с новым качеством. Для себя со временем поняла это так: Это как тренировочный полигон - пришел, учился, менялся, быть может тебе помогали (если угодно, можно думать и так), а потом проверка - ступай в "поля" и смотри, что из тебя вышло. Ведь истинные перемены происходят тогда, когда в старых условиях ТЫ ДРУГОЙ! Легко быть "ДРУГИМ" на "поляне для медитаций". И тут себя видишь "во всей красе". Или с удовлетворением замечаю некие перемены, тогда приятно.
Поэтому сейчас знаю, что такое время "опускания на землю" наверно неизбежно и использую его для наблюдения за собой. Иногда, после цикла практики активизируется (ну прямо лезет на глаза, причем преувеличено) старый конфликт. Я думаю - что это своеобразное предложение решить человеческую проблему быть может на новом уровне. Своеобразная провокация.
Еще из опыта - человеческую форму очень трудно изменить. Когда в нее возвращаешься, она норовит взяться за старое. Поэтому даже небольшие изменения - победа!
Отношусь к себе мягче теперь. И не расстраиваюсь сильно, если динамика мала. Где мера? Это личный темп.
Спустилась, посмотрела, внутренняя Суть теперь знает, где тонко, над чем дальше работать, куда вносить коррективы, каковы результаты практики, и снова за работу.
Вот такая теория. Это мозг придумал. А может интуиция.winking smiley

Я не волшебник, я только учусь.

Пользователь: Iv (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2008 18:01

Кстати, из этого следует (для меня), что не надо ничего продавливать и никуда бежать. Смотрю - что получилось. Ведь Суть не обмануть. Надо внимательно наблюдать, ловить перемены. А избегать и вытеснять - толку мало. Надо глядеть во все глаза. Размягчать форму. Занимаюсь в это время меньше - по чутью. Порой в это время перестаю "слышать" все тонкое, как будто стоит барьер, не пускают. Знаю, пришло время погрузиться в человеческую форму. Зачем то. Если "опробация" прошла успешно (например удалось не влипнуть в старый конфликт или сделать это по другому), то Супер - "молодец детка, ты справилась". Количество трансформировалось в качество! Можно идти дальше. Святым за два месяца не становятся. Иначе ...

Пользователь: Suryan (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2008 14:15

"...А причина молчания Творца в ответ на призывы – в том, что человек заботится только о своем продвижении вперед, а не о возвеличивании Создателя в своих глазах.

И поэтому подобен плачущему пустыми слезами... и уходящему из жизни, как и пришел, ведь конец любого животного в забиении, а не постигшие Творца подобны животным.

В то время как, если человек заботится о возвеличивании Творца в своих глазах, Творец открывается ему."

М. Лайтман "Постижение высших миров"

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2008 14:59

О, еще один служитель творца. Лунеру теперь не так одиноко будет smiling smiley

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2008 15:27

:
Iv

Оказывается Чжун Юань цигун школа волшебников, а я и не знала. Круто ты попал на... hot smiley

Дата: 17.05.2008 00:48

smiling smiley
"• Стремитесь к небесам, и вы приобрете также и земное. Если будете
стремиться к земному, вы не приобретете ничего. "

К.С. Льюис

Дата: 17.05.2008 01:06

smiling smiley
:
Iv
Для себя со временем поняла это так: Это как тренировочный полигон - пришел, учился, менялся, быть может тебе помогали (если угодно, можно думать и так), а потом проверка - ступай в "поля" и смотри, что из тебя вышло. Ведь истинные перемены происходят тогда, когда в старых условиях ТЫ ДРУГОЙ! Легко быть "ДРУГИМ" на "поляне для медитаций".

smileys with beer Хорошие слова!

Страницы: <<123456789>>
Страница: 6 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.