БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123456789>>
Страница: 7 из 9
Re: 50 дней....
Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.02.2009 15:47

:
Лира
Guest! С возвращением! Так где же ТВОЙ интересный и полезный рассказ? ждем-с...

Да рассказа то, на самом деле, никакого нет. Просто такое замечание что ли...

Тут несколько раз вставал вопрос о воздержании, сохранении семени и т.п. По определенным причинам женские ощущения мне незнакомы, а вот мужскими могу поделиться.
Могу сказать определенно, на основании личного опыта, что даже во время прорывных этапов практики СЕКС НЕОБХОДИМ! НО! БЕЗ ЭЯКУЛЯЦИИ! Как остальные господа будут осваивать эту методу - мне всё равно, в общем. И пропагандировать что-то здесь я не буду. Это вне нашей школы, хотя и у нас есть такие методы.... Ищите, как говорится - и обрящете!:-)
Так вот. Общая концепция была следующей: без мяса-рыбы, без спиртного, без табака. Общая калорийность питания снижается (по таблице) примерно в два раза. Каждые дней десять замечаешь, что притупились ощущения во время практики. Беру день отдыха: с сексом, как водится... Я, знаете ли, в ходоки подался на старости лет....:-)))
Следующее занятие - 5/6 подг. не менее часа и МНК. А вот на следующий день ощущения уже от любого упражнения совершенно новые и глубокие.
Такое вот небольшое замечание.

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.02.2009 21:52

Guest-скажите выполнение 5 го подготовительного.Личные ощущения.Я например,выполняя его,получил такие боли в позвоночнике-мама не горюй.Уже 2.5 года и не пытаюсь делать.Нужно ли терпеть неприятные ощущения?.Я так понял у Вас 5е и 6е подготовительное присутствуют постоянно, можете рассказать?

Дата: 20.02.2009 07:32

Там, в начале этой темы, боли в позвоночнике обсуждались. Правда, я не уверен, что это связано с ИМЕННО 5-м упр... БД, в принципе, даёт такой же эффект. И МНК, если делать правильно, с действительно ПРЯМОЙ спиной.
На самом деле, мне кажется, что мало у кого в данный момент позвоночник в порядке. Когда же активно практикуется 5-е, энергобаланс выравнивается. И те места, где имеюся какие-то зажимы (бывшие травмы, сколиоз и т.п.) пробиваются. Никто ведь нигде не писал, что это д.б. оргазмические ощущения! У меня верхний отдел болит с завидной регулярностью. Но всё слабее по ощущениям. Хотя и неприятно. Могут и мигрени появиться на недолго (это, если у вас тоже верхний отдел).
ИМХО,

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.02.2009 08:10

:
Guest
:
Лира
Guest! С возвращением! Так где же ТВОЙ интересный и полезный рассказ? ждем-с...

Могу сказать определенно, на основании личного опыта, что даже во время прорывных этапов практики СЕКС НЕОБХОДИМ!

smiling smiley Уважаемый Guest !
То, что секс тебе был необходим- видно было "невооруженным взглядом"- ты на дамские посты реагировал нервенно, все искал подоплеку.winking smileyМол, ведьмы такие, практикую-практикую- а какая-нить ТАКАЯ появится- и все насмарку...eye rolling smiley
Хорошо, что ты и сам это понял.
Мне интересно - (ведь занимался ты "прорывными практиками"- ради здоровья) за последние полгода какие улучшения в твоем здоровье?

Дата: 20.02.2009 09:21

:
Chatka
Мне интересно - (ведь занимался ты "прорывными практиками"- ради здоровья) за последние полгода какие улучшения в твоем здоровье?

Лишь бы ухудшений не было. А их нет!:-)

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.02.2009 18:06

Guest-а вот если шар 5 го подготовительного при опускании вниз провести не через себя ,а через рядом стоящего,а потом вверх.Есть интересно такая терапия?

Дата: 21.02.2009 07:58

2 all in all
А зачем? 5-е - это 5-е, а терапия - это терапия.
"Мухи отдельно, котлеты отдельно!":-)
Есть и более удобные и продуманные методы. Я не лечу. Все вопросы, я думаю, по теме лечения лучше задать В.Белушкину.
ИМХО

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.02.2009 12:56

:
all in all
Guest-а вот если шар 5 го подготовительного при опускании вниз провести не через себя ,а через рядом стоящего,а потом вверх.Есть интересно такая терапия?
Есть, только нужно это делать 108 раз и не один сеанс.
Проще показать человеку это упражнение и пусть сам делает.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Marta222 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.02.2009 21:15

"Если хочешь, чтобы дерево росло высоко, то обрезать нужно нижние ветки. Конечно, это здорово, когда люди вместе двигаются одной командой. Но я знаю много несостоявшихся карьер из-за того, что талантливый человек не смог расстаться с психологическим хламом. Хороший пример имеется в фильме "Москва слезам не верит", где талантливый спортсмен не смог противостоять хламу и спился. А потом и этот хлам с ним общаться не захотел." (известный психотерапевт Михаил Литвак)

Пользователь: Marta222 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.02.2009 21:20

" А вот что делать с психологическим хламом, сейчас разберемся. Уверен, что вы меня правильно понимаете. Сами люди могут быть очень хорошими. Скажите, пожалуйста, бывали ли с вами случаи, когда вы купили новую вещь, но как-то сложилось, что вы ее так ни разу и не одели. А потом или выросли из нее, или она вышла из моды, или вы похудели, и она стала велика. Что вы делаете с этими вещами? Правильно! Или избавляетесь каким-либо образом от них (или выкидываете, или продаете, или кому-нибудь дарите, или отдаете в благотворительные органы), или приспосабливаете к сегодняшнему дню, т.е. и здесь стоит завести или общее дело или прекратить общаться." (психотерапевт Михаил Литвак)

Страницы: <<123456789>>
Страница: 7 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.