БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 6 из 12
Re: ян-ци:вопрос
Пользователь: ditto (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.06.2009 11:19

У меня во время ян-ци вообще всё тело волнами начинает ходить, раскачивается из стороны в сторону. Имхо, это норм. smoking smiley

Re: ян-ци:вопрос
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.06.2009 19:32

:
romasam
У меня такой вопрос:
...Это нормально?
Старшие товарищи, говорят да, нормально. У меня так было часто, сейчас гораздо реже. Т.е. усилие направленно в в нужном направлении, на расслабление, но не хватает чего-то, что бы не засыпать. Это чего-то нарабатывается (по собственному опыту)
удачи.

Цигун ума
Пользователь: vladislav (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2009 11:00

Всем доброго времени суток!

В книжке, по первой ступени я читал, что мастер во время обучения в институте занимался медитацией, также я слышал от инструктора, что в Пекине проводились эксперименты по поводу обучения неуспевающих студентов - сделали отдельную группу из неуспевающих и дали им занятия цигун и медитацией, так это стала лучшая группа по успеваемости в институте smiling smiley

Кто нибудь обладает информацией о цигун-ума? Цигун учёных его ещё как то так называли smiling smiley Конфуцианский цигун.

Re: Цигун ума
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2009 11:12

Любая практика цигун и медитации ведет к развитию творческих способностей, улучшается успеваемость за счет улучшения памяти, работы тех участков мозга, отвечающих за "усвояемость" учебного материала и т.д.
Так что, имхо, цигун ума это любой цигун и даже любая медитация, может быть в меньшей мере.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2009 11:31

Даже если цигун всего лишь поможет научиться своевременно и уместно концентрировать внимание и расслабляться, Вы уже серьезно преуспеете в учебе.
Для этого и Чжун Юань цигун подойдет.

Дата: 13.07.2009 11:39

:
niinja
Даже если цигун всего лишь поможет научиться своевременно и уместно концентрировать внимание и расслабляться, Вы уже серьезно преуспеете в учебе.
Для этого и Чжун Юань цигун подойдет.
Правильный и исчерпывающий ответ.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Дата: 13.07.2009 12:10

Это всё более чем понятно. Я говорю о целенаправленной работе с умом. недаром в книге упоминалось выражение "когда минтан занимался медитацией". Сам занимался ДзаДзен и практика намного лучше идёт в медитативном состоянии.

Меня интересуют методы направленные именно на Ум.

Редактировано 1 раз. Последний раз 13.07.2009 12:11 пользователем vladislav.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.07.2009 13:38

мнк

Дата: 13.07.2009 14:16

:
Stealth_108
мнк
Я бы порекомендовал янци и чаньцзо.

Дата: 13.07.2009 14:40

да.. спасибо! Ими и занимаюсь smiling smiley Интересуют каки ето другие методы и что тогда означало "медитация" в книжке когда писали про то что минтан ей занимается

Страница: 6 из 12

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.