БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 8 из 12
Re: Цигун ума
Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.07.2009 11:39

"Любишь боярыню?-Люблю!-Так чего ж тебе надо,собака? Женись,хороняка,князь отпускает ее."smiling smiley

Занимайтесь,и глядишь кроссвордики не разгадывать,а просто заполнять будете.eye rolling smiley

Re: Цигун ума
Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.07.2009 20:43

:
vladislav
С чисто любознательной точки зрения smiling smiley Меня и на час так не хватит winking smiley
Так это Вам сюда : h ttp://w ww.uaget.c om/page/21161 smiling smiley

На счет упражнений как Бд, МНК и тд.
Пользователь: IKwolf (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2009 15:54

Хотел узнать БД, Мнк и преобразование Ци являются ли эти упражнения т.н медитациями?
Так просто для интереса.

Re: На счет упражнений как Бд, МНК и тд.
Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2009 23:51

Но не гарантированно каждому.

Дата: 05.07.2009 00:30

Предлагаю уточнить термин "медитация". Уж очень, иногда, разное под этим подразумевают. А уж потом отвечать "да" или "нет". IKwolf, Вы напишите, что это по-вашему.

Дата: 05.07.2009 12:17

Ну вопрос что такое медитация, это чуть сложный вопрос, над ним можно сидеть очень долго т.к значений у него не мало.
По моим понятиям медитация это процесс в котором человек развивается.
Есть много типов медитации, с элементами концентрации, воображения и тд.
А если по проще медитация - полное расслабление, отключение от внешнего мира и уход в себя, а дальше цель медитации, то есть если это получение ответов, то тогда человек в глубоком состояние медитации запускает мысль на получения ответов.
Вот примерно мое значение термина медитации, хотя это далеко не все а только одна сторона, а их бесконечно много.

Дата: 05.07.2009 19:51

:
IKwolf
Ну вопрос что такое медитация, это чуть сложный вопрос, над ним можно сидеть очень долго т.к значений у него не мало.
По моим понятиям медитация это процесс в котором человек развивается.

Ну если Вы считаете, что те процессы, которые происходят в интересующих Вас упражнениях, развивают Вас, то Да, это медитация smiling smiley!
:
IKwolf
Есть много типов медитации, с элементами концентрации, воображения и тд.
А если по проще медитация - полное расслабление, отключение от внешнего мира и уход в себя, а дальше цель медитации, то есть если это получение ответов, то тогда человек в глубоком состояние медитации запускает мысль на получения ответов.
Вот примерно мое значение термина медитации, хотя это далеко не все а только одна сторона, а их бесконечно много.
Уход в себя? С какой целью? Какие ответы в себе можно найти? (это я не для того спрашиваю, чтобы Вы мне отвечали, а сами себе попробовали ответить) smiling smiley. Мастер говорит, что Чжун Юань цигун - "простая наука о жизни"(или Жизни, если хотите). По этому определению можно попытаться составить представление о целях практики и, соответственно, нужно ли Вам/нам "отключение от внешнего мира и уход в себя". Ведь Ваши цели могут отличаться от моих smiling smiley, например.

Дата: 06.07.2009 11:29

Отключение от внешнего мира и уход в себя, я имел виду именно во время практики, это процесс который обязательно должен существовать, не важно какие цели.
В таком состояние любая практика сильней работает, и в таком состояние легче проследить какие изменения происходят в себе.
Ответ на первый вопрос - все!
Познаешь себя - Познаешь Мир

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.07.2009 19:45

:
IKwolf
Хотел узнать БД, Мнк и преобразование Ци являются ли эти упражнения т.н медитациями?
Являются.

Дата: 06.07.2009 21:52

:
IKwolf
Отключение от внешнего мира и уход в себя, я имел виду именно во время практики, это процесс который обязательно должен существовать, не важно какие цели.В таком состояние любая практика сильней работает, и в таком состояние легче проследить какие изменения происходят в себе.

Это Ваше мнение, что ДОЛЖЕН или чье?
:
IKwolf
Познаешь себя - Познаешь Мир

А Вы уверены? smiling smiley

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 8 из 12

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.