БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 9 из 12
Re: На счет упражнений как Бд, МНК и тд.
Пользователь: Андрей Речка (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.07.2009 02:44

:
IKwolf
Отключение от внешнего мира и уход в себя, я имел виду именно во время практики, это процесс который обязательно должен существовать, не важно какие цели.В таком состояние любая практика сильней работает, и в таком состояние легче проследить какие изменения происходят в себе.

ИМХО отключение от внешнего мира не обязательно, если ты в хорошем "контакте" с ним, и вообще, лично я предпочитаю не так сильно спешить ставить границы-бездны между собой и миром... Можт это мир медитирует тобой посредством твоего существования?.. (вопрос для забавы winking smiley)

:
IKwolf
Познаешь себя - Познаешь Мир
Кажется здесь это не совсем уместно. Так ты ставишь самого себя в посредники между собой-познающим и миром. Это как Декартов дуализм, разделяющий мир на материальное и духовное, что дальше вылилось в разделение тела человека на мозг и остальное тело - "менее важный придаток"

Редактировано 4 раз. Последний раз 07.07.2009 03:54 пользователем Андрей Речка.

Сидячая поза и расслабление
Пользователь: aay (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2009 17:24

При сидении на стуле с прямой спиной, в результате расслабления мышц спина начинает заваливаться назад. Никак не могу найти удобное положение.sad smiley Позу лотоса пока не освоил. Если держу спину прямой,то ведь некоторые мышцы напряжены все равно.Тогда не добиться полного релакса. Или я что-то не улавливаю...

Re: Сидячая поза и расслабление
Пользователь: Другобицкий Борис (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2009 18:24

Уважаемый aay,
чтобы удобно сидеть на стуле с прямой спиной для медитации, Вам необходимо расположиться так, чтобы примерно одна треть длины бёдер и ягодицы располагались на краю сидения стула, а остальная част бёдер висела свободно на двух точках опоры: стуле и коленях, фиксируясь в коленном суставе. Ступни при этом находятся примерно на ширине плеч или чуть шире, колени прямые. верхняя часть тела располагается как при выполнении "Большого Дерева". В этой позе очень легко расслабиться и практиковать. Подробно она описана в методичке и в книге по 1-й ступени.

Успехов Вам в жизни и в практике.

Борис Другобицкий

Пользователь: Shaman (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2009 18:47

Если неудобная поза мешает медитации, какая же это нахрен медитация? smiling smiley

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2009 19:37

:
Shaman
Если неудобная поза мешает медитации, какая же это нахрен медитация? smiling smiley

Кама-сутра сначала тоже не очень технично получается.
"Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка!"moody smiley

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2009 22:44

:
Shaman
Если поза слишком удобная, то можно заснуть.
И какая же тогда нахрен медитация? smiling smiley

Дата: 12.09.2009 22:48

Борис, ты прав! smiling smiley

Только попробуйте еще в этой позе поставить ступни параллельно или даже носки чуть вовнутрь. Будет фиксация крестца, отдаленно похожая на лотос, и спине будет легче.

Пользователь: aay (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.09.2009 10:45

Всем огромное спасибо! Ошибка моя заключалась в том,что я не ставил ступни параллельно и не обратил на это внимание. Вчера экспериментировал с этим и мне понравилось!=)) Так действительно лучше сидеть! Если ставить ноги носками во вне,то они при расслаблении расходятся в стороны и спинка хуже держится. А так ноги можно расслабить и спокойненько сидеть долго,ура!=)
Кстати во время практики у меня наступает такой момент когда спина вдруг сама выпрямляется как-бы ци. Очень приятное открытие, значит ци при пророботке каналов может сама держать тело =) вот в чем фишка. Также и в дереве наверное можно засчет ци сутками стоять=)) Или я фантазирую много...=/

Дата: 14.09.2009 15:08

:
aay
Кстати во время практики у меня наступает такой момент когда спина вдруг сама выпрямляется как-бы ци. Очень приятное открытие, значит ци при пророботке каналов может сама держать тело =) вот в чем фишка. Также и в дереве наверное можно засчет ци сутками стоять=))

В этом и фишка.

Ян ци и музыка
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.01.2010 17:04

Здравствуйте,подскажите, где можно скачать музыку для занятий Ян ци? Заранее благодарна

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 9 из 12

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.